Bundeslehrermeisterschaft Blitzschach

OrganizadorFederacionArbitro principalLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
BMUKKAustria ( AUT )Hubert KammerhuberWeyreggSistema Suizo - 2007/11/251669

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1MKSalamon Werner 2106AUT 22b1 14w1 19b1 6w1 2b1 3w1 18b1 4w1/2 5b1/28,054,0047,50
2 Ennsberger Ulrich 2247AUT 48w1 28b1 7w1 27b1 1w0 11b1 4w1 3b1 8w18,051,0043,00
3 Wilfling Hermann 2104AUT 44w1 20b1 16w1 12b1 27w1 1b0 28w1 2w0 6b17,050,0034,00
4 Spiesberger Gerhard 2078AUT 21b1 11w1 12b0 18w1 30b1 19w1 2b0 1b1/2 13w16,552,0034,50
5 Forster Reinhard 1992AUT 38w1 29b0 44w1 35b0 22b1 26w1 19b1 18w1 1w1/26,544,0031,50
6 Hametner Walter 1966AUT 59w+ 25b1 29w1 1b0 20w1 18w0 24b1 9b1 3w06,050,0030,00
7 Thalhammer Klaus 1957AUT 40b1 39w1 2b0 26w1 18b0 30w1 11w1 8b0 12b16,047,5028,50
8 Egger Martin Dr. 1986AUT 34b1 37w1 18b0 15w1 11b0 35w1 21b1 7w1 2b06,047,0028,50
9 Schmied Roman Dr. 2027AUT 32b1 15w0 13b1/2 42w1 23b1/2 12w1 16b1 6w0 24b16,046,0029,75
10 Rainprecht Bernhard 2043AUT 25w0 40b1 23w1 20b0 48w0 45b1 35b1 15w1 19b16,040,0027,00
11 Pinter Michael 1795AUT 54w1 4b0 43w1 31b1 8w1 2w0 7b0 17w1/2 18b15,548,5025,25
12 Fingerhut Ludwig 1852AUT 46w1 31b1 4w1 3w0 13b1/2 9b0 27w1 28b1 7w05,548,0026,25
13 Lattacher Walter 2025AUT 43w1 23b1/2 9w1/2 29b1 12w1/2 28b0 44w1 31b1 4b05,544,0024,75
14 Lederer Peter 1806AUT 51b1 1b0 25w1 21w0 33b1 24w0 48b1 26w1 16b1/25,544,0023,25
15 Stojakovic Miro 1773AUT 49w1 9b1 27w0 8b0 25w1 44b1/2 29w1 10b0 28w15,543,0024,75
16 Isola Gernot Mag. 1888AUT 45b1 56w1 3b0 30w0 32b1 48w1 9w0 21b1 14w1/25,540,5020,25
17 Gmasz Gerhard Mag. 1913AUT 39w0 45b0 38w1 36b1 44w0 40b1 30w1 11b1/2 29w15,537,5023,75
18 Pock Reinhard 1200AUT 35w1 42b1 8w1 4b0 7w1 6b1 1w0 5b0 11w05,052,0025,50
19 Poyntner Erich Dr. 1882AUT 36w1 52b1 1w0 48b1 35w1 4b0 5w0 25b1 10w05,046,0019,00
20 Zauner Josef 1786AUT 47b1 3w0 34b1 10w1 6b0 21w0 32b1/2 44w1 22b1/25,044,0021,75
21 Lenz Siegfried 1679AUT 4w0 54b1 42w1 14b1 28w0 20b1 8w0 16w0 41b15,044,0021,50
22 Kammerhuber Hubert 1691AUT 1w0 51b1 52w1 28b1/2 5w0 29b0 34b1 36w1 20w1/25,042,5018,75
23 Erlacher Herbert 1768AUT 55b1 13w1/2 10b0 49b1 9w1/2 27b1/2 31w0 32w1/2 40b15,041,0020,25
24 Tschol Michael 1200AUT 37w0 34w0 50b1 43b1 38w1 14b1 6w0 27b1 9w05,040,5021,00
25 Topolovec Franz 1669AUT 10b1 6w0 14b0 56w1 15b0 53w1 41b1 19w0 39w15,040,0018,50
26 Kuhnert Wolfgang 1766AUT 57w1 27b0 45w1 7b0 49w1 5b0 37w1 14b0 31w15,038,0015,50
27 Praxmarer Christian 2014AUT 33b1 26w1 15b1 2w0 3b0 23w1/2 12b0 24w0 45b14,549,0021,00
28 Steinhuber Anton 1850AUT 50b1 2w0 33b1 22w1/2 21b1 13w1 3b0 12w0 15b04,549,0020,50
29 Seidl Wolfgang 1737AUT 53b1 5w1 6b0 13w0 34b1/2 22w1 15b0 38w1 17b04,544,5020,50
30 Haspinger Hanspeter 1730AUT 31w0 46b1 36w1 16b1 4w0 7b0 17b0 50w1 32b1/24,543,0018,25
31 Schosseler Jean Pierre 1200AUT 30b1 12w0 53b1 11w0 41b1 34w1/2 23b1 13w0 26b04,542,0018,50
32 Rachbauer Alois 1667AUT 9w0 49b0 54w1 46b1 16w0 52b1 20w1/2 23b1/2 30w1/24,538,5016,75
33WMKHohendanner Sonja Mag. 1644AUT 27w0 57b1 28w0 52b1 14w0 36b1/2 38w1/2 46w1/2 44b14,533,0012,75
34 Gugenberger Ernst Mag. 1628AUT 8w0 24b1 20w0 37b1 29w1/2 31b1/2 22w0 39b0 48w14,041,0016,50
35 Marinkovic Ninoslav 1734CRO 18b0 58w1 39b1 5w1 19b0 8b0 10w0 40w0 46b14,040,5014,50
36 Michlits Manfred 1548AUT 19b0 41w1 30b0 17w0 42b1 33w1/2 47b1 22b0 37w1/24,040,0015,75
37 Fleissner Heinrich Prof. 1710AUT 24b1 8b0 49w0 34w0 46b1 50w1 26b0 45w1/2 36b1/24,037,0015,25
38 Grabner Friedrich 1637AUT 5b0 53w1/2 17b0 47w1 24b0 56w1 33b1/2 29b0 52w14,037,0011,75
39 Ludescher Gerhard 1564AUT 17b1 7b0 35w0 41w0 56b0 51w1 55b1 34w1 25b04,036,0015,50
40 Roessler Werner 1624AUT 7w0 10w0 47b1/2 57b1 53w1/2 17w0 56b1 35b1 23w04,035,009,25
41 Kindl Christian Mag. 1735AUT 52w0 36b0 51w1 39b1 31w0 49b1 25w0 48b1 21w04,034,5013,00
42 Einhorn Rudolf Dr. 1871AUT 58b1 18w0 21b0 9b0 36w0 46w0 51b1 47w1 50b14,033,5010,00
43 Buchmair Rudolf 1645AUT 13b0 55w1 11b0 24w0 50b0 47w0 58b1 53w1 54b14,032,009,50
44 Svoboda Rudolf Mag. 1688AUT 3b0 47w1 5b0 45w1 17b1 15w1/2 13b0 20b0 33w03,546,5015,25
45 Beneder Josef 1560AUT 16w0 17w1 26b0 44b0 51w1 10w0 53b1 37b1/2 27w03,540,0013,50
46 Schober Hermann 1372AUT 12b0 30w0 55b1 32w0 37w0 42b1 49w1 33b1/2 35w03,537,0012,25
47 Goerzen Helmut 1200AUT 20w0 44b0 40w1/2 38b0 57w1 43b1 36w0 42b0 49w13,532,009,50
48 Willeit Walter 1698AUT 2b0 50w1 56b1 19w0 10b1 16b0 14w0 41w0 34b03,042,5010,50
49 Grabner Peppo 1200AUT 15b0 32w1 37b1 23w0 26b0 41w0 46b0 55w1 47b03,038,0011,50
50 Bildstein Reinhard 1283AUT 28w0 48b0 24w0 54b1 43w1 37b0 52w1 30b0 42w03,035,0010,00
51 Biller Gunther 1200AUT 14w0 22w0 41b0 55w1 45b0 39b0 42w0 58w1 56b13,031,005,00
Muller Jurgen 1200AUT 41b1 19w0 22b0 33w0 58b1 32w0 50b0 57w1 38b03,031,005,00
53 Ichmann Beatrix 1200AUT 29w0 38b1/2 31w0 58w1 40b1/2 25b0 45w0 43b0 57w13,030,505,00
54 Blaas Werner 1200AUT 11b0 21w0 32b0 50w0 55b0 58w1 57b1 56w1 43w03,027,502,50
55 Hagmuller Ernst 1200AUT 23w0 43b0 46w0 51b0 54w1 57b1 39w0 49b0 58w13,026,504,00
56 Wechselauer Peter 1269AUT 60b+ 16b0 48w0 25b0 39w1 38b0 40w0 54b0 51w02,036,008,50
57 Hofer Stefan 1200AUT 26b0 33w0 58b1/2 40w0 47b0 55w0 54w0 52b0 53b00,529,500,25
58 Kantner Peter 1460AUT 42w0 35b0 57w1/2 53b0 52w0 54b0 43w0 51b0 55b00,527,500,25
59 Brugger Willibald Mag. 1626AUT 6b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,05,500,00
60 Fabian Peter 1823AUT 56w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,01,500,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN