Jugend-Europameisterschaft U14 Burschen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101730

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMPredojevic Borki 56w1 11b1 28w1 4b½ 20b1 15w1 5w1 2b½ 3w07,01103,0151,0
2FMKarjakin Sergey 42w1 15b½ 36w½ 38b1 21w1 4b½ 32w1 1w½ 9b17,0295,0144,0
3 Mamedov Rauf 19b½ 46w0 72b1 49w1 39b1 26w1 15b½ 20w1 1b17,0385,0133,0
4 Gerzhoy Leonid 55b1 14w1 46b1 1w½ 6b1 2w½ 7b½ 9w½ 5w½6,54105,0145,0
5 Baramidze David 54b1 29w0 56b1 14w1 17b1 20w1 1b0 15w1 4b½6,5595,0129,0
6FMRomanov Evgeniy 61b½ 19w1 35b1 21b1 4w0 22b½ 12w1 7w½ 20b16,5693,0132,0
7IMZavgoroniy Sergiy 57w1 26b1 21w0 23b1 16w½ 25b1 4w½ 6b½ 8w½6,0796,0123,0
8 Vitiugov Nikita 71b1 33w1 29b1 20w0 15b0 34w1 11b½ 13w1 7b½6,0889,0114,0
9 Laznicka Viktor 30w0 67b1 64w1 36b½ 28w1 16b1 10w1 4b½ 2w06,0991,0112,0
10 Gonda Laszlo 70b1 12w0 61b1 29w½ 33b1 23w1 9b0 11w½ 16b16,01087,0104,0
11 Luch Michal 66b1 1w0 40b1 46w½ 34b½ 55w1 8w½ 10b½ 24w16,01186,0103,0
12 Magalashvili Davit 64w1 10b1 20b0 16w0 63b1 35w1 6b0 37w1 27b16,01286,0104,0
13 Vicol Dorian 18w0 68b1 60w1 25b0 51w1 36b1 21w1 8b0 28w16,01381,096,0
14 Baratosi Daniel 24w1 4b0 58w1 5b0 43w½ 41b1 37w1 21b½ 25w16,01490,0109,0
15 Papin Vasily 74w+ 2w½ 30b1 32b1 8w1 1b0 3w½ 5b0 17w½5,515107,0111,0
16FMKrapivin Alexander 45w1 23b½ 22w½ 12b1 7b½ 9w0 24w1 33b1 10w05,51696,0112,0
17 Czarnota Pawel 43w1 21w0 62b1 28b1 5w0 32b0 30w1 23b1 15b½5,51786,098,0
18 Khizanashvili Vakhtang 13b1 37w½ 27b½ 39w½ 26b0 44w1 33b0 48w1 32w15,51885,0104,0
19 Djeranian Serguei 3w½ 6b0 24w0 72b1 66w1 39w½ 29b½ 36b1 33w15,51984,089,0
20 Wojtaszek Radoslaw 51w1 47b1 12w1 8b1 1w0 5b0 22w1 3b0 6w05,020104,0100,0
21 Braun Arik 69w1 17b1 7b1 6w0 2b0 46w1 13b0 14w½ 22b½5,02197,094,0
22 Bordi Kevin 31b½ 44w1 16b½ 26w½ 37b1 6w½ 20b0 32b½ 21w½5,02291,099,0
23 Kuparadze Giga 40b1 16w½ 37b1 7w0 27b1 10b0 25w½ 17w0 52b15,02392,093,0
24 Sandalakis Angelos 14b0 55w1 19b1 33w½ 35b½ 30w1 16b0 26w1 11b05,02491,094,0
25 Stopa Jacek 48b½ 61w½ 41b½ 13w1 29b1 7w0 23b½ 34w1 14b05,02588,095,0
26 Dorrington Christopher 67w1 7w0 63b1 22b½ 18w1 3b0 27w½ 24b0 46w15,02687,082,0
27FMKolesnikov Evgeniy 50w1 28b0 18w½ 57b1 23w0 40w1 26b½ 38b1 12w05,02786,087,0
28 Ramesa Davor 73b1 27w1 1b0 17w0 9b0 63w1 55b1 40w1 13b05,02884,070,0
29 Zorko Jure 59w1 5b1 8w0 10b½ 25w0 43b½ 19w½ 42b½ 50w15,02991,097,0
30IMTahirov Farhad 9b1 35w½ 15w0 47b1 36w½ 24b0 17b0 61w1 41w15,03084,088,0
31 Pavlik Goran 22w½ 60b½ 38w0 51b0 69w1 50b½ 45w½ 57b1 47w15,03170,073,0
32 Adamski Michal 72b½ 48w1 34b1 15w0 46b½ 17w1 2b0 22w½ 18b04,53286,079,0
33 Stajner Samo 53w1 8b0 59w1 24b½ 10w0 61b1 18w1 16w0 19b04,53388,074,0
34 Lo Curto Emanuele 58w½ 65b1 32w0 41b1 11w½ 8b0 43w1 25b0 45w½4,53482,074,0
35 Kaplan Sasha 41w1 30b½ 6w0 65b1 24w½ 12b0 46w½ 50b½ 42w½4,53584,073,0
36 Ragger Markus 63b½ 72w1 2b½ 9w½ 30b½ 13w0 48b½ 19w0 55b14,53685,074,0
37 Iotov Valentine 68w1 18b½ 23w0 42b1 22w0 56w1 14b0 12b0 59w14,53783,067,0
38 Lenic Luka 44b½ 63w½ 31b1 2w0 55b0 59w1 49b1 27w0 40b½4,53880,074,0
39 Jamaletdinov Roman F. 65w½ 58b½ 53w1 18b½ 3w0 19b½ 42w½ 41b0 51w14,53982,075,0
40 Michielsen Joost 23w0 45b1 11w0 60b1 50w1 27b0 47w1 28b0 38w½4,54082,071,0
41 Koller Jens 35b0 50b1 25w½ 34w0 71b1 14w0 56b1 39w1 30b04,54179,068,0
42 Azis Azizis Ektoras 2b0 73w½ 44b1 37w0 49b½ 62w1 39b½ 29w½ 35b½4,54276,067,0
43 Tyeneynyev Yevgen 17b0 69b½ 51w½ 54w1 14b½ 29w½ 34b0 55w½ 56b14,54377,072,0
44 Pancevski Filip 38w½ 22b0 42w0 67b1 57w1 18b0 50w0 70b1 61b14,54471,057,0
45 Dobiliauskas Andrius 16b0 40w0 55b0 70w1 52b½ 66w1 31b½ 49w1 34b½4,54572,063,0
46 Scharrer Patrick 62w1 3b1 4w0 11b½ 32w½ 21b0 35b½ 52w½ 26b04,04690,076,0
47 Tanrikulu Erhan 52b1 20w0 49b½ 30w0 62b1 48w½ 40b0 53w1 31b04,04776,058,0
48 Jurcik Marian 25w½ 32b0 65w0 73b1 58w1 47b½ 36w½ 18b0 54b½4,04870,055,0
49 Teitelbaums Aleksandrs 60w½ 57b½ 47w½ 3b0 42w½ 51b1 38w0 45b0 68b14,04975,056,0
50 Bosiocic Marin 27b0 41w0 70b1 52w1 40b0 31w½ 44b1 35w½ 29b04,05079,063,0
51 Fossum Oystein Boyum 20b0 52w½ 43b½ 31w1 13b0 49w0 62b1 58w1 39b04,05178,061,0
52 Sachsenhofer Michael 47w0 51b½ 69w½ 50b0 45w½ 65b1 71w1 46b½ 23w04,05266,050,0
53 Mcphillips Karl 33b0 71w1 39b0 56w½ 61b0 67w½ 68b1 47b0 62w14,05360,043,0
54 Bryn Askild 5w0 59b0 67w½ 43b0 72w½ 69b½ 73w1 66b1 48w½4,05461,040,0
55 Hall Colin 4w0 24b0 45w1 59b1 38w1 11b0 28w0 43b½ 36w03,55588,059,0
56 Dimovski Nebojsa 1b0 66w1 5w0 53b½ 65w1 37b0 41w0 64b1 43w03,55678,040,0
57 Ivanov Ivan Vl 7b0 49w½ 73b1 27w0 44b0 64b1 61w½ 31w0 58b½3,55771,039,0
58 Papadopoulos Dimitrios 34b½ 39w½ 14b0 61w½ 48b0 71w½ 63b1 51b0 57w½3,55870,048,0
59 Nikolopoulos Georgios 29b0 54w1 33b0 55w0 60w1 38b0 70w½ 67w1 37b03,55969,045,0
60 Franciskovic Vinko 49b½ 31w½ 13b0 40w0 59b0 68w0 -1 63w½ 72b13,56068,040,0
61 Jezov Roman 6w½ 25b½ 10w0 58b½ 53w1 33w0 57b½ 30b0 44w03,06185,053,0
62 Yakuchev Vasili 46b0 -1 17w0 69b1 47w0 42b0 51w0 71b1 53b03,06267,025,0
63 Kostromine Michael 36w½ 38b½ 26w0 64b1 12w0 28b0 58w0 60b½ 70w½3,06374,041,0
64 Rodic Donjan 12b0 70w1 9b0 63w0 68b1 57w0 67b½ 56w0 69b½3,06465,031,0
65 Kovero Pirkka Pekka 39b½ 34w0 48b1 35w0 56b0 52w0 72b½ 68w0 -13,06565,035,0
66 Lazaridis Haralabos 11w0 56b0 -1 71w½ 19b0 45b0 69w1 54w0 67b½3,06668,026,0
67 Kadiltzoglou Miltiadis 26b0 9w0 54b½ 44w0 73w1 53b½ 64w½ 59b0 66w½3,06768,033,0
68 Johnston Gruffydd 37b0 13w0 71b0 -1 64w0 60b1 53w0 65b1 49w03,06864,027,0
69 Hardt Nicolas 21b0 43w½ 52b½ 62w0 31b0 54w½ 66b0 -1 64w½3,06966,036,0
70 Efstathopoulos Pavlos 10w0 64b0 50w0 45b0 -1 72w1 59b½ 44w0 63b½3,07067,028,0
71 Aanestad Vegard 8w0 53b0 68w1 66b½ 41w0 58b½ 52b0 62w0 73w½2,57162,025,0
72 Katsouris Georgios 32w½ 36b0 3w0 19w0 54b½ 70b0 65w½ 73b1 60w02,57270,028,0
73 Konstantakopoulos Dimos 28w0 42b½ 57w0 48w0 67b0 -1 54b0 72w0 71b½2,07361,017,0
74 Kordzain Revaz 15b- 0,07481,081,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN