Cto de Aragon por Equipos 2013 Primera Gr I

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Aragonesa de AjedrezEspana ( ESP )Venancio Pardo RegoAF Ruben Cajo Esteban90 min + 30 sgAragonLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2013/01/26 al 2013/03/231672

Clasificación

1. C. A. Fraga B (Elo medio:1726 / Des 1: 8 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Navarro Pellicer Antonio18791871ESP4,56,0
2 Cabos Morer Jaime01841ESP4,58,0
3 Navarro Royes Antonio16211665ESP1,54,0
4 Canales Navarro Carlos01564ESP2,07,0
5 Noria More Aleix01539ESP1,05,0
6 Begue Sasot Fernando01504ESP3,05,0
7 Andaluz Miguel Miguel Angel01500ESP0,00,0
8 Escudero Aksaeva Victor01500ESP0,51,0
9 Barbe Pozas Saturnino01500ESP0,00,0
10 Serveto Castan Marc01500ESP0,00,0
11 Alcalde Cava Jose Miguel01500ESP0,00,0
2. Casino Jaque B (Elo medio:1775 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Yanez Acin Gonzalo17771813ESP3,05,0
2 Lavina Ubieto Antonio01799ESP4,05,0
3 Pascual Sese Lucas17601747ESP2,03,0
4 Lamelas Andreu Jose Carlos17441719ESP3,04,0
5 Belenguer Randet Jesus16921713ESP0,02,0
6 Abos Santolaria Roman17631681ESP1,54,0
7 Lasierra Cristobal Jesus Carl16151656ESP0,03,0
8 Lacarda Ubico Vicente01650ESP2,56,0
9 Cazcarra Pallaruelo Sebastian01641ESP1,04,0
10 Escarabajal Escuer Jose Luis15831628ESP0,00,0
3. Monzon (Elo medio:1894 / Des 1: 9 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Citoler Serrat Adriano01975ESP3,06,0
2 Rodriguez Avellanas Jose Manu18531909ESP3,08,0
3 Rodriguez Rodriguez Manuel18781877ESP4,08,0
4 Garreta Crespo Blas18691859ESP7,59,0
5 Monter Solans Juan18341843ESP0,00,0
6 Garreta Nieto Maria01624ESP1,01,0
7 Barranco Mananet Fernando14751566ESP0,53,0
8 Arrieta Restrepo Steven01535ESP1,01,0
4. L'Aurora Estadilla C (Elo medio:1864 / Des 1: 9 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Fuentes Espuna Juan Antonio19121942ESP0,00,0
2 Pellicer Cerezuela Miguel17941895ESP0,00,0
3 Landa Galindo Victor19031889ESP3,04,0
4 Pardina Baile Martin01846ESP2,58,0
5 Palacian Campodarve Javier17651828ESP4,08,0
6 Puig-Pey Pale Jaime17491817ESP4,56,0
7 Coronas Cambra Luis17011698ESP4,08,0
8 Pallares Mendez Bruno01621ESP0,01,0
9 Sopena Campo German01519ESP0,01,0
5. SMA Barbastro (Elo medio:2024 / Des 1: 4 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Lafarga Santorroman David22232248ESP0,00,0
2 Sig Vargas Marcos21172098ESP0,01,0
3 Andreu Sin Raul20702053ESP0,01,0
4 Campo Pelegrin Ramon01687ESP0,01,0
5 Fredes Sin Jorge01639ESP2,07,0
6 Rodriguez Alegre Oscar15851625ESP1,59,0
7 Buetas Buera Alejandro01551ESP2,55,0
8 Sanmartin Grasa Jesus01550ESP0,00,0
9 Fredes Sin Jose15621545ESP3,57,0
10 Zamora Gistau Anselmo01538ESP0,00,0
11 Gistau Fumanal Guillermo01526ESP0,03,0
12 Mata Tornil Felix01518ESP0,52,0
6. Binefar (Elo medio:1821 / Des 1: 14 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Faro Perella Alberto19491959ESP4,57,0
2 Saura Solano Jose Luis17501850ESP2,54,0
3 Garcia Alriolls Jesus01834ESP0,01,0
4 Vidaller De Pedro Leon16471759ESP2,04,0
5 Arino Castan Federico17511719ESP4,05,0
6 Sese Ibanez Alberto17211707ESP3,04,0
7 Tierno Hernandez Roberto16221675ESP1,02,0
8 Ballarin Corvinos Jorge15471639ESP2,03,0
9 Rosa Garcia Jesus16861599ESP5,06,0
7. Casino Sarinena (Elo medio:1822 / Des 1: 9 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Alsina Franco Sergio19461972ESP3,05,0
2 Zapater Tomas Lorenzo01815ESP2,02,0
3 Lana Lacuna Sergio01814ESP3,06,0
4 Nebot Vidal Antonio Jose16981741ESP5,07,0
5 Huerva Lacuna Pablo01711ESP3,56,0
6 Olivares Clusa Francisco Jose15081664ESP0,02,0
7 Berges Barrau Jorge01557ESP2,05,0
8 Pueyo Riverola Jose Luis01522ESP0,01,0
9 Lasheras Taira Fernando01501ESP0,01,0
10 Jalle Ananos Carlos01500ESP0,00,0
11 Hernandez Hernandez Santiago01500ESP0,00,0
12 Mayo Olivan Francisco01500ESP0,00,0
13 Puyol Mir Luis Enrique01500ESP0,01,0
14 Castel Colomina Patricia01500ESP0,00,0
8. Monzon B (Elo medio:1774 / Des 1: 11 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Ocabo Vera Pedro Aristides18301824ESP4,08,0
2 Sanroman Lopez Julian17961807ESP5,07,0
3 Moner Lasheras Pablo01767ESP0,00,0
4 Sanclemente Aragues Angel16961763ESP4,06,0
5 Rodriguez Aranda Kevin15441648ESP3,07,0
6 Hidalgo Garcia Andres14861577ESP3,06,0
7 Monter Solans Marcos01575ESP0,51,0
8 Otin Nasarre Alberto17041573ESP0,01,0
9. Casino Jaque C (Elo medio:1728 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Mancho Fondevila Jorge18781922ESP1,02,0
2 Uldemolins Nivela Mateo18371872ESP2,54,0
3 Eizaguerri Floris Maria15361637ESP0,00,0
4 Atares De Sus Abel01613ESP2,55,0
5 Ereza Vizcarra Fernando14581599ESP2,59,0
6 Martin Bozas Fernando01583ESP2,08,0
7 De La Losa Casaus Carlos15841579ESP3,07,0
8 Eizaguerri Bradineras Antonio15131543ESP0,01,0
10. C. A. Fraga (Elo medio:1834 / Des 1: 14 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1 Miro Villagrasa Josep Manuel01965ESP4,59,0
2 Chine Infantes Miguel Angel01951ESP1,54,0
3 Chesa Chavarria Aurelio18121906ESP7,09,0
4 Casas Chine German01606ESP3,55,0
5 Cabos Vidal Esteban01525ESP2,02,0
6 Rubio Parias Carlos01520ESP0,01,0
7 Agustin De Dios Adrian01500ESP4,06,0
8 Chine Sanchez Mariano01500ESP0,00,0
9 Lopez Pilleux Alejandro01500ESP0,00,0
10 Lopez Pilleux Aline01500ESP0,00,0
11 Martinez Arbones Victor01500ESP0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN