Jugend-Europameisterschaft U16 Burschen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101990

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMInarkiev Ernesto 58w1 27b1 22w0 3b1 12w1 8b1 4w1 2w½ 5b17,51105,0176,0
2 Mamedyarov Shakhriyar 26w1 3b½ 12w1 34b½ 22w1 10b1 5w1 1b½ 4w½7,02107,0163,0
3 Jakymov Volodymyr 38w1 2w½ 54b1 1w0 17b1 24b1 21w1 10b1 9w½7,03100,0143,0
4 Antal Gergely 42w1 40b1 17w1 22b1 10w1 5b0 1b0 11w1 2b½6,54105,0140,0
5IMMamedov Nidjat 48b1 25w½ 28b1 21w1 20b1 4w1 2b0 7w1 1w06,55102,0136,0
6 Porat Shi 75w1 36b1 24w1 10b0 23w½ 18w1 7b0 21b1 22w16,5688,0116,0
7FMGratchev Boris 41w1 28b½ 35w1 20b0 26w1 16b1 6w1 5b0 14w16,5796,0136,0
8 Nyback Tomi 70w1 17b0 59w1 31b1 27w1 1w0 15b½ 12b1 13w16,5892,0121,0
9 Kharitonov Alexandr 30b1 13w½ 25b½ 11w0 41b1 44w1 19b1 15w1 3b½6,5996,0133,0
10 Bartel Mateusz 43b1 19w1 11b1 6w1 4b0 2w0 20b1 3w0 30b16,010106,0130,0
11 Erwich Marc Jl 68b1 18w1 10w0 9b1 34w1 21b0 36w1 4b0 20w16,01192,0116,0
12 Sitnikov Anton 72b1 16w1 2b0 14w1 1b0 34w1 18b½ 8w0 44b15,51298,0101,0
13 Ibarra Jeres Jose Carlos 46w1 9b½ 20w0 51b1 15w½ 22b½ 24w1 23b1 8b05,51393,0106,0
14 Maiorov Nikita 60w1 32b½ 37w½ 12b0 59w1 26b½ 29w1 38b1 7b05,51487,096,0
15 Jeremic Veljko 61b½ 54w½ 39b1 25w½ 13b½ 31w1 8w½ 9b0 35w15,51589,0104,0
16 Smeets Jan 53w1 12b0 45w1 37b½ 29w1 7w0 26b½ 35b½ 38w15,51688,099,0
17 Pakleza Zbigniew 62w1 8w1 4b0 24b½ 3w0 57b½ 46w1 36b1 33w½5,51791,0101,0
18 Anisimov Pavel 59w1 11b0 51w½ 61b1 35w1 6b0 12w½ 25b½ 39w15,51886,093,0
19 Lami Erwin 71w1 10b0 60w1 26b0 42w1 46b1 9w0 39b½ 34w15,51983,087,0
20 Nemeth Miklos 55b½ 49w1 13b1 7w1 5w0 23b½ 10w0 26w1 11b05,02096,0101,0
21 Gajewski Grzegorg 45w1 29b½ 32w1 5b0 37w+ 11w1 3b0 6w0 28b½5,02199,089,0
22 Palo Davor 66b1 39w1 1b1 4w0 2b0 13w½ 45b½ 44w1 6b05,02297,095,0
23 Krystofiak Marcin 49b½ 55w½ 65b1 44w1 6b½ 20w½ 30b½ 13w0 25w½5,02383,086,0
24 Novikov Stanislav 47b1 44w1 6b0 17w½ 54b1 3w0 13b0 37w1 32b½5,02492,087,0
25 Shkliar Alexander 74w1 5b½ 9w½ 15b½ 46w½ 36b0 51w1 18w½ 23b½5,02587,090,0
26 Khmelniker Ilya 2b0 38w1 52b1 19w1 7b0 14w½ 16w½ 20b0 46w15,02695,094,0
27 Rau Hannes 73b1 1w0 66b1 47w1 8b0 30w0 39b0 51w1 48b15,02782,070,0
28 Wegerle Joerg 50b1 7w½ 5w0 41b½ 45w½ 32b1 38w0 55b1 21w½5,02886,089,0
29 Sypnicki Dominik 64b1 21w½ 34b0 55w1 16b0 54w1 14b0 49w½ 45b15,02977,075,0
30 Gjuran Denis 9w0 46b0 75w1 71b1 40w1 27b1 23w½ 34b½ 10w05,03081,077,0
31 Tallaksen Geir Sune 54b0 53w1 73b1 8w0 47b1 15b0 55w½ 48w½ 49b15,03175,073,0
32 Macak Stefan 63b1 14w½ 21b0 54w0 66b1 28w0 65b1 56b1 24w½5,03273,073,0
33 Lliobel Cortell Enrique 39b0 52w½ 50b0 74w1 65b1 58w½ 48b½ 45w1 17b½5,03369,070,0
34 Cornette Matthieu 51w1 35b½ 29w1 2w½ 11b0 12b0 58w1 30w½ 19b04,53492,083,0
35 Chapar Serge 76b1 34w½ 7b0 49w1 18b0 55w½ 47b1 16w½ 15b04,53581,065,0
36 Kurenkov Nikolai 65b1 6w0 47b0 50w1 48b1 25w1 11b0 17w0 41b½4,53685,073,0
37 Bratovic Blaz 52b½ 56w1 14b½ 16w½ 21b- 38b0 60w1 24b0 55w14,53780,082,0
38 Babujyan Levon 3b0 26b0 69w1 39w1 58b½ 37w1 28b1 14w0 16b04,53888,077,0
39 Grecescu Gabriel 33w1 22b0 15w0 38b0 71w1 69b1 27w1 19w½ 18b04,53984,075,0
40 Diermair Andreas 67w1 4w0 55b½ 48w½ 30b0 51b0 69w1 53b½ 59w14,54073,061,0
41 Redpath Joseph 7b0 50w½ 67b1 28w½ 9w0 60b½ 53w½ 54b1 36w½4,54181,068,0
42 Martyn Rafe 4b0 67w½ 63b½ 52w1 19b0 50w0 64b½ 66w1 47b14,54274,064,0
43 Kurmann Oliver 10w0 71b0 64w1 60b0 68w1 53b½ 54w½ 57b½ 56w14,54367,062,0
44 Bernasek Jan 69w1 24b0 71w1 23b0 60w1 9b0 57w1 22b0 12w04,04480,052,0
45 Daubenfeld Gilles 21b0 64w1 16b0 63w1 28b½ 56w1 22w½ 33b0 29w04,04581,062,0
46 Loukashuk Alexandre 13b0 30w1 61b½ 56w1 25b½ 19w0 17b0 65w1 26b04,04683,063,0
47 Smirnovs Alesander 24w0 62b1 36w1 27b0 31w0 59b1 35w0 58b1 42w04,04778,060,0
48 Rendle Thomas 5w0 74b½ 57w1 40b½ 36w0 67b1 33w½ 31b½ 27w04,04878,059,0
49 Mladenov Ilian 23w½ 20b0 74w1 35b0 57w0 72b1 61w1 29b½ 31w04,04973,054,0
50 Eren Baran 28w0 41b½ 33w1 36b0 51w½ 42b1 56w0 59b½ 53w½4,05077,070,0
51 Milovic Jovan 34b0 76w1 18b½ 13w0 50b½ 40w1 25b0 27b0 57w14,05178,057,0
52 Shytaj Luka 37w½ 33b½ 26w0 42b0 70w1 61b0 59w0 68b1 67w14,05271,056,0
53 Gomon Dmitri 16b0 31b0 62w0 75b1 63w1 43w½ 41b½ 40w½ 50b½4,05374,057,0
54 Kyriakidis Thrasos 31w1 15b½ 3w0 32b1 24w0 29b0 43b½ 41w0 61b½3,55490,067,0
55 Asenov Anatoli 20w½ 23b½ 40w½ 29b0 61w1 35b½ 31b½ 28w0 37b03,55585,062,0
56 Baltag Iulian 57w½ 37b0 70w1 46b0 62w1 45b0 50b1 32w0 43b03,55673,049,0
57 Jeitz Christian 56b½ 61w½ 48b0 65w½ 49b1 17w½ 44b0 43w½ 51b03,55772,056,0
58 Tudor Alin Ciprian 1b0 73w0 76b1 68w1 38w½ 33b½ 34b0 47w0 64b½3,55872,044,0
59 Deva Chetan 18b0 68w1 8b0 73w1 14b0 47w0 52b1 50w½ 40b03,55979,046,0
60 Tabatai John 14b0 72w1 19b0 43w1 44b0 41w½ 37b0 64w½ 62b½3,56078,053,0
61 Nilsson Victor 15w½ 57b½ 46w½ 18w0 55b0 52w1 49b0 67b½ 54w½3,56173,055,0
62 Suajibi Dritan 17b0 47w0 53b1 66w½ 56b0 65w0 67w½ 74b1 60w½3,56263,043,0
63 Van Hamme Dries 32w0 70b½ 42w½ 45b0 53b0 74w½ 72w½ 69b½ 73w13,56362,041,0
64 Polyviou Evangelos 29w0 45b0 43b0 69w0 75w1 73b1 42w½ 60b½ 58w½3,56465,041,0
65 Tomba Ivan 36w0 75b1 23w0 57b½ 33w0 62b1 32w0 46b0 71w½3,06571,035,0
66 Dalaklis Georgios 22w0 69b1 27w0 62b½ 32w0 70b½ 68w½ 42b0 72w½3,06670,037,0
67 Haratsidis Vasilios 40b0 42b½ 41w0 70b½ 73w1 48w0 62b½ 61w½ 52b03,06768,039,0
68 Gavrilov Igor 11w0 59b0 72w1 58b0 43b0 71w1 66b½ 52w0 76b½3,06864,033,0
69 Vourtsas Athanasios 44b0 66w0 38b0 64b1 76w1 39w0 40b0 63w½ 70b½3,06964,033,0
70 Citak Selim 8b0 63w½ 56b0 67w½ 52b0 66w½ 71b½ 72b½ 69w½3,07065,037,0
71 Cmil Anton 19b0 43w1 44b0 30w0 39b0 68b0 70w½ 75w1 65b½3,07169,038,0
72 Walsh Graeme 12w0 60b0 68b0 76w½ 74b1 49w0 63b½ 70w½ 66b½3,07258,030,0
73 Brenc Tomislav 27w0 58b1 31w0 59b0 67b0 64w0 75b½ 76w1 63b02,57361,024,0
74 Fregidis Haralabos 25b0 48w½ 49b0 33b0 72w0 63b½ 76w1 62w0 75b02,07463,021,0
75 Shabanaj Saimir 6b0 65w0 30b0 53w0 64b0 76b½ 73w½ 71b0 74w12,07562,016,0
76 Hatzitheodorou Stavros 35w0 51b0 58w0 72b½ 69b0 75w½ 74b0 73b0 68w½1,57655,016,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN