EMS20 - Equipos Masculino Sub 20 Final Nacional Juegos Deportivos Nacionales Desamparados 2012
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ICODER - FCA | Costa Rica ( CRC ) | Mauricio Castro | Alexis Murillo | 90 minutos para toda la partida mas 30 segundos de incremento por cada jugada realizada. | Liga por equipos | Elo nacional | 2012/12/12 al 2012/12/15 | 1889 |
Clasificación
1. Cartago (Elo medio:2160 / Des 1: 23,5 / Des 2: 0) Capitan: Esteban Montenegro M | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Montoya Aguilar Cristian | 2103 | CRC | 5,5 | 6,0 | |
2 | Duran Vega Sergio | 2411 | CRC | 6,0 | 7,0 | |
3 | Montenegro Masis Esteban | 2087 | CRC | 6,0 | 7,0 | |
4 | Araya Fuentes Cristian | 2037 | CRC | 4,5 | 5,0 | |
5 | Ortiz Barquero Jose Joaquin | 1945 | CRC | 1,5 | 3,0 | |
2. Escazu (Elo medio:1999 / Des 1: 21 / Des 2: 0) Capitan: Bryan Marin | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Ulloa Avellan Oscar | 2042 | CRC | 3,5 | 6,0 | |
2 | Marin Leon Bryan Jesus | 2026 | CRC | 5,5 | 7,0 | |
3 | Villalobos Venegas Daniel | 1915 | CRC | 2,5 | 5,0 | |
4 | Cabrera Chaves Vinicio Jose | 1931 | CRC | 4,5 | 5,0 | |
5 | Urena Soto Omar | 1997 | CRC | 5,0 | 5,0 | |
3. San Jose (Elo medio:2033 / Des 1: 20 / Des 2: 0) Capitan: Juan Leon Jimenez | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Esquivel Vargas Jose Edmond | 2205 | CRC | 6,0 | 7,0 | |
2 | Vaglio Mattey Emanuel | 2118 | CRC | 4,5 | 7,0 | |
3 | Flores Rojas Federico | 2037 | CRC | 6,0 | 6,0 | |
4 | Chaves Alfaro Adrian | 1770 | CRC | 3,5 | 7,0 | |
5 | Segura Bujan Marco | 1758 | CRC | 0,0 | 1,0 | |
4. Goicoechea (Elo medio:2023 / Des 1: 17,5 / Des 2: 0) Capitan: Jonathan Carvajal G | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cubero Montealegre Luis Angel | 1762 | CRC | 1,0 | 3,0 | |
2 | Fernandez Sanchez Mario Andres | 2177 | CRC | 5,0 | 7,0 | |
3 | Acuna Araya Carlos Luis | 1912 | CRC | 3,5 | 7,0 | |
4 | Carranza Fernandez Jorge | 2087 | CRC | 5,5 | 6,0 | |
5 | Loria Geovanny | 1916 | CRC | 2,5 | 5,0 | |
5. Alajuela A (Elo medio:1944 / Des 1: 11 / Des 2: 0) Capitan: David Alvarez | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Saenz Jarquin Heller Eliezer | 1917 | CRC | 2,5 | 7,0 | |
2 | Murillo Soto Felix Alberto | 1815 | CRC | 1,5 | 6,0 | |
3 | Acevedo Mendez Oscar Daniel | 1873 | CRC | 3,0 | 7,0 | |
4 | Mejia Villalobos Moises | 1877 | CRC | 3,0 | 6,0 | |
5 | Zamora Jose Andres | 2109 | CRC | 1,0 | 2,0 | |
6. Santa Ana (Elo medio:1963 / Des 1: 15 / Des 2: 0) Capitan: Oscar Montes F | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Fernandez Sibaja Felipe | 1968 | CRC | 3,5 | 7,0 | |
2 | Montes Fonseca Oscar | 2029 | CRC | 4,0 | 7,0 | |
3 | Herrera Granados Jimmy | 1870 | CRC | 2,5 | 7,0 | |
4 | Quiros Araya Jose Pablo | 1985 | CRC | 5,0 | 5,0 | |
5 | Ramirez Almeciga Cristian Augu | 1862 | CRC | 0,0 | 2,0 | |
7. Corredores A (Elo medio:1600 / Des 1: 3 / Des 2: 0) Capitan: Jorge Morgan | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cardenas Alvarez Alexandro | 1600 | CRC | 0,0 | 0,0 | |
2 | Perez Ramirez Carlos Alberto | 1600 | CRC | 1,0 | 7,0 | |
3 | Pimentel Gonzales Victor Adiel | 1600 | CRC | 0,0 | 7,0 | |
4 | Gomez Parra Kener Alexis | 1600 | CRC | 1,0 | 7,0 | |
5 | Gomez Parra Kevin Alexis | 1600 | CRC | 1,0 | 7,0 | |
8. Corredores B (Elo medio:1600 / Des 1: 1 / Des 2: 0) Capitan: Jorge Morgan | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Serrano Solano Juan Daniel | 1600 | CRC | 0,0 | 4,0 | |
2 | Rojas Gutierrez Olman Yorjani | 1600 | CRC | 0,0 | 7,0 | |
3 | Beita Montenegro Geiner | 1600 | CRC | 1,0 | 7,0 | |
4 | Sanchez Funez Elvis Daniel | 1600 | CRC | 0,0 | 5,0 | |
5 | Cortes Alvarez Angel de Jesus | 1600 | CRC | 0,0 | 4,0 |