7. Steirische Jugendschach-Olympiade Burschen U14

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
LandesjugendreferatPesorda Ivan, Lukas WolfgangSchrank Manuela, Schrank Renate, Klemm Dominik, Krumphals Alfredz.B. 40 Züge in 2 StundenPÄDAK EggenbergSistema Suizo2002/02/131200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gerstl Jürgen 52w1 64b1 13w1 2b½ 25w1 26b1 6w16,530,50021,5
2 Peinhopf Rene 26b1 19w1 15b1 1w½ 20b1 16w1 5b½6,035,50025,0
3 Schwarhofer Christopher 50b1 51w1 4b1 11w1 5w0 20b1 19b16,032,00023,0
4 Pirker Christian 58w1 34b1 3w0 30w1 17b1 12w1 11b16,032,00023,0
5 Plassnig Moritz 54b1 69w1 49b1 16w1 3b1 6b½ 2w½6,031,00022,5
6 Oreschnik Bernhard 25b1 41w1 24b1 12w1 7b1 5w½ 1b05,535,00024,5
7 Pretterhofer Kiaras 44w1 23b1 31w1 9b1 6w0 15b1 8w½5,532,50023,5
8 Grengg Cyrill 13b0 81w1 63b1 35w1 24b1 14w1 7b½5,528,50021,0
9 Hindler Patrick 14b1 35w1 38b1 7w0 12b0 24w1 32b15,031,50022,0
10 Reisinger Franz Jürgen 33b1 17w1 16b0 40w1 11b0 37w1 30b15,031,00022,0
11 Meglitsch Konstantin 77w1 22b1 79w1 3b0 10w1 13b1 4w05,030,50022,5
12 Stolterfoht Daniel 60w1 56b1 27w1 6b0 9w1 4b0 29w15,030,50021,5
13 Purgstaller Roman 8w1 68b1 1b0 37w1 51b1 11w0 41b15,030,50021,5
14 Reiter Armin 9w0 57b1 36w1 34b1 23w1 8b0 26w15,029,50021,0
15 Walzl Lukas 62w1 61b1 2w0 42b1 29w1 7w0 33b15,029,00020,0
16 Leodolter Anton 75w1 83b1 10w1 5b0 28w1 2b0 23w15,028,50021,0
17 Gutmann Wolfgang 65w1 10b0 83w1 79b1 4w0 27b1 38w15,025,50018,0
18 Lafer Daniel 28w0 55b1 23w0 68b1 34w1 49b1 31w15,024,50018,0
19 Fink Marcel 72w1 2b0 39w½ 45b1 43w1 21b1 3w04,530,00021,5
20 Monschein Christoph 42b½ 70w1 21b1 43b1 2w0 3w0 44b14,529,50021,0
21 Winkler Alexander 46w½ 77b1 20w0 60b1 74w1 19w0 42b14,523,00016,5
22 Weigl Stefan 48w1 11w0 50b0 80b1 44w½ 60b1 55w14,523,00016,0
23 Bönsch Martin 53b1 7w0 18b1 38w1 14b0 59w1 16b04,030,50022,0
24 Schwarz Christoph 29w1 36b1 6w0 58b1 8w0 9b0 56w14,030,00021,5
25 Brunnader Florian 6w0 47b1 61w1 27b1 1b0 32w0 53b14,029,50020,0
26 Ecker Daniel 2w0 73b1 52w1 65b1 53w1 1w0 14b04,029,00020,0
27 Paulitsch Benjamin 37b1 30w1 12b0 25w0 54b1 17w0 58b14,028,00020,0
28 Weinberger Simon 18b1 43w½ 40b½ 50w1 16b0 33w0 57b14,027,50019,5
29 Hudobnik Dominik 24b0 32w1 74b1 49w1 15b0 35w1 12b04,027,00020,0
30 Brabec Hannes 73w1 27b0 62w1 4b0 78w1 39b1 10w04,026,50018,5
31 Aigner Alexander 67b1 63w1 7b0 51w0 40b1 53w1 18b04,026,50018,0
32 Regner Gregor 36w0 29b0 57w1 56b1 55w1 25b1 9w04,026,00018,0
33 Herbst Christian 10w0 39b0 66w1 83b1 65w1 28b1 15w04,025,50019,0
34 Benic Slaven 89b1 4w0 78b1 14w0 18b0 45b1 51w14,025,50018,5
35 Tomaschitsch Martin 57w1 9b0 56w1 8b0 76w1 29b0 50b14,025,50018,0
36 Gschwend Hannes 32b1 24w0 14b0 63w1 49b0 52w1 59b14,025,00017,0
37 Bürgstein Matthias 27w0 88b1 64w1 13b0 52w1 10b0 61w14,024,00018,0
38 Schrei Hans-peter 85w1 76b1 9w0 23b0 58w1 50w1 17b04,023,50017,0
39 Raidl Franz 69b0 33w1 19b½ 70w1 59b½ 30w0 54b14,023,50016,5
40 Kalita Dominik 45w½ 84b1 28w½ 10b0 31w0 75b1 49w14,023,00016,5
41 Algader Simon 88w1 6b0 80w1 53b0 62w1 51b1 13w04,022,50016,0
42 Bauer Martin 20w½ 45b1 43w0 15w0 72b1 46b1 21w03,527,00019,5
43 Obernhuber Alexander 55w1 28b½ 42b1 20w0 19b0 44w0 77w13,525,00018,5
44 Gasser Stefan 7b0 53w0 81b1 89w1 22b½ 43b1 20w03,524,00017,5
45 Thier Thomas 40b½ 42w0 71b1 19w0 70b1 34w0 69b13,523,50016,5
46 Lafer Matthias 21b½ 49w0 84b1 59w0 71b1 42w0 70b13,520,50014,5
47 Leitner Christoph 49b0 25w0 77w1 55b0 83w½ 82b1 68w13,518,00012,5
48 Kramer Heinz 22b0 74w0 75b0 66w1 82b½ 84w1 71b13,517,50011,5
49 Zeitfogel Elias 47w1 46b1 5w0 29b0 36w1 18w0 40b03,030,00020,5
50 Hrastnik Marco 3w0 66b1 22w1 28b0 79w1 38b0 35w03,027,50019,5
51 Latic Ewald 82w1 3b0 68w1 31b1 13w0 41w0 34b03,027,50019,5
52 Puntigam Manfred 1b0 54w1 26b0 69w1 37b0 36b0 74w13,026,00017,5
53 Pachernegg Rene 23w0 44b1 76w1 41w1 26b0 31b0 25w03,025,50019,5
54 Felber Christian 5w0 52b0 73w1 61b1 27w0 65b1 39w03,025,50017,0
55 Brottrager Julian 43b0 18w0 88b1 47w1 32b0 62w1 22b03,024,50018,5
56 Halbwirth Ronald 59b1 12w0 35b0 32w0 89b1 63w1 24b03,024,00018,0
57 Klink Michel 35b0 14w0 32b0 81w1 64b1 74b1 28w03,024,00017,0
58 Feiel Stefan 4b0 89w1 67b1 24w0 38b0 78b1 27w03,024,00017,0
59 Reisenauer Martin 56w0 60b½ 85w1 46b1 39w½ 23b0 36w03,023,00017,5
60 Jost Martin 12b0 59w½ 87b1 21w0 84b1 22w0 67b½3,023,00016,5
61 Lorenser Matthias 74b1 15w0 25b0 54w0 77w1 76b1 37b03,022,00015,0
62 Koller Benjamin 15b0 75w1 30b0 82w1 41b0 55b0 79w13,022,00015,0
63 Peer Elmar 86w1 31b0 8w0 36b0 80w1 56b0 75w13,022,00015,0
64 Pipus Thomas 71b1 1w0 37b0 74w0 57w0 86b1 78w13,021,50013,5
65 Reicht Stefan 17b0 90w1 69b1 26w0 33b0 54w0 85b13,020,00015,0
66 Weichbold Michael 78b0 50w0 33b0 48b0 88w1 80b1 76w13,017,50012,5
67 Maier Oliver 31w0 86b1 58w0 76b0 68w½ 85b1 60w½3,017,50012,0
68 Edlinger Patrick 81b1 13w0 51b0 18w0 67b½ 72w1 47b02,524,00017,0
69 Grgic Andrej 39w1 5b0 65w0 52b0 73w½ 83b1 45w02,523,50016,0
70 Kohlwein Thomas 84w½ 20b0 72w1 39b0 45w0 73b1 46w02,522,00016,0
71 Eisenhut David 64w0 72b½ 45w0 85b1 46w0 79b1 48w02,519,50014,5
72 Potzinger Michael 19b0 71w½ 70b0 87w1 42w0 68b0 83w12,518,50012,5
73 Obermayer Georg 30b0 26w0 54b0 90w1 69b½ 70w0 84b12,517,50013,5
74 Abel Moritz 61w0 48b1 29w0 64b1 21b0 57w0 52b02,024,00016,5
75 Zwetti David 16b0 62b0 48w1 78w0 87b1 40w0 63b02,022,00015,5
76 Fink Daniel 87b1 38w0 53b0 67w1 35b0 61w0 66b02,021,50016,0
77 Autischer Michael 11b0 21w0 47b0 88w1 61b0 89w1 43b02,021,50015,5
78 Koller Sebastian 66w1 79b0 34w0 75b1 30b0 58w0 64b02,021,00015,0
79 Royer Philipp 90b1 78w1 11b0 17w0 50b0 71w0 62b02,020,50015,5
80 Hüttler Manuel 83w0 82b1 41b0 22w0 63b0 66w0 89b12,019,00013,5
81 Perktold Simon 68w0 8b0 44w0 57b0 86w0 90w1 88b12,017,00011,5
82 Wurzinger Daniel 51b0 80w0 90b1 62b0 48w½ 47w0 86b½2,016,50013,0
83 Steinkellner Johannes 80b1 16w0 17b0 33w0 47b½ 69w0 72b01,524,50017,5
84 Walter Christian 70b½ 40w0 46w0 86b1 60w0 48b0 73w01,520,50015,0
85 Holzschuster Manuel 38b0 87w½ 59b0 71w0 90b1 67w0 65w01,517,00013,0
86 Dorignac Fritz 63b0 67w0 89b0 84w0 81b1 64w0 82w½1,515,50011,5
87 Poscharnik Christoph 76w0 85b½ 60w0 72b0 75w0 88b0 90w11,512,0009,0
88 Marjanovic Igor 41b0 37w0 55w0 77b0 66b0 87w1 81w01,019,50014,0
89 Mostegel Johannes 34w0 58b0 86w1 44b0 56w0 77b0 80w01,019,00013,5
90 Holzknecht Sebastian 79w0 65b0 82w0 73b0 85w0 81b0 87b00,014,50010,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN