Staatsliga B-Süd 2001/2002

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSBAustria ( AUT )DiverseDiverseje 40 Züge in 2 StundenDiverseLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2001/10/06 al 2002/03/172201

Clasificación

1. Austria Graz (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMHorvath Adam24642423828403,57,0
2IMGrosar Aljosa24602441813192,04,0
4FMFahrner Kurt23672326828943,05,0
5FMKastner Walter22732169827083,06,0
6FMEbner Hubert22622220817813,510,0
7 Stoll Thomas22492229821556,011,0
8ÖMLoebler Heimo22322155842112,06,0
9 Pfaffel Thomas20792105844016,010,0
10 Neubauer Anton21311947834370,51,0
11 Boehm Thomas02004835222,56,0
2. Sk Volksbank Lienz (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMSiklosi Zoltan23782330939654,511,0
2FMTabernig Bernhard23402305912054,08,0
3 Rudolph Johannes22452250925903,57,0
7 Januschke Markus21982229936561,55,0
8 Egartner Wolfgang DI.21382104919344,010,0
9 Wurm Christoph DI.21872119929184,510,0
10 Vergeiner Franz21302083927972,02,0
11 Bodner Alfred21001972910862,07,0
12 Mascher Klemens02011929742,56,0
3. Sg Alp. Raika Trofaiach/Niklasdorf (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMGabriel Christian25402536831323,55,0
2IMBukal Vladimir Jun.24042383851258,011,0
3IMArnold Lothar23702384817021,53,0
4FMKoch Wolfgang-Max Dr.23002318813732,05,0
5 Schulzke Erich22332249831293,06,0
6MKAschenbrenner Robert22312215849007,511,0
7MKMitter Gerd Dr.21972206827646,010,0
9 Kormann Werner20672132830962,03,0
10MKSoelkner Karl02108816761,53,0
11 Spirk Stefan20802023810174,06,0
12 Ebner Markus02039832011,53,0
4. Die Klagenfurter (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMHorvath Csaba25422502913486,511,0
3FMTitz Heimo Dr.23072267931804,511,0
4FMPetschar Kurt Mag.23212269931815,011,0
5FMPilaj Herwig23182304939314,06,0
6MKGenser Harald22592250915695,510,0
8MKNickl Klaus Prof.21642115918556,09,0
9 Waldmann Gerald21632122925914,57,0
12 Schriebl Alexander20872068924551,01,0
5. Frohnleiten (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMKosten Anthony C.25332529829862,02,0
2GMForintos Gyoezoe23792430851222,58,0
3IMFreitag Manfred23882365843814,010,0
4MKKarner Christoph22382258827337,010,0
5FMWegerer Fred Ing.22292221826253,06,0
6FMSinger Richard22972241818476,011,0
7MKDohr Alexander21432143810776,010,0
8MKRiedner Martin22042175837284,06,0
9MKJetzl Joerg22162182840842,02,0
12 Kerschbaumer Johann01986827550,51,0
6. Askö Finkenstein (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
7 Kahlig Martin20611825939750,511,0
8 Juritsch Harald20111818928681,011,0
9 Ott Joerg01923921233,011,0
10 Gallob Marko01920921332,011,0
11 Neff Gregor01906920792,511,0
12 Gallob Boris01796921001,011,0
7. Kl. Zeitung Mpö Maria Saal (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMPavasovic Dusko25472530926936,09,0
2 Buhmann Rainer24992440920402,02,0
3IMSchlindwein Rolf24372432921962,55,0
4IMDanner Georg24152433937905,59,0
6MKReschun Sascha22822262931245,011,0
7FMKaspret Guido Mag.22522234916446,511,0
8 Eichert Wolfgang21882142930572,05,0
9 Ragger Markus21602099927372,55,0
10 Steiner Josef21012083926201,53,0
12WÖMSommer Sonja20672086930501,54,0
14 Egger Philipp02029929201,02,0
8. Schachklub Leoben (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMRuck Robert25812481811715,58,0
2IMHorvath Peter24782506835201,52,0
3IMManca Federico23582381829465,09,0
4FMBenda Herbert23032232831954,011,0
5MKHebesberger Thomas22822277851264,08,0
6MKBachler Reinhard22382241826790,01,0
8ÖMSchein Karl-Heinz Mag.22242186829406,510,0
9 Sandner Wolfgang DI.22112156851284,07,0
10 Brunnsteiner Mario21642099813711,53,0
11 Egger Andreas02095837892,03,0
12 Strallhofer Hermann Mag.02062820510,51,0
14 Kreisl Robert21282044813082,03,0
9. Straßenbahn Graz (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMMohr Georg25092484846305,59,0
2IMHorvath Gyula24442436816841,52,0
6ÖMKrebs Johann22142231812088,011,0
7MKPesorda Ivan22492228826248,011,0
8 Scheck Rudolf21742118842163,511,0
9ÖMDeutsch Ludwig21912072811064,08,0
10 Schnider Gert21412180847117,010,0
11 Jahrer Michael21812141832271,53,0
13 Teuschler Hugo Mag.20961987824860,51,0
10. Sv Raika St. Veit/Glan (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMRogic Davor24782502910156,510,0
2IMRossi Carlo23552406923606,09,0
3FMCeschia Ivano23522341930607,09,0
4MKSereinig Eduard22022118913210,51,0
5MKMuellneritsch Anton22172211914243,56,0
6MKHummel Markus22122247914612,53,0
7 Jochinger Ferdinand21692092934701,04,0
9 Eichhorn Alfred21271979932853,010,0
10 Kuess Mario21642096933504,511,0
13 Spitaler Juergen02003932681,02,0
14 Mertlitsch Simon01930926070,51,0
11. Union Styria Kl. Zeitung Graz (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMRibli Zoltan25582566822694,06,0
2IMFauland Alexander24402436823935,511,0
3IMRogulj Branko24522384851014,05,0
5FMFelsberger Alfred23902377850002,57,0
6FMBawart Markus23302324827223,04,0
8 Arwanitakis Michael21832161819253,08,0
9MKRaffalt Manfred21922162812615,59,0
10 Rohler Siegfried22532211843033,05,0
11MKManhardt Thomas21442135832793,05,0
13 Wagner Stephan21082078849921,53,0
14 Hatzl Stefan20972066824883,03,0
12. Sparkasse Gleisdorf (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMHorvath Tamas23782372844703,510,0
3FMKotz Heinz Peter Mag.23642305831072,06,0
4 Boronyak Arpad22622256846650,01,0
5MKPoeltl Thomas21682138840953,511,0
6 Frosch Ronald21722120848324,511,0
7MKEbner Walter22102122827684,511,0
8 Walzl Martin20832083828414,511,0
9 Wilfling Hermann21192070824752,55,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN