Jugend-Europameisterschaft U18 Mädchen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101736

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1WFMCharkhalashvili Inga 31w1 10b1 13w1 21b1 2w½ 11b1 7w½ 6b½ 3w½7,0198,0146,0
2 Vozovic Oksana 40b1 12w½ 3b1 11w1 1b½ 9w½ 4b½ 23w1 7b½6,5297,0135,0
3WIMKhusnutdinova Luiza 25w1 19b½ 2w0 10b1 34w1 22b½ 11w1 5b1 1b½6,5394,0130,0
4 Praude Renate 18b0 -1 39w1 8b1 5w½ 6b½ 2w½ 22b1 11w16,5495,0121,0
5 Makka Ioulia 41b1 16w1 22w½ 6b½ 4b½ 21w½ 9b1 3w0 23b16,0589,0111,0
6 Stiri Aleksandra 38b1 18w1 21b0 5w½ 15b1 4w½ 12b1 1w½ 8b½6,0695,0122,0
7WFMBerzina Ilze 16b0 33w1 35b½ 19w1 25b1 12w½ 1b½ 14w1 2w½6,0790,0116,0
8 Kirik Irina 26b1 11w0 29b1 4w0 18b½ 16w1 34b1 21w1 6w½6,0887,0108,0
9WIMGorescul Alyona 15w½ 43b1 19w1 22b1 11w0 2b½ 5w0 20b½ 24w15,5985,093,0
10 Gheorghe Corina 32b1 1w0 16b½ 3w0 24w1 15b0 27w1 36b1 22w15,51087,090,0
11 Kolganova Natalia 27w1 8b1 24w1 2b0 9b1 1w0 3b0 12w1 4b05,011103,0102,0
12 Kisonova Katarina 34w1 2b½ 28w½ 24b1 21w½ 7b½ 6w0 11b0 32w15,01287,088,0
13 Rutherford Elaine 35b1 29w1 1b0 15w½ 16b½ 23w½ 14b0 34w1 17b½5,01385,083,0
14 Urosevic Marija 24w0 36b1 37w1 34b½ 22w0 35b1 13w1 7b0 20w½5,01476,077,0
15 Djuric Vesna 9b½ 17w½ 18b1 13b½ 6w0 10w1 23b0 19w½ 21b15,01592,0101,0
16 Sahakyan Alla 7w1 5b0 10w½ 28b1 13w½ 8b0 20w0 39b1 30w15,01689,089,0
17 Grapsa Georgia 43w½ 15b½ 34w0 36b1 35w½ 31b½ 30w1 28b½ 13w½5,01768,076,0
18 Mammadova Nargiz 4w1 6b0 15w0 32b1 8w½ 34b0 35w1 29b½ 28w15,01883,088,0
19 Reszka Malgorzata 37w1 3w½ 9b0 7b0 27w½ 24b½ 31w1 15b½ 29w15,01986,085,0
20WFMKieran Rosalind 29b0 41w½ 26b½ 40w½ 33b½ 32w1 16b1 9w½ 14b½5,02073,082,0
21 Raeva Elitsa 39w1 30b1 6w1 1w0 12b½ 5b½ 22w½ 8b0 15w04,52192,082,0
22 Van Weersel Arlette -1 23w1 5b½ 9w0 14b1 3w½ 21b½ 4w0 10b04,52295,080,0
23 Fliter Irena 36w1 22b0 25w½ 35b½ 37w1 13b½ 15w1 2b0 5w04,52382,072,0
24 Tidman Sophie-e 14b1 28w1 11b0 12w0 10b0 19w½ 40b1 25w1 9b04,52485,076,0
25 Tutulan Mihaela 3b0 32w1 23b½ 33w1 7w0 28b½ 36w½ 24b0 35w14,52579,066,0
26 Kuzminaite Ieva 8w0 27b½ 20w½ 31b½ 30w½ 39b1 28w½ 32b0 36w14,52675,069,0
27 Blahetova Eva 11b0 26w½ 33b0 38w1 19b½ 29w½ 10b0 41w1 34b14,52773,063,0
28 Goletto Celine 42w1 24b0 12b½ 16w0 40b1 25w½ 26b½ 17w½ 18b04,02877,058,0
29 Kaza Pelagia 20w1 13b0 8w0 30b½ 39w½ 27b½ 38w1 18w½ 19b04,02981,065,0
30 Shabanaj Alda 33b½ 21w0 41b½ 29w½ 26b½ 37w1 17b0 31w1 16b04,03072,057,0
31 Pahor Andrea 1b0 35w0 42b1 26w½ 41b1 17w½ 19b0 30b0 43w14,03170,043,0
32 Jonoska Katerina 10w0 25b0 -1 18w0 42b1 20b0 33w1 26w1 12b04,03277,047,0
33 Nikolaidi Eleftheria 30w½ 7b0 27w1 25b0 20w½ 36b0 32b0 -1 39w14,03375,055,0
34 Juszozak Anna 12b0 40w1 17b1 14w½ 3b0 18w1 8w0 13b0 27w03,53490,062,0
35 Harbuz Daniela 13w0 31b1 7w½ 23w½ 17b½ 14w0 18b0 40w1 25b03,53584,059,0
36 Iglesias Albanta 23b0 14w0 38b1 17w0 43b1 33w1 25b½ 10w0 26b03,53674,041,0
37 Kljun Mateja 19b0 38w1 14b0 43w1 23b0 30b0 39w0 42w½ -13,53762,028,0
38 Berg Maria 6w0 37b0 36w0 27b0 -1 42w1 29b0 43b1 41w½3,53860,025,0
39 Balogh Emese 21b0 42w1 4b0 41w½ 29b½ 26w0 37b1 16w0 33b03,03970,033,0
40 Orel Karmen 2w0 34b0 43w1 20b½ 28w0 41b1 24w0 35b0 42b½3,04066,030,0
41 Goler Isil 5w0 20b½ 30w½ 39b½ 31w0 40w0 -1 27b0 38b½3,04170,035,0
42 Hammond Rhiannon 28b0 39b0 31w0 -1 32w0 38b0 43w½ 37b½ 40w½2,54254,019,0
43 Mertes Helena 17b½ 9w0 40b0 37b0 36w0 -1 42b½ 38w0 31b02,04361,017,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN