7. Steirische Jugendschach-Olympiade Mädchen U 12

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
LandesjugendreferatDr. Gerd Mitter + Rainer StaberhoferHatzl Stefan, Posch Andreasz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie-EggenbergSistema Suizo2002/02/131200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Kröll Katja-maria 17w1 3b1 4w1 6b1 2w1 15b1 11w1 7w1 12b1 10w110,058,50045,0
2 Oreschnik Gerrit 5w1 7b1 21w1 10w1 1b0 3b1 4w1 6b1 11w1 13b19,060,00046,5
3 Hager Julia 11b1 1w0 18b1 12w1 5b1 2w0 10b1 4w1 8b1 6w18,062,00047,5
4 Krusch Julia 9b+ 13w1 1b0 11w1 10b1 6w1 2b0 3b0 5w1 12w17,064,50049,5
5 Unger Monika 2b0 22w1 14b1 8b1 3w0 10w0 18b1 17w1 4b0 11b16,057,00044,5
6 Hartl Astrid 12w1 21b½ 16w1 1w0 13b1 4b0 15w1 2w0 7b1 3b05,561,50048,0
7 Konrad Yvonne 22b1 2w0 11b0 18w½ 17w1 9b1 16w1 1b0 6w0 15b15,557,00043,5
8 Lackner Kerstin 23b1 10w0 26b1 5w0 15b0 17w½ 22w1 9b1 3w0 19b15,546,50037,0
9 Spielmann Miriam 4w- 16b0 19w½ 24w1 18b1 7w0 23b1 8w0 26b1 17b15,542,50034,5
10 Brugmayer Nadine 18w1 8b1 20w1 2b0 4w0 5b1 3w0 11b0 16w1 1b05,062,50049,0
11 Rodlauer Teresa 3w0 17b1 7w1 4b0 20w1 16b1 1b0 10w1 2b0 5w05,062,50049,0
12 Rössler Karin 6b0 19w1 25b1 3b0 16w0 20w1 13b1 14w1 1w0 4b05,055,00042,5
13 Pranger Kerstin 16w1 4b0 15w½ 20b1 6w0 19b½ 12w0 21b1 14b1 2w05,051,50039,0
14 Pfeifer Elisabeth 20b- 15b1 5w0 16b0 23w1 21b1 19w1 12b0 13w0 26w15,041,00033,5
15 Wurzinger Sarah 24b1 14w0 13b½ 21b1 8w1 1w0 6b0 16b0 19w1 7w04,551,50039,0
16 Amann Jennifer 13b0 9w1 6b0 14w1 12b1 11w0 7b0 15w1 10b0 22w½4,550,50041,0
17 Tomic Susana 1b0 11w0 24b1 25w1 7b0 8b½ 21w1 5b0 23w1 9w04,550,00037,5
18 Prattes Vera Cäcilia 10b0 23w1 3w0 7b½ 9w0 26b1 5w0 24b½ 22w½ 25b14,544,00034,5
19 Ziz Viktoria 21w0 12b0 9b½ 22w1 25b1 13w½ 14b0 20w1 15b0 8w04,044,50036,0
20 Wurm Heidrun 14w+ 25w1 10b0 13w0 11b0 12b0 26w1 19b0 24w1 23b04,039,50032,5
21 Pongritz Anja 19b1 6w½ 2b0 15w0 26b1 14w0 17b0 13w0 25b0 24b13,544,50034,0
22 Seebacher Katharina 7w0 5b0 23w½ 19b0 24w0 25w1 8b0 26w1 18b½ 16b½3,540,00032,5
23 Trollnögg Marion 8w0 18b0 22b½ 26w½ 14b0 24b1 9w0 25w½ 17b0 20w13,539,50032,0
24 Pommer Stefanie 15w0 26b0 17w0 9b0 22b1 23w0 25b1 18w½ 20b0 21w02,537,50030,0
25 Konrad Kerstin 26w1 20b0 12w0 17b0 19w0 22b0 24w0 23b½ 21w1 18w02,536,00029,5
26 Smith Jasmin 25b0 24w1 8w0 23b½ 21w0 18w0 20b0 22b0 9w0 14b01,540,50032,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN