7. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U10

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Landesjugendreferat SteiermarkGeorg LöblerAschenbrenner Robert, Jauk Josef, Zechner Andrea, Hütter Harald, Jahrer Michaelz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz,Pädagogische AkademieSistema Suizo2002/02/131200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Rom Armin 64w1 47b1 9w1 25b1 4b1 3w16,023,00016,0
2 Thallinger Bernhard 23w1 6b½ 21w1 64b1 8w1 13b15,523,50016,5
3 Wimler David 17w1 29b1 20w1 5b1 12w1 1b05,026,50017,0
4 Janisch Benjamin 30w1 58b1 10w1 35b1 1w0 12b15,023,50015,0
5 Holzer Thomas 63b1 28w1 39b1 3w0 15b1 16w15,021,50014,5
6 Kelz Peter 84b1 2w½ 53b1 27w1 25b½ 18w15,021,50013,5
7 Khodachenko Ian 18w1 32b1 35w0 66b1 29w1 14w15,020,00014,0
8 Cortolezis Maximilian 52b1 55w1 27b½ 26w1 2b0 37w14,520,50012,5
9 Hindler Dominik 81b1 40w1 1b0 28w½ 52b1 27w14,519,50012,5
10 Schirnhofer Michael 79b1 46w1 4b0 34w½ 40b1 26w14,519,00012,5
11 Zaunschirm Johannes 26b0 48w1 78b1 41w1 34b½ 25w14,517,50012,5
12 Penz Daniel 37b1 45w1 13b1 14w1 3b0 4w04,024,00016,0
13 Feichtinger Benjamin 69w1 19b1 12w0 32b1 17w1 2w04,023,00015,5
14 Fürst Roland 87w1 43b1 16w1 12b0 19w1 7b04,022,50015,0
15 Lasser Martin 57w1 36b1 25w0 22b1 5w0 35b14,021,00013,5
16 Rappl Thomas 71b1 38w1 14b0 51w1 20w1 5b04,020,50013,5
17 Melber Christoph 3b0 44w1 54b1 39w1 13b0 34w14,020,50013,0
18 Tath Matthias 7b0 86w1 46b1 38w1 35w1 6b04,020,00014,0
19 Pirker Stefan 51b1 13w0 45b1 37w1 14b0 38w14,019,50013,0
20 Irgang Klaus 88b1 42w1 3b0 63w1 16b0 41w14,019,50012,5
21 Kastner Kevin 56b1 53w½ 2b0 65w½ 39b1 42w14,018,50011,0
22 Uitz Robert 48b1 26w½ 34b½ 15w0 65b1 51w14,018,00012,0
23 Kniechtl Markus 2b0 83w1 28b0 81w1 44b1 36w14,017,00010,5
24 Hopfer August 36w0 57b½ 68w½ 58b1 63w1 43b14,015,00010,0
25 Burghart Michael 59b1 41w1 15b1 1w0 6w½ 11b03,525,00016,5
26 Ostovary Daniel 11w1 22b½ 31w1 8b0 28w1 10b03,524,50016,5
27 Paulitsch Christoph 44b1 54w1 8w½ 6b0 31w1 9b03,523,00015,5
28 Ruprecht Alexander 73w1 5b0 23w1 9b½ 26b0 55w13,521,50014,5
29 Krivel Michael 67b1 3w0 81b1 42w1 7b0 30w½3,519,00013,0
30 Stadler Daniel 4b0 70w0 71b1 48w1 61b1 29b½3,518,00011,0
31 Schell Maximilan 34b½ 65w1 26b0 60w1 27b0 52w13,517,00011,5
32 Rumpf Gerald 86b1 7w0 70b1 13w0 51b½ 60w13,517,00011,0
33 Gietler Christof 42b0 56w1 52b½ 40w0 59b1 54w13,516,00010,5
34 Grablowitz Gregor 31w½ 68b1 22w½ 10b½ 11w½ 17b03,022,50016,0
35 Sterf Christian 61b1 78w1 7b1 4w0 18b0 15w03,022,00015,5
36 Schreiner Peter 24b1 15w0 38b0 61w1 46b1 23b03,020,50014,0
37 Barbir Marko 12w0 49b1 43w1 19b0 69w1 8b03,020,50014,0
38 Hofer Bernhart 66w1 16b0 36w1 18b0 53w1 19b03,019,50013,5
39 Weissensteiner Jakob 50w1 77b1 5w0 17b0 21w0 64b13,019,50013,0
40 Ruhdorfer Marcus 75w1 9b0 76w½ 33b1 10w0 47b½3,019,00013,0
41 Pendl Maximilian 74w1 25b0 47w1 11b0 68w1 20b03,019,00012,5
42 Schanes Manuel 33w1 20b0 77w1 29b0 64w1 21b03,018,50013,0
43 Pöltl Alexander 60b1 14w0 37b0 70w1 45b1 24w03,018,50012,5
44 Zehic Armin 27w0 17b0 72w1 50b1 23w0 68b13,018,50012,5
45 Ajanovic Marko 72w1 12b0 19w0 49b1 43w0 69b13,018,00012,0
46 Krenn Thomas 85w1 10b0 18w0 57b1 36w0 63b13,017,50011,5
47 Dvorak-stocker Max 80b1 1w0 41b0 55w½ 77b1 40w½3,017,00010,0
48 Kohl Tristan 22w0 11b0 82w1 30b0 83w1 66b13,015,50010,5
49 Ohner Gernot 54b0 37w0 67b1 45w0 71b1 65w13,014,0009,5
50 Lind Stefan 39b0 67w1 63b0 44w0 81b1 56w13,013,0009,0
51 Blesl Dominik 19w0 72b1 58w1 16b0 32w½ 22b02,520,00014,0
52 Pürkl Bertram 8w0 62b1 33w½ 76b1 9w0 31b02,520,00014,0
53 Schiller Michael 76w1 21b½ 6w0 69b½ 38b0 61w½2,518,00011,5
54 Zacharias Reinhard 49w1 27b0 17w0 77b½ 74w1 33b02,517,50012,0
55 Petter Kevin 62w1 8b0 64w0 47b½ 75w1 28b02,517,50011,0
56 Steiner Stefan 21w0 33b0 75w½ 62b1 73w1 50b02,517,00011,0
57 Weiss Walter 15b0 24w½ 59b½ 46w0 78b½ 79w12,516,50011,0
58 Riesel Martin 70b1 4w0 51b0 24w0 79b½ 77w12,516,50010,0
59 Prager Lukas 25w0 74b½ 57w½ 73b½ 33w0 76b12,515,00010,0
60 Carbonari Maximilian 43w0 69b½ 85w1 31b0 76w1 32b02,515,00010,0
61 Katschnig Florian 35w0 82b1 66w1 36b0 30w0 53b½2,514,50010,5
62 Biedermann Martin 55b0 52w0 80b½ 56w0 82b1 78w12,510,5007,5
63 Schober Christoph 5w0 73b1 50w1 20b0 24b0 46w02,021,00014,0
64 Egghardt Martin 1b0 80w1 55b1 2w0 42b0 39w02,021,00014,0
65 Neubauer Florian 68w½ 31b0 74w1 21b½ 22w0 49b02,018,50012,5
66 Schneebacher Martin 38b0 71w1 61b0 7w0 70b1 48w02,017,50010,5
67 Vidoz Jernej 29w0 50b0 49w0 72b½ -1 73b½2,016,50011,0
68 Wizsy Stefan 65b½ 34w0 24b½ 78w1 41b0 44w02,016,50011,0
69 Rosanelli Thomas 13b0 60w½ 79b1 53w½ 37b0 45w02,016,50011,0
70 Egger Patrick 58w0 30b1 32w0 43b0 66w0 82b12,015,00011,0
71 Deutscher Sebastian 16w0 66b0 30w0 85b1 49w0 83b12,015,00010,0
72 Paulitsch Ike 45b0 51w0 44b0 67w½ 80b1 75b½2,013,0009,0
73 Färber Paul 28b0 63w0 83b1 59w½ 56b0 67w½2,013,0008,5
74 Alker Hannes 41b0 59w½ 65b0 79w½ 54b0 81w12,012,5008,5
75 Friedl Lukas 40b0 81w0 56b½ 80w1 55b0 72w½2,012,0008,0
76 Gratwohl Rene 53b0 84w1 40b½ 52w0 60b0 59w01,515,50010,0
77 Krenn Johannes 83b1 39w0 42b0 54w½ 47w0 58b01,515,00011,0
78 Marko Benjamin 82w1 35b0 11w0 68b0 57w½ 62b01,515,00010,0
79 Hermann Maximilian 10w0 85b½ 69w0 74b½ 58w½ 57b01,515,0009,0
80 Resch Florian 47w0 64b0 62w½ 75b0 72w0 -11,514,5009,5
81 Schlamadinger Christoph 9w0 75b1 29w0 23b0 50w0 74b01,019,00012,5
82 Weissmann Lukas 78b0 61w0 48b0 -1 62w0 70w01,014,50010,0
83 Ulrich Marcel 77w0 23b0 73w0 86w1 48b0 71w01,013,5008,5
84 Stoisser Thomas 6w0 76b0 86b1 1,07,5002,5
85 Vastic Toni 46b0 79w½ 60b0 71w0 0,59,0006,0
86 Fritz Andreas 32w0 18b0 84w0 83b0 0,011,0007,0
87 Sagmeister Peter 14b0 0,04,0000,0
88 Schrötter Armin 20w0 0,04,0000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN