ZlinskĆ” krajska soutez - vychod 2007/08
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSZK | Republica Checa ( CZE ) | Svitak Josef | Votava Petr | dle Rozpisu | 1) 40 moves in 120 min. 2) all moves in 60 min. | Zlinsky kraj | Liga por equipos | Elo internacional | 2007/10/14 al 2008/04/06 | 1670 |
ClasificaciĆ³n
1. TJ Sokol Vizovice (Elo medio:1843 / Des 1: 6 / Des 2: 8,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Janal Vladimir | 2122 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
2 | Spanhel Petr | 2129 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
3 | Barinka Miroslav | 1728 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
4 | Blaha Antonin | 1759 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
5 | Vala Jiri | 1813 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
6 | Kyvala Petr | 1586 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
7 | Nekvapil Jiri | 1551 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
8 | Zacek Lubomir | 1764 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
9 | Kubicek Otakar | 1525 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
10 | Siman Libor | 1421 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
11 | Crlik Ludek | 1739 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Gorcik Jiri | 1689 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
13 | Jurcak Vladimir | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Sulc Karel | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Bubla Antonin | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
2. TJ Sokol Francova Lhota (Elo medio:1876 / Des 1: 12 / Des 2: 9,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Zvardon Petr | 2097 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
2 | Hrabovsky Vladimir | 2064 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
3 | Raska Vaclav | 1898 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
4 | Hajek Cestmir | 2035 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
5 | Filak Josef | 1788 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
6 | Surovec Vladimir | 1690 | CZE | 1,0 | 7,0 | |
7 | Gargulak Jaroslav | 1721 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
8 | Trochta Jan | 1718 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
9 | Smetana Rostislav | 1682 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
10 | Dolina Vaclav | 1501 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
11 | Surovec Tomas | 1478 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Juricka Ladislav | 1408 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Filak Michal | 1444 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Brlica Vlastimil | 1550 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Kucny Josef | 1497 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Suchacek Karel | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Suchacek Roman | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
18 | Suchackova Petra | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Suchackova Zuzana | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3. TJ Sokol Hostalkova (Elo medio:1864 / Des 1: 14 / Des 2: 13,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Veselsky Frantisek | 2016 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
2 | Krmela Ales | 2030 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
3 | Vaculik Lubomir | 1990 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
4 | Vaculik Jiri | 1890 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
5 | Cervenka Emil | 1855 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
6 | Sury Jaroslav | 1699 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
7 | Karlik Ondrej | 1692 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
8 | Machalek Petr | 1325 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
9 | Koristka Antonin | 1661 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
10 | Merta Vojtech | 1491 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
11 | Mikulec Bohuslav | 0 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Poncik Ladislav | 1395 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
13 | Plsek Vlastimil | 1738 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
4. SO Sokol Bystricka (Elo medio:1884 / Des 1: 16 / Des 2: 13,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rucka Petr | 2030 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
2 | Michalcak Lubomir | 2039 | CZE | 3,5 | 4,0 | |
3 | Sustr Radomil | 1913 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
4 | Knapek Frantisek | 1867 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
5 | Toman David | 1821 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
6 | Hurta Karel | 1844 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
7 | Burdik Miloslav | 1830 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
8 | Herman Vladimir | 1728 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
9 | Burdik Petr | 1612 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
10 | Rucka Ondrej | 1651 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
11 | Bartek Josef | 1564 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Hurta Zdenek | 1546 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
13 | Bartek Jaromir | 0 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
14 | Hurta Petr | 1538 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Hurta Jan | 1577 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
16 | Masnota Marek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
5. Sokol ORA SV Slavicin (Elo medio:1894 / Des 1: 13 / Des 2: 10) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rehak Lukas | 1942 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
2 | Krek Pavel | 1972 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
3 | Herec Jiri | 2010 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
4 | Svitak Josef | 1885 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
5 | Slamecka Karel | 1824 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
6 | Pelesek Zdenek | 1677 | CZE | 2,0 | 8,0 | |
7 | Jancek Milan | 1582 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
8 | Kroutil Zdenek | 1567 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
9 | Dubina Pavel | 2118 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Svitak Jiri | 1559 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
11 | Lekes Rene | 1722 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Pfeifer Vaclav | 1658 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
13 | Stepanek Roman | 1510 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
14 | Petras Milan | 1574 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
15 | Fibich Ondrej | 0 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
6. TJ Gumarny Zubri (Elo medio:1978 / Des 1: 24 / Des 2: 19) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kubin Petr | 2044 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
2 | Konecny Zdenek | 2003 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
3 | Kulistak Milan | 1996 | CZE | 7,0 | 8,0 | |
4 | Pys Zbynek | 1937 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
5 | Ambros Zdenek | 1998 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
6 | Skrobak Petr | 1820 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
7 | Velcovsky Josef | 1837 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
8 | Krupa Jaroslav | 1870 | CZE | 7,0 | 8,0 | |
9 | Krcmar Milan | 1994 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
10 | Krupa Josef | 1800 | CZE | 7,0 | 7,0 | |
11 | Danek Ivan | 1841 | CZE | 4,5 | 5,0 | |
12 | Psenica Milan | 1793 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
13 | Sejstal Martin | 1981 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Svak Josef | 1777 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Grek Jan | 1540 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Divin Petr | 1686 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Cabak Pavel | 1588 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
18 | Paseka Petr | 1600 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
19 | Paseka Pavel | 1437 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
20 | Varak Stanislav | 1596 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7. TJ MEZ Vsetin (Elo medio:1817 / Des 1: 6 / Des 2: 7) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Dolezal Karel | 2005 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
2 | Kubicek Vladimir | 1736 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3 | Saganek Miroslav | 1917 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
4 | Machalec Pavel | 1736 | CZE | 1,0 | 8,0 | |
5 | Sulak Radomir | 1750 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
6 | Kocourek Karel | 1814 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
7 | Filak Frantisek | 1807 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
8 | Ondruch Josef | 1757 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
9 | Liska Pavel | 1657 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
10 | Zettelmann Vaclav | 1631 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
11 | Svagera Jaroslav | 1618 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
12 | Sedlacek Bohumil | 1538 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
13 | Surovec Josef | 1590 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Vitek Eduard | 1753 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
8. TJ Spartak Val. Klobouky (Elo medio:1777 / Des 1: 3 / Des 2: 6,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Orsak Radim | 1878 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
2 | Jakubal Petr | 1867 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
3 | Bistry Jaromir ml. | 1828 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
4 | Bistry Jaromir st. | 1710 | CZE | 2,5 | 8,0 | |
5 | Tomastik Jan | 1790 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
6 | Hlavicka Roman | 1616 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
7 | Matocha Josef | 1474 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
8 | Sykora Josef | 1659 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
9 | Cmajdalka Frantisek | 1465 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
10 | Al-Hajjar Nizar | 1617 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
11 | Hlavicka Frantisek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Sykora Tomas | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Balcar Zdenek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Polasek Zdenek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Brzobohaty Petr | 1865 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Orsakova Kamila | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Sykorova Marketa | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Lysakova Aneta | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Cureckova Marie | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
9. TJ Sokol Podhr. Lhota (Elo medio:1922 / Des 1: 14 / Des 2: 8) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Janicek Jindrich | 2092 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
2 | Kana Zdenek ml. | 2117 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
3 | Kaminsky Rudolf | 2104 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
4 | Lamper Vlastimil | 1946 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
5 | Kana Zdenek st. | 1800 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
6 | Uhlir Jiri | 1790 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
7 | Hapka Tomas | 1723 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
8 | Stahala Zdenek | 1689 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
9 | Hradil Vaclav | 1802 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
10 | Konarik Vladimir | 1646 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Valenta Josef | 1620 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
12 | Velhuda Jiri | 1508 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Svarc Zdenek | 1514 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Adame Patrik | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Adame Roman | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Gadas Lukas | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Sanitrak Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Sanitrak Josef | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Sobek Vaclav | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
20 | Svarc Jiri | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10. TJ Sokol Usti (Elo medio:1831 / Des 1: 8 / Des 2: 8,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Votava Petr | 2103 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
2 | Hromada Petr | 1931 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
3 | Konarik Alois | 1766 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
4 | Parak Frantisek | 1824 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
5 | Plachtovic Lubomir | 1681 | CZE | 0,0 | 4,0 | |
6 | Dvoracek Roman | 1737 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
7 | Sramek Petr | 1802 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
8 | Zajic Jaroslav | 1730 | CZE | 0,5 | 5,0 | |
9 | Mieres Petr | 1711 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
10 | Simek Zdenek | 1751 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
11 | Hrtan Vladislav | 1594 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
12 | Stefka Bohumil | 1710 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Surovec Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11. TJ Valasske Mezirici (Elo medio:1897 / Des 1: 7 / Des 2: 8,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Zajic Jiri | 2047 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
2 | Bobalik Petr | 1962 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
3 | Dornak Pavel | 1901 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
4 | Adame Vladimir | 1978 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
5 | Novak Josef | 1866 | CZE | 1,5 | 8,0 | |
6 | Cverna Pavel | 1835 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
7 | Hladky Jan | 1784 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
8 | Kurik Ladislav | 0 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
9 | Kantorek Milan | 1739 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
10 | Volek Otakar | 1806 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Lev Frantisek | 1707 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
12 | Gut Rudolf | 1668 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
13 | Novak Libor | 1476 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
14 | Kramer Bretislav | 1647 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
15 | Vykydal Bohuslav | 0 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
16 | Cerny Ladislav | 1456 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
17 | Mikulenka Frantisek | 1451 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12. SKZ Vsetin B (Elo medio:1816 / Des 1: 16 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Zajicek Petr | 2024 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
2 | Manak Antonin | 1863 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
3 | Hradil Karel | 1871 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
4 | Vlachopulos Elefteris | 1783 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
5 | Bartosek Ivan | 1831 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
6 | Galetka Jaromir | 1743 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
7 | Zavodny Jaroslav | 1626 | CZE | 3,5 | 4,0 | |
8 | Tomek Miroslav | 1601 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
9 | Jurca Marek | 1603 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
10 | Ruzicka Jiri | 1724 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
11 | Zatopek Jaroslav | 1691 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
12 | Zizka Petr | 1684 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Klimek David | 1590 | CZE | 0,0 | 1,0 |