7. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U 11

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Landesjugendreferat SteiermarkRichard Claassen, Albin SkasaVerena Kozel, Corinna Fürstaller, Oswald Golja, Manfred Mussnig,z.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie EggenbergSistema Suizo2002/02/131200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Pötz Florian 10w1 34w1 21b1 5b½ 15w1 2b1 9w16,533,50024,0
2 Jaklitsch Hans Georg 69w1 28b1 3w1 4b1 19b1 1w0 6b16,032,50025,0
3 Zelic Philipp 35b1 7w1 2b0 22w1 32b1 20b1 5w16,031,50022,0
4 Weber Christoph 60w1 20b1 6b1 2w0 42b1 7w1 15w16,029,00021,5
5 Kroisel Arthur 18b1 36w1 48b1 1w½ 8b1 19w1 3b05,532,50023,0
6 Halbwirth Mario 65w1 13b1 4w0 40b1 26w1 11b1 2w05,031,50023,5
7 Neuhold Stefan 61w1 3b0 10w1 28b1 13w1 4b0 25w15,031,50023,5
8 Grambichler Thomas 17b1 12w0 47b1 29w1 5w0 26b1 31w15,030,00021,5
9 Lang Joachim 30w1 25b1 24b1 43w0 27b1 12w1 1b05,029,50020,0
10 Gardos Istvan 1b0 45w1 7b0 47w1 29b1 27w1 22b15,029,50020,0
11 Pock Fabian 23b½ 54w1 29b½ 21w1 25b1 6w0 24b15,027,00019,5
12 Ritter Paul 59w1 8b1 19b0 52w1 43b1 9b0 20w15,025,50018,5
13 Swoboda Johannes 53b1 6w0 64b1 42w1 7b0 23w1 19b15,025,50018,5
14 Tischler Stefan 32w0 57b1 50w1 46b1 20w0 44b1 33w15,022,50016,0
15 Holzschuster Florian 71b1 37w½ 23b1 24w1 1b0 17w1 4b04,529,50022,0
16 Silberschneider Daniel 38b1 19w0 53b½ 23w½ 34b½ 52w1 37b14,523,50017,0
17 Retter Gerhard 8w0 70b1 59w1 32b½ 37w1 15b0 43w14,523,00016,5
18 Uher Gregor 5w0 60b½ 55w1 54w1 21b0 32w1 34b14,523,00016,0
19 Gokl Florian 39w1 16b1 12w1 26b1 2w0 5b0 13w04,033,50024,0
20 Paulitsch Stefan 51b1 4w0 34b1 48w1 14b1 3w0 12b04,031,50022,5
21 Dissauer Mario 45w1 27b1 1w0 11b0 18w1 33b½ 28w½4,030,50021,0
22 Platzer Vincenz 44w1 24w0 38b1 3b0 30w1 43b1 10w04,028,00019,0
23 Esser Christoph 11w½ 62b1 15w0 16b½ 40w1 13b0 45w14,027,50020,5
24 Berghofer Mark 33w1 22b1 9w0 15b0 63w1 45b1 11w04,027,00020,0
25 Weiß Friedrich 72b+ 9w0 62b1 33b1 11w0 42w1 7b04,027,00020,0
26 Thier Stefan 50w1 32b1 52b1 19w0 6b0 8w0 42b14,026,00018,5
27 Pracher Florian 41w1 21w0 68b1 44b1 9w0 10b0 46w14,025,50018,5
28 Tieber Martin 67b1 2w0 35b1 7w0 52b½ 53w1 21b½4,025,50017,5
29 Stocker Christoph 62w½ 61b1 11w½ 8b0 10w0 59b1 44w14,024,00017,0
30 Veit David 9b0 -1 46w0 64w1 22b0 47w1 52b14,023,00016,0
31 Töschler Alexander 64b1 42w0 33b0 35w1 59w1 46b1 8b04,022,00015,0
32 Kleinferchner Oliver 14b1 26w0 36b1 17w½ 3w0 18b0 58w13,530,00021,5
33 Mühlbacher Mario 24b0 41b1 31w1 25w0 36b1 21w½ 14b03,527,50019,0
34 Gaich Patrick 63w1 1b0 20w0 56b1 16w½ 54b1 18w03,526,50018,0
35 Mittlinger Lukas 3w0 58b1 28w0 31b0 68b1 49w1 36b½3,524,50016,5
36 Url Matthias 57w1 5b0 32w0 50b1 33w0 63b1 35w½3,523,50016,0
37 Sundl Bernhard 70w1 15b½ 44w0 53w1 17b0 61b1 16w03,522,50016,5
38 Hochfellner Daniel 16w0 39b1 22w0 45b0 57w½ 65b1 54w13,522,00015,5
39 Rachholz Christian 19b0 38w0 51b1 67w1 44w0 58b½ 55w13,520,50014,5
40 Strennberger Andreas 68b1 52w0 67b1 6w0 23b0 56w½ 53b13,520,50013,5
41 Fölserl Robin 27b0 33w0 66b½ 62w1 54b0 48w1 56b13,519,00013,5
42 Krottmeier Martin 49w1 31b1 43w1 13b0 4w0 25b0 26w03,028,00019,5
43 Berger Dominik 56b1 47w1 42b0 9b1 12w0 22w0 17b03,027,00019,5
44 Draxler Michael 22b0 56w1 37b1 27w0 39b1 14w0 29b03,026,50019,0
45 Pichler Georg 21b0 10b0 61w1 38w1 48b1 24w0 23b03,025,50018,5
46 Mitteregger Michael 48b0 51w1 30b1 14w0 49b1 31w0 27b03,025,00017,5
47 Pfeifer Matthias 58w1 43b0 8w0 10b0 50w1 30b0 61w13,024,00017,0
48 Wiedner-hiebaum Daniel 46w1 55b1 5w0 20b0 45w0 41b0 66w13,023,00016,0
49 Ulrich Bernd 42b0 64w0 -1 57b1 46w0 35b0 59w13,019,50014,0
50 Kaspar Daniel 26b0 71w1 14b0 36w0 47b0 69w1 68b13,019,50013,5
51 Blazovnik Daniel 20w0 46b0 39w0 70b½ 65w½ 60b1 63w13,017,50012,0
52 Grau Philipp 66w1 40b1 26w0 12b0 28w½ 16b0 30w02,526,00019,5
53 Kaiser Gernot 13w0 65b1 16w½ 37b0 55w1 28b0 40w02,525,00018,0
54 Schreiner Michael 55w½ 11b0 60w1 18b0 41w1 34w0 38b02,524,00017,5
55 Heistinger Benjamin 54b½ 48w0 18b0 60w1 53b0 57w1 39b02,520,00014,0
56 Moser Lukas 43w0 44b0 69w1 34w0 67b1 40b½ 41w02,519,50015,0
57 Lamprecht Philipp 36b0 14w0 71b1 49w0 38b½ 55b0 70w12,519,50013,5
58 Danner Philipp 47b0 35w0 63b0 66w1 69b1 39w½ 32b02,518,00013,5
59 Gruber Matthias 12b0 63w1 17b0 65w1 31b0 29w0 49b02,024,00017,0
60 Lautner Christopher 4b0 18w½ 54b0 55b0 62w½ 51w0 -12,024,00016,0
61 Binder Florian 7b0 29w0 45b0 71w1 64b1 37w0 47b02,021,50015,5
62 Hohl Daniel 29b½ 23w0 25w0 41b0 60b½ 67w½ 64b½2,020,50015,0
63 Pscheiden Johann 34b0 59b0 58w1 68w1 24b0 36w0 51b02,020,50014,5
64 Krainer Philipp 31w0 49b1 13w0 30b0 61w0 70b½ 62w½2,020,50014,0
65 Rosenkranz Matthias 6b0 53w0 70w1 59b0 51b½ 38w0 67b½2,019,50013,0
66 Ribul Michael 52b0 68w0 41w½ 58b0 70w½ -1 48b02,018,50013,5
67 Kirchengast David 28w0 69b1 40w0 39b0 56w0 62b½ 65w½2,018,50013,5
68 Holler Sebastian 40w0 66b1 27w0 63b0 35w0 71b1 50w02,018,50013,5
69 Strohmeier Pierre 2b0 67w0 56b0 -1 58w0 50b0 71w½1,520,50013,5
70 Kaindl Matthias 37b0 17w0 65b0 51w½ 66b½ 64w½ 57b01,519,00013,0
71 Strohmeier David 15w0 50b0 57w0 61b0 -1 68w0 69b½1,518,50013,0
72 Lukas Andreas 25w- 0,03,5000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN