Jugend-Europameisterschaft U10 Mädchen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Tairova Alena 24b1 23w1 13b1 6b1 2w1 7w1 5b½ 12b1 3w½8,0196,0168,0
2 Repina Varvara 20b1 22w1 7b1 9w1 1b0 5w½ 14b1 8w1 6b½7,0299,0143,0
3 Muzychuk Mariya 9b1 17b½ 27w½ 14w1 8b½ 4w½ 11b1 5w1 1b½6,5398,0140,0
4 Skinke Katrina 30w1 6b0 19w1 12b½ 10w1 3b½ 7b½ 9w1 11w16,5494,0130,0
5 Zeynalova Hokuma -1 16b1 6w0 23w1 13b1 2b½ 1w½ 3b0 12w16,05104,0117,0
6 Khazomia Salome 18b1 4w1 5b1 1w0 11b½ 8w½ 9b½ 7w1 2w½6,06106,0134,0
7 Gvilava Maya 32w1 26b1 2w0 28b1 21w1 1b0 4w½ 6b0 17w15,5790,083,0
8 Vetrila Sanda 19w½ 12b½ 16w1 27b1 3w½ 6b½ 18w1 2b0 10w½5,5895,0107,0
9 Beridze Tinatin 3w0 24b1 32w1 2b0 19w1 21b1 6w½ 4b0 18w15,5989,086,0
10 Csatho Lotti 22b0 20w1 15b1 11w0 4b0 29w1 23b1 13w1 8b½5,51086,099,0
11 Porat Maya 34w1 27b½ 17w½ 10b1 6w½ 12b½ 3w0 14w1 4b05,01189,088,0
12 Guiria Olga 15b½ 8w½ 29b1 4w½ 17b1 11w½ 13b1 1w0 5b05,01297,096,0
13 Mammadova Gulnar 31w1 28b1 1w0 17b1 5w0 27b1 12w0 10b0 24w15,01383,070,0
14 Gabrilaviciuete Kristina 16w0 30b1 26w1 3b0 28w1 24b1 2w0 11b0 22w15,01483,072,0
15 Savina Anastasia 12w½ 19b½ 10w0 30b½ 25b1 23w½ 27w1 17b½ 20b½5,01578,082,0
16 Mamedova Leila 14b1 5w0 8b0 20w1 24w0 19b½ 21w1 22b½ 23b15,01680,085,0
17 Berintan Teodora 29b1 3w½ 11b½ 13w0 12w0 32b1 24w1 15w½ 7b04,51783,071,0
18 Makarova Natalia 6w0 33b½ 28w0 32b1 30w1 20b1 8b0 25w1 9b04,51874,063,0
19 Kasperek Joanna 8b½ 15w½ 4b0 29w1 9b0 16w½ 25b0 34b1 30w14,51981,067,0
20 Guillot Andreanne 2w0 10b0 34w1 16b0 33w1 18w0 29b1 21b1 15w½4,52077,056,0
21 Stojkovska Monika 27w0 -1 25b1 22w1 7b0 9w0 16b0 20w0 33b14,02176,049,0
22 Kirpichenko Ekaterina 10w1 2b0 33w1 21b0 27w0 28b½ 26w1 16w½ 14b04,02278,064,0
23 Khazhomia Anuki 33w½ 1b0 31w1 5b0 26w1 15b½ 10w0 27b1 16w04,02384,057,0
24 Karapetyan Lusine 1w0 9w0 -1 33b1 16b1 14w0 17b0 31w1 13b04,02484,049,0
25 Jovanovic Ana 28w0 31b1 21w0 26b½ 15w0 30b1 19w1 18b0 29w½4,02569,059,0
26 Pavlidou Ekaterini 35b1 7w0 14b0 25w½ 23b0 34w1 22b0 33w½ 32b14,02662,037,0
27 Jussupow Ekaterina 21b1 11w½ 3b½ 8w0 22b1 13w0 15b0 23w0 35w½3,52780,056,0
28 Sovic Spela 25b1 13w0 18b1 7w0 14b0 22w½ 31b0 30w0 -13,52875,048,0
29 Officer Amy 17w0 34b1 12w0 19b0 31w1 10b0 20w0 35b1 25b½3,52969,034,0
30 Imeeva Baira 4b0 14w0 35b1 15w½ 18b0 25w0 32w1 28b1 19b03,53073,038,0
31 Balayan Alina 13b0 25w0 23b0 35w1 29b0 -1 28w1 24b0 34w½3,53159,028,0
32 Sevcikova Zuzana 7b0 35w1 9b0 18w0 34b1 17w0 30b0 -1 26w03,03267,019,0
33 Yalcin Ozge 23b½ 18w½ 22b0 24w0 20b0 35w½ -1 26b½ 21w03,03364,033,0
34 Caushi Felisa 11b0 29w0 20b0 -1 32w0 26b0 35b1 19w0 31b½2,53461,016,0
35 Buchner Judith 26w0 32b0 30w0 31b0 -1 33b½ 34w0 29w0 27b½2,03552,015,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN