Jugend- und Schüler - Bundesländer Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2001

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Österreichischer SchachbundIS Irma Stubenvollz.B. 40 Züge in 2 StundenSaalfeldenLiga por equipos2001/09/29 al 2001/09/301558

Clasificación

1. Oberösterreich (Elo medio:0 / Des 1: 44,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 HAMMER Daniel01593438766,58,0
2 ARMINGER Benjamin01464438594,58,0
3 BRENEIS Lukas01657431235,58,0
4 KRANAWETTER Klemens01648430165,08,0
5 KUBINGER Thomas01586439804,58,0
6 HAUNOLD Thomas01505435861,58,0
7 HOELZL Juergen01748418315,58,0
8 WUERTHINGER Thomas01655434455,08,0
9 HOELZL Anna01216434993,08,0
10 GRAFENEDER Julia01596401683,58,0
2. Tirol (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 SCHNEGG Martin01428677865,58,0
2 SCHNEGG Daniel01385677876,08,0
3 EGGER Christian01597653694,58,0
4 MAYR Andreas01501677852,58,0
5 MATT Stefan01606677711,08,0
6 GRUENWALD Johannes01371677814,08,0
7 BAUMGARTNER Armin01529660182,08,0
8 LANBACH Stefan01507677763,58,0
9 HANSER Evelyn01313653764,08,0
10 PRIMUS Lisa01276653811,08,0
3. Salzburg 2 (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 KLAPPACHER Christian01200505880,08,0
2 TRIXL Stefan0120002,08,0
3 KIRCHMAYER Stefan0120001,08,0
4 MOSSHAMMER Maria01200504831,58,0
5 SCHEICHL Roland01391505342,08,0
6 MITTEREGGER Jeff01200506462,58,0
7 BAERNTHALER Michael01922501442,58,0
8 HUYNH Tony01618502512,58,0
9 FELLNER Martina01364501821,08,0
10 FERSTERER Hanna01466504262,58,0
4. Vorarlberg (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 MAUX Niklas01465754664,08,0
2 KAOSURATANA Raphael01462738101,08,0
3 KLOCKER Benedikt01659741154,08,0
4 LADENHAUF Gideon01574746255,58,0
5 KLOCKER Daniel01746741206,08,0
6 AUSSERER Felix01640702696,58,0
7 BERLE Florian01688705204,08,0
8 LEITGEBER Christian01673749902,08,0
9 MITTELBERGER Alexandra01639756904,08,0
10 BILDSTEIN Tania01565705902,08,0
5. Burgenland (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 PREMAUER Thomas01356315583,08,0
2 GURDET Daniel01336314954,08,0
3 RADNETTER Georg01595314896,08,0
4 BENKOE Markus01544315554,08,0
5 KAST Anne01694313273,08,0
6 PALLITSCH Clemens01651313485,58,0
7 SCHLEISCHITZ Johannes01698314802,08,0
8 SCHEIDL Bernhard01660315052,08,0
9 PITTNAUER Maria01334315072,58,0
10 RAMPLER Evelyne01647315035,08,0
6. Wien (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 WIDHALM Florian01515119325,08,0
2 HERYTASH Philipp01489104917,08,0
3 PACHTA Paul01606100663,58,0
4 SLANOVC Florian01501111194,58,0
5 KRENEK Markus21041950107914,58,0
6 HULIAK Peter01618111233,58,0
7 STEINER Thomas01896108414,08,0
8 SCHULZ Dieter01686101342,08,0
9 KLINGER Michaela01575131746,08,0
10 DORREK Veronika01658104205,58,0
7. Kärnten (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 KNAPP Andreas01371930201,58,0
2 HALVAX Georg01268919844,08,0
3 NUCK Andre01454911473,58,0
4 KNAPP Daniel01389922222,08,0
5 RAGGER Markus21192053927378,08,0
6 FACCINELLI Martin01681930293,58,0
7 GLAWISCHNIG Armin01907928904,08,0
8 LANG Lukas01902924744,08,0
9 SCHEIN Sandra0120001,08,0
10 WALCHER Anna01483939972,08,0
8. Salzburg 1 (Elo medio:0 / Des 1: 45 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 MAYER Michaela01281505764,08,0
2 PROESSER Christoph01200506154,58,0
3 WALKNER Julian01345503821,08,0
4 TATRA Florian01332503804,08,0
5 BERTI Christoph01619502732,08,0
6 MOSSHAMMER Michael01411503832,58,0
7 MROZ Thomas01971503566,08,0
8 MARCHHART Matthias01911502437,08,0
9 FERSTERER Katharina01631504407,58,0
10 HARTL Anna Maria01570504256,58,0
9. Steiermark (Elo medio:0 / Des 1: 64 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 JAKLITSCH Hans Georg01601816236,58,0
2 THALLINGER Bernhard01346834273,08,0
3 FANDLER Simon01761826967,08,0
4 SCHWARHOFER Christopher01654816917,08,0
5 SACHSENHOFER Michael01825813555,08,0
6 PIRKER Georg01750816976,58,0
7 DIERMAIR Andreas22542064819666,08,0
8 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco21141970828548,08,0
9 NEUHOLD Sabine01425811967,08,0
10 KLINKAN Elisabeth01804828698,08,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN