11. Feldbacher Int. Süd-Ost - Blitzturnier 2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeFechaElo medio
Schachklub FeldbachWimmer HansIS Fahrner RainerMZH FeldbachSistema Suizo2003/09/211720

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.Rd12.Rd13.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1GMCzebe Attila 28b1 13w1 9b1 4w1 5b1 2w½ 3b½ 7w1 6b1 15b½ 8w1 12b1 10w111,5108,50091,0
2IMBokros Albert 23w1 24b1 8w1 3b0 7w1 1b½ 10b1 4w1 5b1 6w1 9b1 19w1 14b111,5108,50090,5
3IMAlvir Aco 17b1 18w1 6b1 2w1 4b0 9w1 1w½ 5b½ 12w1 7b1 15w1 8b1 16w111,0109,50091,0
4FMFahrner Kurt 20w1 27b1 10w1 1b0 3w1 6b1 5w0 2b0 13b1 30w1 14b1 7w1 9b110,0108,00091,0
5ÖMTrkulja Zoran 38w1 16b1 25w1 14b1 1w0 13b1 4b1 3w½ 2w0 12b1 17w1 6b0 18b19,5107,00090,0
6 Hatzl Johannes 31w1 36b1 3w0 25b1 8w1 4w0 15b1 10b1 1w0 2b0 16w1 5w1 13b19,0106,50090,0
7 Wilfling Hermann 36b0 33w1 17b1 21w1 2b0 18w1 8w1 1b0 29b1 3w0 13b1 4b0 12w18,0103,50087,0
8 Hatzl Stefan 37b1 19w1 2b0 11w1 6b0 16w1 7b0 14w½ 10w1 23b1 1b0 3w0 24b17,5105,00088,5
9 Samu Sorin 33w1 22b1 1w0 16b1 27w1 3b0 13w1 12b0 23w½ 11b1 2w0 15b1 4w07,5104,50087,5
10 Fandler Simon 44b1 29w1 4b0 19w½ 11b1 14b1 2w0 6w0 8b0 20w1 24b1 23w1 1b07,5100,00085,5
11 Skasa Albin 43w1 12b1 14w½ 8b0 10w0 38b1 24w1 27b1 15w0 9w0 19b0 26w1 23b17,585,00073,5
12 Jezt Gerhard 26b1 11w0 28b1 18w1 13b0 25w1 22b1 9w1 3b0 5w0 30b1 1w0 7b07,0101,00083,5
13 Moik Franz 34w1 1b0 23w1 22b1 12w1 5w0 9b0 32b1 4w0 28b1 7w0 30b1 6w07,099,50082,5
14 Jamrich Gyorgy 40b1 21w1 11b½ 5w0 29b1 10w0 27w1 8b½ 30w0 22b1 4w0 17b1 2w07,097,00080,5
15 Börlsök Lszl 32w1 25b0 30w1 27b0 23w1 24b1 6w0 28b1 11b1 1w½ 3b0 9w0 19b½7,096,50079,5
16 Gutmann Alois 41b1 5w0 39b1 9w0 17b1 8b0 23w0 19w1 20b1 29w1 6b0 28w1 3b07,094,50078,5
17 Schwarz Bernhard 3w0 34b1 7w0 31b1 16w0 32b0 36b1 37w1 18b1 21w1 5b0 14w0 28b17,089,50073,5
18 Schrank Manfred 45w1 3b0 20w1 12b0 30w1 7b0 32w0 24b1 17w0 42b1 22w1 29b1 5w07,088,00074,5
19 Schlick Horst 47w1 8b0 36w1 10b½ 24w0 22b0 35w1 16b0 40w1 25b1 11w1 2b0 15w½7,086,00072,5
20 Sundl Karl Heinz 4b0 41w1 18b0 39w1 21b0 42w1 38w1 30b0 16w0 10b0 31w1 32b1 27w17,082,00067,5
21 Radicevic Mirko 35w1 14b0 32w1 7b0 20w1 27b0 29w0 34b1 31w1 17b0 28w0 40b1 30w17,080,50067,5
22 Knoll Martin 46b1 9w0 43b1 13w0 37b1 19w1 12w0 23b0 32w1 14w0 18b0 38b1 29w17,078,00068,0
23 Wachmann Hermann 2b0 42w1 13b0 36w1 15b0 26w1 16b1 22w1 9b½ 8w0 27w1 10b0 11w06,591,00075,0
24 Dimitriadis Michael 42b1 2w0 40b1 29w½ 19b1 15w0 11b0 18w0 33b1 26w1 10w0 25b1 8w06,589,50073,5
25 Schweiger Martin 39b1 15w1 5b0 6w0 40b1 12b0 31w1 29w0 26b½ 19w0 35b1 24w0 42b16,584,50070,5
26 Dimitriadis Philipp 12w0 47b1 27w0 30b0 33w1 23b0 41w1 35b1 25w½ 24b0 38w1 11b0 40w16,575,50066,0
27 Csoergeoe Adalbert Dr. 48w+ 4w0 26b1 15w1 9b0 21w1 14b0 11w0 28w0 31b1 23b0 34w1 20b06,089,50074,0
28 Schwarz Claus 1w0 31b1 12w0 33b½ 32w1 29b½ 34w1 15w0 27b1 13w0 21b1 16b0 17w06,088,00071,0
29 Riegler Andreas 30w1 10b0 35w1 24b½ 14w0 28w½ 21b1 25b1 7w0 16b0 32w1 18w0 22b06,087,50073,5
30 Tekavec Alois 29b0 44w1 15b0 26w1 18b0 36w1 40b1 20w1 14b1 4b0 12w0 13w0 21b06,084,50071,5
31 Konrad Johann 6b0 28w0 42b1 17w0 39b1 33w1 25b0 40w1 21b0 27w0 20b0 -1 41w16,080,50067,0
32 Fink Marcel Ricardo 15b0 46w1 21b0 43w1 28b0 17w1 18b1 13w0 22b0 39w1 29b0 20w0 44w16,075,50066,0
33 Puntigam Siegfried 9b0 7b0 45w1 28w½ 26b0 31b0 43w1 38b1 24w0 37w1 34b0 36w1 35b½6,073,50063,0
34 Missethan Michael 13b0 17w0 41b1 40w0 44b1 37w1 28b0 21w0 39b0 -1 33w1 27b0 45w16,071,00061,5
35 Gutmann Herbert 21b0 37w½ 29b0 44w1 38b0 45w1 19b0 26w0 47b1 46w1 25w0 43b1 33w½6,063,50054,5
36 Fahrner Jakob 7w1 6w0 19b0 23b0 46w1 30b0 17w0 41b+ 37b½ 38b0 42w1 33b0 47w15,574,50063,5
37 Fasching Franz 8w0 35b½ 38w½ 46b1 22w0 34b0 42w1 17b0 36w½ 33b0 -1 39w½ 43b½5,572,00062,0
38 Lammer Michael 5b0 39w0 37b½ 47b1 35w1 11w0 20b0 33w0 45b1 36w1 26b0 22w0 46b15,571,50060,0
39 Dietner Josef 25w0 38b1 16w0 20b0 31w0 47b1 46w0 44b1 34w1 32b0 40w0 37b½ -15,567,00058,0
40 Gradwohl Gerald 14w0 45b1 24w0 34b1 25w0 41b1 30w0 31b0 19b0 43w1 39b1 21w0 26b05,074,50065,0
41 Tieber Martin Di. 16w0 20b0 34w0 -1 43b1 40w0 26b0 36w- -0 44b1 45w1 47w1 31b05,066,00057,0
42 Tibet Markus 24w0 23b0 31w0 45b1 47w1 20b0 37b0 -1 46w1 18w0 36b0 44b1 25w05,065,50056,5
43 Stagl Marco 11b0 -1 22w0 32b0 41w0 46b½ 33b0 45w1 44w½ 40b0 47b1 35w0 37w½4,564,50055,0
44 Lupinski Georg 10w0 30b0 47w0 35b0 34w0 -1 45b1 39w0 43b½ 41w0 46b1 42w0 32b03,563,50054,0
45 Konrad Yvonne 18b0 40w0 33b0 42w0 -1 35b0 44w0 43b0 38w0 47w1 41b0 46w1 34b03,063,00054,0
46 Hirschmann Christian 22w0 32b0 -1 37w0 36b0 43w½ 39b1 47w½ 42b0 35b0 44w0 45b0 38w03,062,00053,0
47 Prem Dominik 19b0 26w0 44b1 38w0 42b0 39w0 -1 46b½ 35w0 45b0 43w0 41b0 36b02,563,50054,0
48 Csar Herbert 27b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,05,5000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN