WÄHRING - OPEN - C 2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SK WÄHRINGKURT SCHMIED, HARALD MARSCHALEKIS F.BLATNY, RS S.KOPINITSz.B. 40 Züge in 2 Stunden1180 WIEN, SCHOPENHAUERSTR. 44-46Sistema SuizoElo internacional2001/07/21 al 2001/07/291530

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Filip Daniel 6w1 19b1 12w½ 2b½ 24w1 3b1 5w1 4b0 9w17,051,00040,0
2 Schmied Kurt 21b1 8w1 5b½ 1w½ 11b1 7w½ 15b1 3w½ 12b17,049,50038,5
3 Skrabs Dittmar 30b1 10w1 15b1 11w½ 14b1 1w0 7b1 2b½ 4w½6,549,50039,5
4 Stockhammer Christian 37b0 32w½ 33b1 20w½ 10b1 22w1 14b1 1w1 3b½6,543,00033,5
5 Holzer Jan 32b1 37w1 2w½ 12b1 7b0 14w1 1b0 11w½ 16b16,047,00037,0
6 Guerschka Hans-peter 1b0 27w1 8b½ 25w½ 16b0 26w1 22b1 15w1 11b16,043,00032,5
7 Mueller Alfred Dr. 13w1 12b0 10w1 19b1 5w1 2b½ 3w0 9b0 17w15,549,50038,0
8 Huber Karl Ing. 35w1 2b0 6w½ 13b½ 9w½ 23b½ 24w1 12b½ 19w15,543,50033,5
9 Hochmeister Johann 26w½ 23b0 37b1 34w1 8b½ 13w½ 25b1 7w1 1b05,541,50032,0
10 Beranek Eduard 18w1 3b0 7b0 29w1 4w0 35b1 30w1 19b½ 21w15,541,00031,5
11 Ruck Helmut Mag.l 24w1 14b½ 23w1 3b½ 2w0 17b1 12w½ 5b½ 6w05,048,50037,5
12 Haider Fritz 36b1 7w1 1b½ 5w0 15b1 16w½ 11b½ 8w½ 2w05,047,50039,0
13 Kopinits Silvia Mag. 7b0 33w½ 28b1 8w½ 20b+ 9b½ 17w0 20b1 14w½5,043,00035,0
14 Svoboda Rudolf Mag. 31w1 11w½ 20b1 22b1 3w0 5b0 4w0 29b1 13b½5,042,50034,0
15 Gockner Hans 33w1 29b1 3w0 21b1 12w0 24b1 2w0 6b0 23w15,042,00032,5
16 Hach Otto 34b½ 17w1 22w½ 24b0 6w1 12b½ 19w½ 21b1 5w05,041,00032,5
17 Fostel Guenter Dr. 22w½ 16b0 32w1 23b½ 35w1 11w0 13b1 28w1 7b05,038,00029,5
18 Matthae Josef Ing. 10b0 30w0 34b0 36w1 33b1 21w0 31b1 25w1 24b15,029,00022,0
19 Rabitsch Helmut 27b1 1w0 30b1 7w0 26b½ 29w1 16b½ 10w½ 8b04,542,00032,0
20 Rausch Stefan 25b½ 28w1 14w0 4b½ 13w- 31w½ 26b1 13w0 29w14,537,50029,0
21 Kirchshofer Ernst 2w0 35b1 26w1 15w0 22b0 18b1 23w1 16w0 10b04,042,50032,5
22 Thurner Manfred 17b½ 34w1 16b½ 14w0 21w1 4b0 6w0 24b0 30w14,041,00032,0
23 Kaufmann Thomas 28b½ 9w1 11b0 17w½ 25b½ 8w½ 21b0 34w1 15b04,040,50032,5
24 Schmall Wilhelm Ing. 11b0 36w1 31b1 16w1 1b0 15w0 8b0 22w1 18w04,040,00031,5
25 Rusek Walter 20w½ 26b½ 29w½ 6b½ 23w½ 27b1 9w0 18b0 28b½4,040,00031,0
26 Slanovc Florian 9b½ 25w½ 21b0 31w1 19w½ 6b0 20w0 30b½ 33w14,036,50028,5
27 Eidler Erich 19w0 6b0 -1 30w½ 34b1 25w0 28b0 32b½ 31w14,033,50025,5
28 Kuntner Rudolf 23w½ 20b0 13w0 35b0 36w1 33b1 27w1 17b0 25w½4,033,00026,5
29 Widmayer Felix -1 15w0 25b½ 10b0 30w1 19b0 35w1 14w0 20b03,539,50031,0
30 Renner Mark 3w0 18b1 19w0 27b½ 29b0 34w1 10b0 26w½ 22b03,038,50029,5
31 Tatzber Franz Dr. 14b0 -1 24w0 26b0 32w½ 20b½ 18w0 35b+ 27b03,037,00029,0
32 Grab Aris 5w0 4b½ 17b0 33w0 31b½ 37w0 36b1 27w½ 35b½3,034,50026,5
33 Laichmann Eduard 15b0 13b½ 4w0 32b1 18w0 28w0 34b0 36w1 26b02,536,00028,0
34 Kargl Leopold 16w½ 22b0 18w1 9b0 27w0 30b0 33w1 23b0 36b02,534,00027,0
35 Zikic Goran 8b0 21w0 36b1 28w1 17b0 10w0 29b0 31w- 32w½2,533,50026,5
36 Zobel Walter 12w0 24b0 35w0 18b0 28b0 -1 32w0 33b0 34w12,033,50026,0
37 Gartmayer Stefan 4w1 5b0 9w0 32b1 2,030,00023,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN