7. Steirische Jugenschach-Olympiade Buben U 12

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Landesjugendreferat SteiermarkRichard Claassen, Albin SkasaMartina Kump, Johann Petz, Thomas Weilharterz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie EggenbergSistema Suizo2002/02/131200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Dreher David 14b1 13w1 21b1 9w1 4b1 2w1 11b1 3w07,043,50032,5
2 Schwarzenberger Patrick 32b1 27w1 39b1 20w1 8b1 1b0 3w½ 4w16,541,00031,0
3 Götzhaber Georg 43b1 35w1 4b0 16w1 9b1 17w1 2b½ 1b16,540,00030,5
4 Schreiner Philipp 28b1 34w1 3w1 7b1 1w0 20b1 6w1 2b06,044,00033,5
5 Kuhnke Patrick 23b1 24w1 7w0 6b0 15w1 16b1 22w1 10b16,040,00030,0
6 Würschinger Felix 42b1 26w1 8b0 5w1 28b1 12w1 4b0 11w16,039,00030,0
7 Fandler Simon 48b1 29w1 5b1 4w0 25b1 11w0 9b1 13b16,038,00029,0
8 Gesslbauer Patrick 18b½ 52w1 6w1 38b1 2w0 27b1 20w½ 14b16,037,50028,0
9 Schrei Thomas 10w1 15b1 12w1 1b0 3w0 38b1 7w0 26w15,041,50031,5
10 Friesenbichler Andreas 9b0 14w1 31b1 13w1 11b0 25w1 17b1 5w05,039,00029,0
11 Stalbacher Jakob 39b0 42w1 27b1 21w1 10w1 7b1 1w0 6b05,038,50028,5
12 Feldhofer Florian 16b1 31w1 9b0 56w1 22w1 6b0 13w0 29b15,036,50027,5
13 Narat Daniel 53w1 1b0 51w1 10b0 26b1 28w1 12b1 7w05,035,00026,0
14 Opferkuch Simon 1w0 10b0 44w1 53b1 32b1 39w1 21b1 8w05,034,50025,5
15 Egger Alexander 19b1 9w0 29b0 31w1 5b0 54w1 40w1 20b15,033,50025,5
16 Rom Mario 12w0 44b1 53w1 3b0 41b1 5w0 28b1 31w15,033,50025,0
17 Turnadric Almedin 41b0 45w1 26b1 40w1 18w1 3b0 10w0 25w15,033,50024,0
18 Schwaiger Philipp 8w½ 53b0 49w1 46w1 17b0 34b1 38w1 19b½5,029,50021,5
19 Petermann Kevin 15w0 57b1 38w0 34b½ 49w1 45b1 24b1 18w½5,027,00021,0
20 Albert Josef 25w1 41b1 40w1 2b0 30w1 4w0 8b½ 15w04,537,50028,0
21 Hojas Alexander 47w1 38b1 1w0 11b0 29w1 30b1 14w0 22b½4,535,00025,5
22 Schaumberger Nico 26b0 36b1 34w1 41w1 12b0 52w1 5b0 21w½4,533,00024,0
23 Zebrakovsky Marc 5w0 -1 28b0 42w½ 46b1 24w0 41b1 34w14,531,00022,0
24 Deutschmann Stefan 54w1 5b0 30w0 52w½ 42b1 23b1 19w0 38b14,530,50022,5
25 Lammer Stefan 20b0 43w1 33b1 29w1 7w0 10b0 27w1 17b04,035,00026,5
26 Flachhuber Jochen 22w1 6b0 17w0 35b1 13w0 50b1 30w1 9b04,035,00026,5
27 Fasching Christian 30w1 2b0 11w0 47b1 56b1 8w0 25b0 42w14,034,00025,0
28 Fuchs Mario 4w0 55b1 23w1 50b1 6w0 13b0 16w0 45b14,033,00025,5
29 Tomic Dragan 57w1 7b0 15w1 25b0 21b0 41w1 39b1 12w04,031,50024,5
30 Pürkl Norbert 27b0 32w1 24b1 39w1 20b0 21w0 26b0 40w14,031,50024,0
31 Vasic Boris 49w1 12b0 10w0 15b0 53w1 56b1 44w1 16b04,030,00023,0
32 Glatz David 2w0 30b0 54w1 33b1 14w0 43b½ 45w½ 48b14,030,00021,5
33 Wannemacher Michael 40b0 54b1 25w0 32w0 44b½ 35w1 42b½ 39w14,025,00019,0
34 Dunst Lukas 55w1 4b0 22b0 19w½ 37b1 18w0 43w1 23b03,532,00024,5
35 Wallner Stefan 44w1 3b0 41w0 26w0 36b½ 33b0 -1 51w13,530,00021,5
36 Kaufmann Florian 37b0 22w0 43b1 45w0 35w½ 44b0 53w1 50b13,524,00017,5
37 Windisch Samuel 36w1 50b0 56w0 51b1 34w0 40b0 46b½ 54w13,522,50017,0
38 Alker Gerhard 45b1 21w0 19b1 8w0 40b1 9w0 18b0 24w03,036,00027,0
39 Haberl Paul 11w1 51b1 2w0 30b0 50w1 14b0 29w0 33b03,033,00024,5
40 Karhut Christoph 33w1 46w1 20b0 17b0 38w0 37w1 15b0 30b03,032,00024,0
41 Harb Hans-christian 17w1 20w0 35b1 22b0 16w0 29b0 23w0 55w13,031,50025,0
42 Korp Alexander 6w0 11b0 55w1 23b½ 24w0 49b1 33w½ 27b03,031,00023,5
43 Schütz Florian 3w0 25b0 36w0 -1 47b1 32w½ 34b0 46w½3,031,00022,0
44 Jahn Philipp 35b0 16w0 14b0 48b1 33w½ 36w1 31b0 47w½3,030,00022,5
45 Lasser Bernhard 38w0 17b0 57w1 36b1 52b½ 19w0 32b½ 28w03,029,00023,0
46 Dengg Markus 56w1 40b0 50w½ 18b0 23w0 48b½ 37w½ 43b½3,026,50019,0
47 Wallner Andreas 21b0 56b0 -1 27w0 43w0 53b½ 49w1 44b½3,025,00018,5
48 Pöschl Kurt 7w0 49b½ 52b0 44w0 57b1 46w½ 54b1 32w03,024,50017,5
49 Hochkofler Hans-georg 31b0 48w½ 18b0 57w1 19b0 42w0 47b0 -12,527,50021,5
50 Possert Andreas 52b½ 37w1 46b½ 28w0 39b0 26w0 51b½ 36w02,526,50020,5
51 Ziegerhofer Leopold -1 39w0 13b0 37w0 54b0 55b1 50w½ 35b02,524,50018,0
52 Eibl Christoph 50w½ 8b0 48w1 24b½ 45w½ 22b0 2,523,50017,5
53 Deutschmann Christian 13b0 18w1 16b0 14w0 31b0 47w½ 36b0 57b½2,031,00025,0
54 Nitsch Rudolf 24b0 33w0 32b0 55w1 51w1 15b0 48w0 37b02,027,50021,0
55 Paierl Daniel 34b0 28w0 42b0 54b0 -1 51w0 57w1 41b02,022,50017,5
56 Milanovic Branislav 46b0 47w1 37b1 12b0 27w0 31w0 2,022,00017,0
57 Hanabick Peter 29b0 19w0 45b0 49b0 48w0 -1 55b0 53w½1,524,50018,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN