Jugend-Europameisterschaft U10 Burschen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101262

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Onyshchuk Volodymyr Jr 51w1 13b0 39w1 6b1 15w1 9b1 4w1 2b1 8w½7,51100,0166,0
2 Benidze David 60w+ 18w1 10b½ 17w1 12b½ 14w1 16b1 1w0 4b17,02108,0150,0
3 Kruglyakov Pavlo 22w1 4w½ 26b1 15b½ 7w1 13b½ 8w1 20w1 9b½7,03101,0155,0
4 Matlakov Maxim 27w1 3b½ 5w1 8b1 9w1 12w1 1b0 13b1 2w06,54110,0150,0
5 Savanovic Vuk 53b1 20w1 4b0 38w1 16b½ 10w1 7b0 14w1 12b16,5595,0127,0
6 Guliyev Sanan 21b1 57w1 12b0 1w0 35b1 17w1 22b1 7w½ 20b16,5694,0123,0
7 Pap Gyula 8w0 48b1 24b1 19w1 3b0 29w1 5w1 6b½ 13w16,57100,0135,0
8 Lilov Valeri 7b1 32w1 9b½ 4w0 44b1 21w1 3b0 16w1 1b½6,08104,0127,0
9 Chirila Ioan Cristian 58w1 28b1 8w½ 43b1 4b0 1w0 21b1 26w1 3w½6,0994,0106,0
10 Kulakov Viatcheslav 59b1 16w1 2w½ 13b0 23w1 5b0 27w1 18b½ 22w16,01090,0108,0
11 Leniart Arkadiusz 13w0 22b½ 34w0 40b1 42w1 23b½ 41w1 36b1 24w16,01181,0102,0
12 Safarli Eltaj 44b1 52w1 6w1 14b1 2w½ 4b0 13w0 15b1 5w05,51298,0109,0
13 Lichman Petr 11b1 1w1 14b0 10w1 20b1 3w½ 12b1 4w0 7b05,513111,0134,0
14 Kanakaris Georgios 31w1 41b1 13w1 12w0 43b1 2b0 15w½ 5b0 27w15,51491,097,0
15 Sismanis Angelos 19b1 36w1 17b½ 3w½ 1b0 37w1 14b½ 12w0 26b15,51598,0108,0
16 Anton Tudor 48w1 10b0 58w1 28b1 5w½ 27b1 2w0 8b0 29w15,51689,091,0
17 Kelbakian Zurab 56b1 46w1 15w½ 2b0 36w½ 6b0 40w½ 28b1 37w15,51783,087,0
18 Petrosyan Artur 45w1 2b0 20b0 53w1 38b½ 43w1 39b1 10w½ 19b½5,51882,087,0
19 Makhmudov Turkhan 15w0 51b1 41w1 7b0 22w0 33b1 23w1 43b1 18w½5,51985,091,0
20 Dudys Jakub 61w1 5b0 18w1 31b1 13w0 28b1 36w1 3b0 6w05,02088,074,0
21 Roganovic Milos 6w0 50b1 29w1 27b½ 45w1 8b0 9w0 42b½ 36w15,02185,079,0
22 Tvarizonas Povilas 3b0 11w½ 47b½ 49w1 19b1 38w1 6w0 37b1 10b05,02292,087,0
23 Swiercz Dariusz 49b½ 47w1 38b½ 44w½ 10b0 11w½ 19b0 58w1 42w15,02377,074,0
24 Nabati Tamir 32b0 54b1 7w0 52w1 39b0 46w1 44b1 25w1 11b05,02478,072,0
25 Hawrami Dana 33b½ 30w0 42b1 26w0 46b½ 34w1 48w1 24b0 40w15,02576,080,0
26 Sartena Arnon 29w1 43b½ 3w0 25b1 27w0 45b1 30w1 9b0 15w04,52688,077,0
27 Kulidganian Sergei 4b0 59w1 57b1 21w½ 26b1 16w0 10b0 35w1 14b04,52782,060,0
28 Pavlidis Anastasios 55b1 9w0 52b1 16w0 32b1 20w0 29b½ 17w0 44b14,52881,065,0
29 Iskos Alexandros 26b0 35w1 21b0 57w1 33b1 7b0 28w½ 30w1 16b04,52984,073,0
30 Muller Reinhzold 39w½ 25b1 43w0 45b0 50w1 47w1 26b0 29b0 48w14,53071,070,0
31 Smolich Pavel 14b0 53w1 49b1 20w0 47b½ 44w½ 37b0 39w1 38b½4,53172,064,0
32 Bekarovski Filip 24w1 8b0 36w½ 34b½ 28w0 35b½ 45w½ 40b½ 46w14,53279,075,0
33 Roubalik Jakub 25w½ 39b½ 37w1 36b0 29w0 19w0 55b1 45b½ 43w14,53374,067,0
34 Roggero Matteo 47b½ 38w0 11b1 32w½ 37w0 25b0 52b1 44w½ 49b14,53474,073,0
35 Pap Mihaly 43w0 29b0 51w1 54b1 6w0 32w½ 38b1 27b0 45w14,53575,065,0
36 Papp Abel 54w1 15b0 32b½ 33w1 17b½ 39w1 20b0 11w0 21b04,03686,066,0
37 Kirgeridis Panagiotis 46b0 56w1 33b0 41w1 34b1 15b0 31w1 22w0 17b04,03779,062,0
38 Geske Julian 40w½ 34b1 23w½ 5b0 18w½ 22b0 35w0 57b1 31w½4,03884,066,0
39 Azboukine Oleg 30b½ 33w½ 1b0 48w1 24w1 36b0 18w0 31b0 53w14,03984,064,0
40 Rigolot Matthieu 38b½ 49w½ 44b0 11w0 53b1 52w1 17b½ 32w½ 25b04,04076,059,0
41 Xanthopoulos Alexandros -1 14w0 19b0 37b0 61w1 49w1 11b0 48b½ 50w½4,04170,035,0
42 Pabalos Panagiotis 52b0 45b½ 25w0 55w1 11b0 50b1 53w1 21w½ 23b04,04274,055,0
43 Doibani Valeriu 35b1 26w½ 30b1 9w0 14w0 18b0 47b1 19w0 33b03,54388,059,0
44 Hohluks Aleksandrs 12w0 61b1 40w1 23b½ 8w0 31b½ 24w0 34b½ 28w03,54478,044,0
45 Geidelberg Eugene 18b0 42w½ 46b1 30w1 21b0 26w0 32b½ 33w½ 35b03,54581,058,0
46 Thrasivoulidis Orestis 37w1 17b0 45w0 50b½ 25w½ 24b0 58b½ 47w1 32b03,54674,052,0
47 Halmi Bence 34w½ 23b0 22w½ 58b1 31w½ 30b0 43w0 46b0 52b13,54772,050,0
48 Moltshanov Ivan 16b0 7w0 55b1 39b0 51w1 57w1 25b0 41w½ 30b03,54876,043,0
49 Kinloch Matthew 23w½ 40b½ 31w0 22b0 59w1 41b0 57w½ 54b1 34w03,54966,039,0
50 Jaklitsch Hans Georg 57b0 21w0 59b1 46w½ 30b0 42w0 51b½ 55w1 41b½3,55061,037,0
51 Dapa Matteo 1b0 19w0 35b0 56w1 48b0 53w0 50w½ 61b1 57w13,55166,029,0
52 Diktapanidis Efstathios 42w1 12b0 28w0 24b0 58w1 40b0 34w0 56b1 47w03,05273,038,0
53 Ivekovic Zvonimir 5w0 31b0 61w1 18b0 40w0 51b1 42b0 59w1 39b03,05366,018,0
54 Galopoulos Nikolaos 36b0 24w0 56b1 35w0 57b0 58w0 61b1 49w0 59b13,05452,016,0
55 Galopoulos Panagiotis 28w0 58b0 48w0 42b0 56w1 59b1 33w0 50b0 61w13,05553,016,0
56 Stergiou Anastasios 17w0 37b0 54w0 51b0 55b0 61w1 59b1 52w0 58b13,05651,014,0
57 Skrlep Jaka 50w1 6b0 27w0 29b0 54w1 48b0 49b½ 38w0 51b02,55773,033,0
58 Norri Roger 9b0 55w1 16b0 47w0 52b0 54b1 46w½ 23b0 56w02,55871,031,0
59 Vnenk Lubomir 10w0 27b0 50w0 61b1 49b0 55w0 56w0 53b0 54w01,05959,00,0
60 Nahed Yann 2b- 0,06081,081,0
61 Papadopoulos Georgios 20b0 44w0 53b0 59w0 41b0 56b0 54w0 51w0 55b00,06157,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN