WÄHRINGER SCHNELLSCHACHSERIE

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
SK WähringKurt SchmiedRS S KOPINITSz.B. 40 Züge in 2 StundenClub 217, Ottakringerstr.217, 1160 WienSistema Suizo2001/12/071802

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMAlvir Aco 10b1 11w1 5b½ 17w1 3b½ 2b1 6w16,031,50022,5
2FMSchneider-zinner Harald 20b1 7w1 4b1 3w1 5b½ 1w0 14b15,533,00024,0
3GMBalinov Ilia 18w1 15b1 9w1 2b0 1w½ 11b1 7w15,531,50022,0
4 Stanka Wolfgang 29b1 6w1 2w0 10b½ 12w1 9b1 5b15,528,00021,0
5FMDruckenthaner Andreas Dr. 19w1 27b1 1w½ 12b1 2w½ 7b½ 4w04,531,50023,0
6FMKummer Helmut 16w1 4b0 13b1 14w1 11b½ 10w1 1b04,531,50021,5
7 Proksch Gerhard Mag. 30w1 2b0 26w1 20b1 9w1 5w½ 3b04,526,00019,0
8 Reisinger Heinz Di. 24w1 26b½ 12w½ 9b0 19w1 17w1 13b½4,524,00018,0
9 Kirschner Alexander Dr. 21b1 14w1 3b0 8w1 7b0 4w0 20b14,030,00021,5
10 Skopetz Friedrich 1w0 23b1 22w1 4w½ 13b1 6b0 11w½4,029,50021,0
11 Badstueber Karl 23w1 1b0 19w1 27b1 6w½ 3w0 10b½4,029,00020,5
12 Kassel Walter Dr. 32b1 17w1 8b½ 5w0 4b0 21w1 18b½4,025,50019,0
13 Hoermann Johann 26w½ 18b1 6w0 15b1 10w0 27b1 8w½4,025,00018,5
14 Zivkovic Nenad 31w1 9b0 28w1 6b0 26w1 16b1 2w04,023,00016,5
15MKHavlicek Josef 22b1 3w0 20b0 13w0 31b1 26w1 21b14,021,00014,5
16 Kamptner Wolfgang Di. 6b0 29w1 17b0 22b1 27w1 14w0 26b14,020,50014,5
17 Petrovic Drazen 28w1 12b0 16w1 1b0 20w1 8b0 19w½3,527,00019,0
18 Pingitzer Guenther 3b0 13w0 25b1 28w1 21b0 22b1 12w½3,524,00016,5
19 Iseni Argjent 5b0 25w1 11b0 31w1 8b0 24w1 17b½3,523,50018,0
20 Karlovic Nikola 2w0 30b1 15w1 7w0 17b0 23b1 9w03,026,00019,0
21 Schmied Josef 9w0 31b1 27w0 24b1 18w1 12b0 15w03,022,00017,0
22 Schmall Wilhelm Ing. 15w0 24b1 10b0 16w0 32b1 18w0 27w+3,022,00017,0
23 Todor Joan-cornel Dr.di. 11b0 10w0 31b0 25w1 28b1 20w0 29w13,018,50013,5
24 Toomas Arnold 8b0 22w0 29b1 21w0 30b1 19b0 28w13,018,50012,5
25 Kolm Robert 27w0 19b0 18w0 23b0 29b1 30w1 32b13,016,50012,0
26 Schmied Kurt 13b½ 8w½ 7b0 32w1 14b0 15b0 16w02,026,00020,5
27 Neuberger Marco 25b1 5w0 21b1 11w0 16b0 13w0 22b-2,025,00018,0
28 Kopinits Silvia Mag. 17b0 32w1 14b0 18b0 23w0 31w1 24b02,019,00014,0
29 Beronneau Irmgard Mag. 4w0 16b0 24w0 30b½ 25w0 32w1 23b01,521,00014,5
30 Jagl Edith 7b0 20w0 32b0 29w½ 24w0 25b0 31b11,517,00011,5
31 Mandani Garni 14b0 21w0 23w1 19b0 15w0 28b0 30w01,021,00015,5
32 Schreiner Gertrude 12w0 28b0 30w1 26b0 22w0 29b0 25w01,016,50011,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN