Senioren Staatsmeisterschaft 2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ÖSB GrazHASLINGER ThomasIS. Frau Stubenvollz.B. 40 Züge in 2 StundenMaria Alm-FeuerwehrhausSistema Suizo2001/09/04 al 2001/09/121822

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMBaumgartner Heinz 14b1 8w1 7b1 2w1 12b1 26w1 3b1 6b½ 4w½8,050,00038,5
2FMOpl Klaus Dr. 43w1 9b1 4w1 1b0 3w1 11b1 6w½ 13w1 7b17,551,00039,0
3MKKramer Gerhard 22b1 12w½ 26b1 6w1 2b0 7w1 1w0 8b½ 15b16,050,50038,5
4MKKoller Hubert 17b1 20w1 2b0 18b½ 13w½ 15w1 12b½ 10w1 1b½6,049,00037,0
5FMWaller Helmut 21w0 27b½ 28w½ 20b1 22w1 19b0 34w1 18b1 6w16,039,50030,5
6MKStuerzenbaum Arthur 28w1 13b1 11w½ 3b0 19w1 9b1 2b½ 1w½ 5b05,552,00040,0
7 Titz Herbert 37w1 21b1 1w0 13b½ 17w1 3b0 9w1 12b1 2w05,548,50037,5
8 Csoergeoe Adalbert Dr. 35b1 1b0 17w0 32w½ 25b1 27w1 26b1 3w½ 11b½5,544,00032,5
9 Ziegler Alfons 40b1 2w0 20b1 30w½ 27b1 6w0 7b0 26w1 22b15,542,00032,0
10MKFlecker Wolfgang Di. 30b1 26w0 12b0 35w1 14b½ 23w1 18w1 4b0 13b15,541,50032,0
11MKPatzl Karl 38b1 41w1 6b½ 12w0 30b1 2w0 17w½ 19b1 8w½5,540,50031,5
12 Springer Karl 34w1 3b½ 10w1 11b1 1w0 18b½ 4w½ 7w0 14b½5,049,50038,0
13MKPitro Erwin 33b1 6w0 41b1 7w½ 4b½ 16w1 19w1 2b0 10w05,044,50035,5
14 Sykora Norbert 1w0 35b1 36w1 19b0 10w½ 29b½ 28w½ 21b1 12w½5,042,50031,0
15 Bodner Alfred 31w½ 36b1 18w0 22b½ 21w1 4b0 29w1 17b1 3w05,041,00031,5
16WMKDuer Maria 36w0 37b1 27w½ 31b½ 29w½ 13b0 32w½ 34b1 28w15,034,50026,5
17 Thurner Kurt 4w0 25b+ 8b1 23w½ 7b0 30w1 11b½ 15w0 26b½4,545,50035,5
18 Schlanitz Egon Dr. 32b½ 24w1 15b1 4w½ 26b½ 12w½ 10b0 5w0 20b½4,544,00034,5
19MKBergthaler Josef Di. 20b0 38w1 32b1 14w1 6b0 5w1 13b0 11w0 21b½4,542,50033,5
20 Szukits Johann 19w1 4b0 9w0 5w0 37b1 31b1 23w0 29b1 18w½4,542,00033,0
21FMNowotny Heinz 5b1 7w0 33b1 26w0 15b0 35w1 24b1 14w0 19w½4,541,50032,0
22 Kinzlinger Georg 3w0 34b½ 40w1 15w½ 5b0 32w½ 27b1 23b1 9w04,540,50032,0
23 Benesch Heribert 27w½ 29b½ 31w½ 17b½ 28w½ 10b0 20b1 22w0 35b14,538,00029,0
24 Naerr Helmut Dr. 29w½ 18b0 34w1 27b0 31w1 28b½ 21w0 32b½ 33b14,535,50027,5
25 Zehentner Franz 17w- 39w1 36b½ 8w0 33b0 40w1 42b1 32w14,532,50025,0
26 Gradinger Alois 42w1 10b1 3w0 21b1 18w½ 1b0 8w0 9b0 17w½4,045,50035,5
27 Frech Josef 23b½ 5w½ 16b½ 24w1 9w0 8b0 22w0 36b1 34w½4,042,50033,0
28 Remplbauer Hans 6b0 40w½ 5b½ 33w1 23b½ 24w½ 14b½ 30w½ 16b04,040,50032,0
29 Nopp Josef 24b½ 23w½ 30b0 38w1 16b½ 14w½ 15b0 20w0 37b14,038,50030,5
30 Koller Karl 10w0 42b1 29w1 9b½ 11w0 17b0 33w½ 28b½ 31w½4,038,00030,5
31 Sundl Robert Ing. 15b½ 32w½ 23b½ 16w½ 24b0 20w0 38b1 33w½ 30b½4,037,50029,5
32WMKHausner Alfreda 18w½ 31b½ 19w0 8b½ 34w½ 22b½ 16b½ 24w½ 25b03,541,50032,5
33WÖMKattinger Ingeborg Dr. 13w0 39b1 21w0 28b0 42w½ 25w1 30b½ 31b½ 24w03,537,00029,5
34 Bartosch Karl 12b0 22w½ 24b0 41w1 32b½ 38w1 5b0 16w0 27b½3,537,00029,5
35 Papst Johann 8w0 14w0 37b1 10b0 41w1 21b0 36w½ 39b1 23w03,536,50029,5
36 Rauscher Erwin 16b1 15w0 14b0 25w½ 38b0 39w½ 35b½ 27w0 42w13,536,50029,0
37 Hasewend Wolfgang 7b0 16w0 35w0 40b1 20w0 41b½ 39b½ 38w1 29w03,033,00026,0
38 Tritscher Josef 11w0 19b0 42w1 29b0 36w1 34b0 31w0 37b0 40b13,032,50025,0
39 Gruensteidl Walter 33w0 25b0 42b½ 40w1 36b½ 37w½ 35w0 41b½3,029,50022,5
40 Ablinger Josef 9w0 28b½ 22b0 37w0 39b0 42w1 25b0 41b1 38w02,532,50025,5
41 Gur Franz -1 11b0 13w0 34b0 35b0 37w½ 42b0 40w0 39w½2,033,00025,5
42 Mayerl Norbert 26b0 30w0 38b0 39w½ 33b½ 40b0 41w1 25w0 36b02,031,00024,0
43 Payrits Helmut 2b0 0,07,5000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN