Jugend-Europameisterschaft U16 Mädchen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101754

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Koursova Maria 52b1 25w1 12b½ 27w1 2b½ 13w1 3b½ 14w1 17b½7,0197,0144,0
2 Guseva Marina 34w1 35b1 6w1 10b½ 1w½ 11b½ 5w1 4b1 3w½7,02103,0156,0
3 Zdebskaja Natalia 57w1 29b½ 13w½ 35b1 28w1 15b1 1w½ 10b1 2b½7,0391,0134,0
4WFMPogonina Natalija 21b½ 30w1 16b1 5w½ 20b1 12w½ 11b1 2w0 14b½6,0499,0126,0
5 Vakhania Alexandra 43w1 15w½ 8b1 4b½ 10w½ 9w1 2b0 11w1 7b½6,05103,0132,0
6 Muhren Bianca 58b1 44w1 2b0 31w1 15b½ 16w1 8b0 17w½ 20w16,0686,098,0
7 Chistiakova Tamara 53b1 19w½ 14b0 38w1 17b½ 23w1 13b1 8w½ 5w½6,0792,0116,0
8WFMHassanova Elmira 38w1 13b½ 5w0 40b½ 42w1 22b1 6w1 7b½ 18w½6,0892,0118,0
9 Ciobanu Camelia 33w0 42b0 46b1 47w1 40w1 5b0 39w1 36b1 10w16,0978,098,0
10 Meshtcheriakova Evgenia 30b½ 50w1 19b1 2w½ 5b½ 27w1 12b1 3w0 9b05,51098,0109,0
11 Vasilevich Irina 26b1 36w1 27b½ 14w1 12b½ 2w½ 4w0 5b0 22w15,51197,0112,0
12 Motoc Alina 40w1 37b1 1w½ 21b1 11w½ 4b½ 10w0 18b0 32w15,51294,0107,0
13 Zaksaite Salomeja 32w1 8w½ 3b½ 29b1 48w1 1b0 7w0 24b1 15w½5,51397,0105,0
14 Igla Bella 55w1 48b½ 7w1 11b0 18w½ 28b1 27w1 1b0 4w½5,51489,099,0
15WFMPostnova Ekaterina 54w1 5b½ 28w½ 22b1 6w½ 3w0 36b½ 21w1 13b½5,51591,0102,0
16 Papadopoulou Vera 56w1 17b1 4w0 37b½ 21w1 6b0 24w½ 30b½ 29w15,51686,097,0
17 Czaczine Anne 18w1 16w0 36b½ 45b1 7w½ 37b½ 35w1 6b½ 1w½5,51791,0106,0
18 Dataushvili Nona 17b0 56w1 38b½ 24w1 14b½ 30w½ 21b½ 12w1 8b½5,51887,0102,0
19 Mijovic Aleksandra 22w1 7b½ 10w0 49b1 35w0 48b½ 28w½ 27b1 30w15,51980,095,0
20 Matseyko Katerina 24w½ 49b1 29w½ 44b1 4w0 35b½ 30w½ 38w1 6b05,02081,078,0
21 Bensdorp Marlies 4w½ 24b1 48w1 12w0 16b0 45b1 18w½ 15b0 39w15,02187,085,0
22 Dimovska Aleksandra 19b0 57w1 33b1 15w0 25b1 8w0 41b1 23w1 11b05,02286,082,0
23 Sukha Viktoriya 35w0 34b1 54w1 28b0 44w1 7b0 37w1 22b0 36w15,02376,074,0
24 Hocevar Maja 20b½ 21w0 58b1 18b0 43w1 31w1 16b½ 13w0 38b15,02479,073,0
25 Kurczyk Edyta 45w1 1b0 37w0 54b1 22w0 40b½ 49w1 28b½ 35w15,02575,069,0
26 Andriasian Siranush 11w0 51b1 35w0 39b0 55w1 29b0 43w1 45b1 37w15,02670,068,0
27 Kineva Ekaterina 42w1 33b1 11w½ 1b0 37w1 10b0 14b0 19w0 44b14,52790,075,0
28 Machalova Veronika 50b½ 41w1 15b½ 23w1 3b0 14w0 19b½ 25w½ 33b½4,52890,083,0
29 Sharevich Anna 31b1 3w½ 20b½ 13w0 30b0 26w1 44b½ 48w1 16b04,52987,081,0
30 Doibani Lilia 10w½ 4b0 39w½ 55b1 29w1 18b½ 20b½ 16w½ 19b04,53088,079,0
31 Hidegh Eszter 29w0 43b1 42w1 6b0 32w½ 24b0 46w1 35b½ 34w½4,53180,072,0
32 Makka Evanthia 13b0 38b0 34w1 33w1 31b½ 36w0 52b1 44w1 12b04,53278,071,0
33 Rogule Agnija 9b1 27w0 22w0 32b0 53w1 39b0 50w1 40b1 28w½4,53377,073,0
34 Agaeva Sahana 2b0 23w0 32b0 41w0 57b1 53b1 51w1 47w1 31b½4,53473,055,0
35 Hari Veronika 23b1 2w0 26b1 3w0 19b1 20w½ 17b0 31w½ 25b04,03599,081,0
36 Zavgorodnya Olena 51w1 11b0 17w½ 48b0 39w1 32b1 15w½ 9w0 23b04,03684,068,0
37 Bashkite Viktoria 46b1 12w0 25b1 16w½ 27b0 17w½ 23b0 41w1 26b04,03787,072,0
38 Adontaki Hristina 8b0 32w1 18w½ 7b0 50w½ 51b1 48w1 20b0 24w04,03882,059,0
39 Wolfangel Florence 44b0 58w½ 30b½ 26w1 36b0 33w1 9b0 49w1 21b04,03972,060,0
40 Chevannes Sabrina 12b0 46w½ 41b1 8w½ 9b0 25w½ 47b½ 33w0 51b14,04082,064,0
41 Rzayeva Laman 49w½ 28b0 40w0 34b1 45w½ 42b1 22w0 37b0 54w14,04170,057,0
42 Costantini Laura 27b0 9w1 31b0 51w1 8b0 41w0 45w0 56b1 46w14,04275,060,0
43 Johnston Lowri 5b0 31w0 56b½ 52w1 24b0 46w½ 26b0 57w1 48b14,04369,044,0
44 Vega-gutierrez Belinda 39w1 6b0 55w1 20w0 23b0 50b1 29w½ 32b0 27w03,54478,047,0
45 Nazarova Aleksandra 25b0 52w½ 50b1 17w0 41b½ 21w0 42b1 26w0 47b½3,54576,049,0
46 Van Laecke Greet 37w0 40b½ 9w0 56b1 49w½ 43b½ 31b0 52w1 42b03,54670,044,0
47 Hinzelin Sandy 48w0 55b0 53w1 9b0 54w1 49b½ 40w½ 34b0 45w½3,54764,043,0
48 Bednikova Stefi 47b1 14w½ 21b0 36w1 13b0 19w½ 38b0 29b0 43w03,04883,052,0
49 Munteanu Denisa 41b½ 20w0 52b1 19w0 46b½ 47w½ 25b0 39b0 53w½3,04973,040,0
50 Iordanova Borislava 28w½ 10b0 45w0 58w1 38b½ 44w0 33b0 54b½ 52w½3,05063,030,0
51 Valickova Martina 36b0 26w0 57b1 42b0 58w1 38w0 34b0 55b1 40w03,05161,020,0
52 Hacker Sonja 1w0 45b½ 49w0 43b0 56w1 54b1 32w0 46b0 50b½3,05267,033,0
53 Hlavac Iva 7w0 54b0 47b0 57w1 33b0 34w0 56b½ 58w1 49b½3,05358,021,0
54 Aydin Nazal 15b0 53w1 23b0 25w0 47b0 52w0 58b1 50w½ 41b02,55465,020,0
55 Pavlogianni Despina 14b0 47w1 44b0 30w0 26b0 56w0 57b½ 51w0 58b12,55560,020,0
56 Frisk Ellinor 16b0 18b0 43w½ 46w0 52b0 55b1 53w½ 42w0 57b½2,55666,028,0
57 Hansen Linda 3b0 22b0 51w0 53b0 34w0 58b1 55w½ 43b0 56w½2,05764,012,0
58 Conkinska Kristina 6w0 39b½ 24w0 50b0 51b0 57w0 54w0 53b0 55w00,55862,08,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN