6th European Club Cup for women 2001 Belgrade, Yugoslavia

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
European Chess UnionSerbia ( SRB )IA Werner Stubenvoll, AustriaIA Jasna Sakotic, Yugoslaviaz.B. 40 Züge in 2 StundenHotel Metropol, BelgradeSistema Suizo por EquiposElo nacional2001/09/16 al 2001/09/222275

Clasificación

1. Agrouniverzal Belgrade (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 18,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMMaric Alisa2457003,57,0
2WGMKhurtsidze Nino2446004,57,0
3WGMStepovaia-Dianchenko Tatiana2451004,06,0
4WGMPrudnikova Svetlana2406006,07,0
5WGMChelushkina Irina2394000,51,0
2. Aem-Luxten Timisoara (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMZhukova Natalia2440004,57,0
2WGMPeptan Corina2460006,57,0
3WGMOlarasu Gabriela2312004,57,0
4WIMBogza Adina2290003,07,0
3. Bas Belgrade (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMBojkovic Natasa2452005,07,0
2WGMGaponenko Inna2404004,57,0
3WGMManakova Maria2353004,07,0
4WGMKalevic Sanja2219004,06,0
5WIMMarkovic Gordana2265000,01,0
4. Shishmate-Mechel Chelyabinsk (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMShumiakina Tatiana2371003,06,0
2WGMGrabuzova Tatiana2391004,57,0
3WGMGalianina-Ryjanova Julia2335005,07,0
4WIMStrutinskaya Galina2361004,07,0
5WFMKochetkova Julia2248001,01,0
5. St.petersburg-Lentransgaz (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMPolovnikova Ekaterina2368003,07,0
2WGMStjazhkina Olga2343002,07,0
3WGMOvod Evgenija2327005,57,0
4WIMZimina Olga2312003,55,0
5 Sudakova Irina2319002,02,0
6. Asociata Sportiva Rat Bucharest (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMFoisor Cristina Adela2423004,57,0
2WIMIonescu-Brandis Irina2354004,07,0
3WFMCalotescu Cristina2283003,07,0
4WIMMarin Luiza2159002,57,0
7. Chess Club Nova Gorica (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMSedina Elena2380003,57,0
2WFMKrivec Jana2242001,57,0
3WIMGrosar Kiti2220004,57,0
4WFMSrebrnic Ana2176004,57,0
8. Gosa Smederevska Palanka (Elo medio:0 / Des 1: 4 / Des 2: 10,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMAlexandrova Olga2387004,07,0
2WIMPetrovic Marija2244003,07,0
3WIMDragasevic-G Antonina2151002,07,0
4WFMZarkovic Danijela2085001,56,0
5 Milivojevic Slobodanka2035000,01,0
9. Rad Belgrade (Elo medio:0 / Des 1: 0 / Des 2: 3,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WFMSavic Marijana2180001,07,0
2WFMMiloradovic Jelena2173000,01,0
3WFMDrljevic Ljilja2132000,57,0
4 Kovacevic Radmila2082001,06,0
5 Kezele Tamara2045001,07,0
10. Slavija Chess Club Sarajevo (Elo medio:0 / Des 1: 2 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WIMBenderac Ana2276002,56,0
2 Dimovska Aleksandra2090003,57,0
3 Ivanovic Jelena2061000,57,0
4 Skrkar Nada0000,53,0
5 Djuric Vesna2015003,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN