Staatsliga B-Mitte 2001/2002

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSBDiverseLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2001/11/02 al 2002/03/102146

Clasificación

1. Hörsching (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMVigh Bela Dr.23572371434534,011,0
2FMTopakian Raffi24062401439729,010,0
3FMMenacher Manfred23512348401525,08,0
4FMMoser Guenter Mag.23512309418438,011,0
6FMKranzl Peter22682216423445,511,0
8 Steiner Guenther22322172427580,01,0
9 Hoebarth Guenter Ing.21582079423600,01,0
10 Hager Herbert21562125418934,59,0
11 Freimueller Peter20802080412922,54,0
2. Spg. Sauwald (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMRenner Christoph24502429439310,02,0
3FMHiermann Dietmar23032246423243,511,0
4 Taggatz Mario22202207436454,08,0
5 Heyne Martin21902186435882,05,0
6 Linhart Wolfgang22382242433743,55,0
7 Testor Sebastian21282107408977,011,0
8 Gerer Josef22002132433720,52,0
9MKObermayr Hermann22072190414524,58,0
10 Lautner Josef Mag.21822141421087,510,0
11 Lang Josef Jun.02008438881,53,0
12 Bittner Rudolf Jun.01988419241,01,0
3. St. Valentin (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKonopka Michal24762444402128,511,0
3FMHeimberger Reinhard Ing.23042291418746,511,0
4 Tober Gerhard22212194437366,011,0
5MKSandhoefner Florian22432174400196,511,0
6 Stadler Peter21692112404826,511,0
7ÖMTrauner Rudolf Mag.22482201410161,52,0
8 Dornauer Joachim21412117436060,52,0
9 Weilguni Johann Mag.02102417941,01,0
10 Petroczi Thomas21442025402133,56,0
4. Hartkirchen (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
3 Konrad Edmund21932165438134,511,0
4 Wiesinger Robert22282171401976,511,0
5 Korninger Johannes21982102435934,511,0
6 Mitterhuemer Guenter20782012438154,511,0
8 Einfalt Peter20961978432932,02,0
9 Meindlhumer Roland01913432992,511,0
10 Zimmer Christian01875439971,03,0
11 Schwabeneder Guenter01768427011,02,0
12 Kaiser Manfred01902400262,54,0
5. Stein/Steyr (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMCsom Istvan24482481439746,010,0
3MKSteigerstorfer Erich21792148406894,011,0
4 Nagl Franz21892085415592,511,0
5FMKargl Kurt21902108403904,010,0
6 Blasl Dietmar20612002413664,511,0
7 Jachs Walter Mag.02046408700,01,0
8 Nagl Erika20371917403070,01,0
10 Aigner Gerhard Ing.01865420114,511,0
6. Spk. Grieskirchen (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMHaba Petr24962497404196,09,0
2IMSandor Christian23452345420782,02,0
3FMMayr Klaus Dr.23152268424701,02,0
4 Singer Christoph23262260422353,07,0
5MKBrandstaetter Friedrich21962171432833,511,0
6 Schwabeneder Alois21382062412665,010,0
7 Hainzinger Johann20372015428445,011,0
8 Hawelka Franz01961412590,03,0
9 Petric Maximilian01935421052,03,0
10 Loimayr Georg02022412642,03,0
11 Hehenberger Adolf Mag.01918419220,52,0
12 Haudum Alois Ing.01789424450,03,0
7. ASK Salzburg (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Westermeier Arnulf22932282506111,55,0
2 Juergens Klaus21892127502874,011,0
3 Harringer Franz Mag.22282206506011,06,0
4 Besner Bernhard21702118523393,09,0
5 Becker Christoph21671999550141,54,0
6 Herndl Gerald02102521153,07,0
7 Loeffler Christoph21522098502913,59,0
8 Navratil Robert Mag.21732116506001,53,0
9 Vlasak Reinhard Dr.21601991502242,05,0
10 Scheiblmaier Robert Mag.22362097514182,05,0
11 Sandner Michael02017506911,02,0
8. Hallein (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMDobos Joszef22882329501266,011,0
2 Eichler Christoph22752285504437,011,0
3ÖMEnigl Karl21892118516452,56,0
4 Hamberger Hermann21412084502084,08,0
6 Maier Georg21621999522073,511,0
7MKHicker Harald Dr.21642105515074,09,0
8 Buchner Martin02107509022,03,0
9 Hartl Aldo21462122504860,51,0
10 Mroz Thomas20652016503561,55,0
11 Baernthaler Michael20141956501440,01,0
9. Ranshofen (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMMedvegy Zoltan24782401503906,09,0
2IMMathe Gaspar23632363519820,01,0
3ÖMAger Josef22322216519003,510,0
4 Bensch Patrick23062243503505,09,0
5 Riediger Martin22922232503495,011,0
6 Heiduczek Josef02231506926,09,0
7ÖMHackbarth Wolfgang21402081519067,011,0
8 Knechtel Roland21892146551082,02,0
11 Spiesberger Gerhard20882057551071,52,0
12 Fruehauf Norbert Ing.20861994519671,02,0
10. Ach/Burghausen (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Lickleder Andreas22792267501843,011,0
2 Bredl Harald23092309505300,02,0
3 Pflug Mathias22522093501812,57,0
4 Stocker Andreas21692030501931,06,0
5 Urankar Hans-Peter22262237504575,09,0
6FMPitschka Klaus22672227504916,59,0
7 Huch Reiner22552215519918,010,0
8 Weise Wolfgang Dr.21982025501143,06,0
10 Weber Waldemar01760501911,04,0
12 Dicker Franz01726501030,02,0
11. Spk. Schwarzach (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMHecht Hans-Joachim24112388505206,511,0
2GMKlinger Josef24402447505070,02,0
3IMBrumen Dinko24202383503511,03,0
4FMRiedel Wolfgang23472318505987,011,0
5 Krstic Uros23562310505231,52,0
6FMJusic Zdenko24342394501122,54,0
7IMMaier Alexander23712363506846,09,0
8 Ljubic Juro22722216541312,02,0
9FMSchoeppl Engelbert22312139515284,011,0
10 Hazdra Thomas Mag.02053504411,54,0
11 Stoeckl Norbert Dr.02060502751,55,0
12 Huber David20931979552061,02,0
12. Wüstenrot Salzburg (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMGruenberg Hans Ulrich24472454504585,59,0
2IMUmansky Mikhail24062414506166,59,0
3IMKlundt Klaus23902344516844,56,0
4FMHanel Reinhard Dr.23212278515414,55,0
5FMHager Franz Dr.22612230505042,04,0
6MKHinteregger Arthur Arthur22272160511056,011,0
7MKGottsmann Herbert21572153515727,011,0
8 Waggerl Franz21682133520391,53,0
9 Donegani Peter21102004511421,52,0
10 Huber Wolfgang Dr.21292046511271,02,0
11 Zeindl Stefan01995533641,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN