Schnellschachserie NÖ - Süd

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
SK Wr. NeustadtRS DuskeRS Kopinitsz.B. 40 Züge in 2 StundenWr. NeustadtSistema Suizo2001/09/041856

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMNeulinger Manfred 22w1 17b1 7w1 4b1 2w15,016,50010,5
2IMSchroll Gerhard Mmag. 23b1 12w1 19b1 3w1 1b04,016,5009,5
3 Braun Karl-heinz 34w1 20b1 11w1 2b0 14w14,014,0008,5
4 Degen Gerhard 35b1 21w1 15b1 1w0 12b14,014,0008,0
5MKSalamon Werner 25w1 16b0 24w1 8b1 11w14,013,5008,0
6 Wanderer Thomas 33b1 15w0 35b1 21w1 10b14,010,5006,5
7MKSavio Alfred Sen. 31b1 14w1 1b0 10w½ 20b13,515,0008,5
8ÖMPosch Werner 10b½ 23w1 13b1 5w0 19b13,514,5008,5
9 Skopetz Friedrich 13b0 30w½ 29b1 35w1 21b13,59,0005,0
10 Duske Helmut 8w½ 22b1 16w1 7b½ 6w03,016,00010,0
11 Kraus Manfred Ing. 30b1 13w1 3b0 15w1 5b03,015,50010,0
12 Zielbauer Thomas 38w1 2b0 18w1 16b1 4w03,014,00010,0
13MKSteiner Bruno 9w1 11b0 8w0 27b1 22w13,014,0008,5
14 Karall Lorenz 32w1 7b0 27w1 17b1 3b03,014,0008,5
15 Brehovsky Paul 37w1 6b1 4w0 11b0 25w13,013,5009,0
16 Schobert Siegfried 29b1 5w1 10b0 12w0 26b13,013,5008,0
17 Savio Alfred Jun. 26b1 1w0 36b1 14w0 23b13,013,0007,0
18 Jagschitz Josef 19b0 28w1 12b0 29w1 31b13,010,5006,0
19 Perndl Johann 18w1 24b1 2w0 20b½ 8w02,515,0009,0
20 Nitzlader Reinhold Prof. 36b1 3w0 26b1 19w½ 7w02,513,0008,0
21 Ganauser Eduard 27w1 4b0 32w1 6b0 9w02,015,0009,5
22 Winkler Klaus 1b0 10w0 33b1 30w1 13b02,014,0007,5
23 Szerencsics Gottfried Ing. 2w0 8b0 38w1 32b1 17w02,012,0008,0
24WMKKopinits Anna-christina 28b1 19w0 5b0 26w0 36b12,011,5006,5
25 Hammerstiel Alfred 5b0 29w0 28b1 36w1 15b02,011,5006,5
26 Mursteiner Gerhard 17w0 37b1 20w0 24b1 16w02,011,0007,5
27 Grohall Werner 21b0 31w1 14b0 13w0 35b12,010,5006,5
28 Sierek Tawan 24w0 18b0 25w0 38b1 37w12,07,5004,5
29 Winkler Klaus Sen. 16w0 25b1 9w0 18b0 33b½1,513,0008,0
30 Hammer Bruno 11w0 9b½ 34w½ 22b0 32w½1,511,5006,5
31 Wurzel Hans Ing. 7w0 27b0 37w½ 34b1 18w01,510,5006,5
32 Kopinits Silvia Mag. 14b0 33w1 21b0 23w0 30b½1,510,0005,5
33 Musilek Adalbert 6w0 32b0 22w0 37b1 29w½1,59,5005,0
34 Posch Karl Ing. 3b0 36w0 30b½ 31w0 38b11,58,0004,0
35WMKMolnar Monika 4w0 38b1 6w0 9b0 27w01,013,5009,5
36 Wiesauer Alois 20w0 34b1 17w0 25b0 24w01,011,0006,5
37 Music Thomas 15b0 26w0 31b½ 33w0 28b00,510,0005,5
38 Kucera Ernst 12b0 35w0 23b0 28w0 34w00,09,5005,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN