Staatsliga B - Ost Saison 2001/2002

FederaciónDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Austria ( AUT )Vors.: Hamberger JosefIS Gutdeutsch Otto40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2001/10/26 al 2002/03/102215

Clasificación

1. SV Amstetten (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMPalkoevi Jozsef24142461200683,59,0
2IMMozny Milos23872384201030,52,0
3MKGugler Edgar Mag.22252188207553,09,0
4MKRumpl Erwin22112203224955,08,0
5MKBachmayer Josef Ing.21702091212730,02,0
6ÖMWadsack Wolfgang21672205206244,511,0
7 Haas Johann20642090208250,02,0
8 Wadsack Winfried21342084211165,511,0
9MKThierjung Helmut02058206213,010,0
12 Eichhorn Ernst01825250110,02,0
2. SK Lackenbach (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMVarga Zoltan25102547315345,57,0
2FMSchweda Roland23292336307375,511,0
3 Vavrak Peter23512257312143,54,0
4MKStranz Richard DI.22792220304076,511,0
5 Herbst Daniel21582169310880,53,0
6MKKrpelan Wolfgang21792214310556,011,0
7MKRanits Franz22172168301306,59,0
8 Froschauer Hans21712089301722,05,0
9 Kocsisek Marcus Dr.21612208309213,05,0
3. SK Raiffeisen Grimmenstein (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMAlvir Aco24092375206975,011,0
2IMDueckstein Andreas Dr.23272297211602,06,0
3MKStuhlik Marko22252174217712,010,0
4 Jelinek Petr21472144207061,57,0
5 Lovrinovic Christian21752106216093,09,0
7FMStoppel Franz21602152214926,011,0
8 Monschein Wolfgang Dr.21172066207573,06,0
9 Petrovic Drazan21342052218380,02,0
11 Woehrer Gernot02018260122,04,0
4. Austria Husek (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMJansa Vlastimil24962467121790,52,0
2FMStaudner Oliver Mag.23602343129603,57,0
3GMPlachetka Jan24222462112095,07,0
4FMVokroj Rene23172266108316,011,0
5FMHangweyrer Manfred23382322115917,011,0
7MKRogetzer Klaus21992092109364,511,0
8 Steiner Johann Mag.21312007124562,011,0
9 Pernerstorfer Johannes21762042117530,52,0
11WFMHorvath Maria20461986109330,52,0
12 Angerer Michael20672007129540,52,0
5. SV United Chocolates Tschaturanga (Elo medio:0 / Des 1: 47 / Des 2: 19)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMLutz Christopher26442640209911,52,0
2GMDorfman Josif D26022602133534,04,0
3GMBeim Valeri25272526112004,05,0
4GMRotstein Arkadij25262490122965,56,0
5GMLau Ralf25032467101927,011,0
6FMWeber Gerold23772375110060,51,0
8FMWukits Rene22652263101657,511,0
9 Schwaninger Wolfgang22052230129777,511,0
10 Wallner Alfred21922161104664,56,0
11MKKleiser Gregor21942177104655,08,0
12MKKreindl Helmut22162180122410,01,0
6. SK EBV-Leasing Baden (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMBalinov Ilia24382438226877,011,0
2ÖMSulyok Michael22362185216223,511,0
3FMMiniboeck Guenter Mag.23422321203904,08,0
4FMBrandner Stefan23002309225087,511,0
5MKHardt Christian21672092260581,01,0
6 Rudolf Herbert22052201212656,09,0
7MKEibersberger Manfred21862115260873,58,0
8 Fritsch Klaus02137200431,01,0
9 Perndl Johann20662054202010,01,0
10 Herndlbauer Martin21582112200493,05,0
7. SK Donau (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMTibensky Robert24422454128033,57,0
2IMBanas Jan23622355118181,54,0
3FMWallner Joachim23372280108365,511,0
4FMBrustkern Juergen22892303129131,02,0
5FMFusi Christoph23082270126035,011,0
6MKSteiner Bruno22182195122727,011,0
7MKZetthofer Gerald22222242107556,011,0
10 Knoflicek Ctibor21632148117724,59,0
8. SC Donaustadt (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMKummer Helmut23672348107853,011,0
2FMPingitzer Harald23322314110605,511,0
3FMSandhu Mario23072292125726,510,0
4MKHolzer Gerhard22552206107845,010,0
5MKHofbauer Martin22802240117850,01,0
6MKHansen Kay Mag.22422213109517,511,0
7ÖMSchwab Rene22372210107863,04,0
9 Karlusch Albrecht21182099107541,54,0
10 Palfinger Wolfgang21251974128560,51,0
12 Stanka Wolfgang20642015125052,53,0
9. SK Ybbs (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMSommerbauer Norbert DI.24052388212446,011,0
2IMLanc Alois Ing.23662430226488,511,0
3FMSchoeneberg Manfred DI.23372338212472,55,0
5FMPoecksteiner Johann22042140221521,57,0
6 Steinwender Peter21392064212663,511,0
7MKSteiner Heinz21612134207425,010,0
8MKKoller Hubert21122081206112,06,0
9 Hacker Peter02045206061,02,0
10 Ehs Christian01878217051,03,0
10. SK Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMBachofner Andreas23262247310303,511,0
2FMSchneider-Zinner Harald23492310314634,511,0
3 Vlcek Stanislav22382211313124,09,0
5 Bachofner Christian21592100310284,011,0
6 Steinert Martin21052082310471,09,0
7 Kasanicky Richard21362210314151,52,0
8 Hofbauer Peter20942002312381,04,0
9 Jirovec Alfred Dr.02000316250,55,0
10 Gratze Michael02019316292,04,0
11. SK Raiba Gols (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Dudas Jan23382306313763,010,0
2ÖMPlank Franz22592242314013,011,0
3MKHadjieff Dieter22742225308645,011,0
4ÖMTrkulja Zoran22472199315615,511,0
5 Sulek Viliam21802170316060,51,0
6MKTodor Razvan22352237316306,011,0
7MKAllacher Erwin21662117304636,09,0
9 Achs Reinhold02021304830,52,0
12. 1. Wr.Neustädter SV (Elo medio:0 / Des 1: 42,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMLukacs Peter24442508260017,011,0
2FMVolkmann Friedrich Karl24142404260027,511,0
3FMNeulinger Manfred23752331202267,011,0
4IMSchroll Gerhard MMag.23792343212456,511,0
7ÖMPosch Werner22942268202286,511,0
8MKWiedner Robert22242185202376,58,0
12 Zielbauer Thomas01989223921,53,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN