3. Kl. Sued Betriebe 2001/2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/17 al 2002/03/201517

Clasificación

1. SK AKUSTIK-WOLFMAYER WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GOELLES ERWIN01542-112482,56,0
2 LAICHMANN EDUARD01530-133516,08,0
3 DJEKIC DRAGAN00-121381,03,0
4 LISANIN MIKAN01692-120834,06,0
5 POLLEY ANDREAS01367-123921,04,0
6 POLLEY WERNER01669-123801,54,0
7 GERHARDT MARCUS01333-115031,04,0
8 REISNER KARL01379-132941,01,0
9 SCHOECH WALTER DR.01444-128191,55,0
10 BENESCH PETER01437-125912,04,0
11 TWERASER ALFONS01388-124100,01,0
12 STRUBREITER MARKUS01823-105171,01,0
13 KEMPTER RUDOLF01912-127001,01,0
2. WIENER AERZTESCHACHKLUB (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KRAL PETER DR.01623-119466,07,0
2 HABERMAYER ROBERT DR.01502-101383,58,0
3 WOSCHNAGG HERBERT DR.01674-129253,57,0
4 POHANKA MICHAEL01720-110460,01,0
5 WIRRER JOERG DR.00-115435,57,0
6 LECHNER GERHART DR.01580-106712,05,0
7 HEIL PETER DR.01626-103054,55,0
8 WEIL HELLMUTH DR.01680-129181,01,0
9 SPOK ALFRED DR.01498-101231,01,0
3. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FUERTINGER WERNER01713-122073,57,0
2 WAIS MARTIN01598-122710,01,0
3 SZOEKE PETER DR.01463-127972,57,0
4 BASNAR KARL ING.01501-103752,58,0
5 PRANZ GERHARD01386-114181,56,0
6 STINNER RICHARD01599-115376,58,0
7 RABENSTEINER GERHARD01467-118321,56,0
8 KAIN GERHARD01676-108601,52,0
9 TOWBIN BEN01660-104041,03,0
4. SC MOEBEL LUDWIG WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 POS ANDREAS01784-122517,08,0
2 MESZAR THOMAS01648-111092,07,0
3 ORTH KLEMENS01462-114343,07,0
4 BARBORKA ERNST01358-133153,58,0
5 EIBECK STEFAN01512-131171,54,0
6 SZANKOVICH ANTON01547-110942,03,0
7 SCHLESINGER KARL01654-107561,01,0
5. DECKENMARK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SIMON JOHANN01730-114586,57,0
2 PITZER WALTER01665-133205,58,0
3 BERANEK EDUARD01600-133004,56,0
4 BLASSNIG REINHARD01505-124213,04,0
5 PETERKA WALTER01462-114533,56,0
6 MUCHNA KLAUS01461-101020,52,0
7 EIDLER ERICH01225-103082,03,0
8 HUBER GERHARD01685-115865,07,0
9 HOSPODAR PATRICK01268-114131,01,0
10 TSCHEDEMNIG JOHANNES01584-133502,54,0
6. STAW WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 NIESSWOHL WERNER01522-126580,53,0
2 HANISCH INGO GERD01285-104101,04,0
3 MUELLER PETER01310-112671,02,0
4 FRANK KURT01432-112680,01,0
5 BISCHOF MANFRED01571-102760,51,0
6 SPEIL ROBERT01492-125881,02,0
7 SCHLEIF ANDREAS01537-118142,53,0
8 FAST RICHARD DKFM.01200-128840,01,0
9 HOESCH LUDWIG01580-105594,05,0
10 POETSCHER MARIO01364-102631,01,0
11 FRANK GERHARD01512-113311,01,0
12 STANSICH REINHOLD01447-133611,01,0
13 WALDER REINHARD MAG.01456-120491,01,0
14 BAWITSCH ANDREAS01417-112941,01,0
15MKPITRO ERWIN20461869-132173,55,0
16 HOESCH HERBERT01753-104974,04,0
17 FRIEDL KARL01652-123593,55,0
18 DOERR HAROLD01601-121892,04,0
19 LONEK GERHARD DI.01559-110311,52,0
20 SCHMIDT DIETMAR01762-120731,01,0
7. BANK-AUSTRIA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FUEHRER KURT01688-109753,05,0
2 RIEGLER KARL01424-116093,08,0
3 SCHOTTER WILHELM01578-105414,08,0
4 SCHMAUS KARL01365-108633,06,0
5 HRUZA GERHARD01396-108032,05,0
6 HRADIL ALFRED01276-129681,58,0
7 CHUNG PO-JIN01648-130460,01,0
8 KOELBL HERBERT01448-116071,03,0
9 HUMER THOMAS01593-105420,01,0
8. ELIN WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LOSKOT FRITZ ING.01372-103712,57,0
2 PALKOVITS LUDWIG01356-105332,06,0
3 BACHLEITNER WOLFGANG00-133581,03,0
4 VACHA ROLAND00-133592,55,0
5 RISS DANIEL01264-112893,07,0
6 SZERELEM KARL01243-100971,57,0
7 SLOUKA MICHAEL00-107790,03,0
8 RISS JOHANNES DR.01583-133291,53,0
9 FOCKE ERNST ING.01422-100841,53,0
10 HOLZER GUENTHER DI.01725-130132,53,0
11 GROEBL MARKUS01344-105580,01,0
9. BLINDENVERBAND WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOELLINGER JOHANN01649-100414,08,0
2 DAMIANSCHITZ JOSEF01642-100293,07,0
3 ANETER WILHELM01668-100284,58,0
4 ANGERER RUDOLF01561-102312,58,0
5 RICHTER ERICH01563-100363,04,0
6 GOELS FRANZ01526-102332,08,0
7 JANKOVIC TODOR01666-101504,04,0
8 SCHMOEGER KARL01676-119310,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN