7. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U 09

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
LandesjugendreferatDir. Karl Heinz Charusa + Claude LeinerNadine JAUK, Georg Messner, Albert Lupinski, Georg Kravanja, Johannes Husecz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie EggenbergSistema Suizo2002/02/131200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Dimitriadis Philipp 55b1 23w1 2b1 19w1 6b1 3w1 4b17,033,00024,5
2 Kozomara David 71b1 13w1 1w0 9b1 10w1 21b1 6w16,033,50024,0
3 Fahrner Jakob 69b1 20w1 32b1 7b1 5w1 1b0 8w16,032,00023,0
4 Kaufmann Hannes 9b1 45w1 27b1 5w½ 14b1 19w1 1w05,533,00023,0
5 Dobra Tudor 12w1 44b1 47w1 4b½ 3b0 35w1 14b15,530,50021,5
6 Zenz Thomas 59b1 28w1 31w1 16b1 1w0 7b1 2b05,032,50023,5
7 Arneitz Siegfried 21b1 40w1 15b1 3w0 32b1 6w0 20w15,030,00021,0
8 Leski Thomas 14b½ 34w1 22b½ 40w1 26b1 24w1 3b05,028,50019,5
9 Strennberger Georg 4w0 38b1 59b1 2w0 40b1 25w1 24b15,027,50019,5
10 Trattner Julian 58b1 15w0 23b1 41w1 2b0 32w1 21w15,027,50019,0
11 Knoll Thomas 34b½ 48w1 43b1 14w0 36b1 22w½ 26b15,025,00017,5
12 Platzer Julius 5b0 61w1 66b1 15w1 19b0 42w1 22b15,024,50017,5
13 Schlugi Alexander 62w1 2b0 40b0 59w1 41b1 27w1 19b15,023,50016,0
14 Wannemacher Maximilian 8w½ 72b1 33w1 11b1 4w0 16b1 5w04,532,00023,5
15 Görög-nagy Daniel 52w1 10b1 7w0 12b0 60w1 18b½ 34w14,527,50020,5
16 Fuchs Christoph 26b½ 30w1 36b1 6w0 34b1 14w0 37b14,527,00019,0
17 Keimel Manfred 36w½ 33b0 70b1 43w½ 45b½ 56w1 35b14,522,00016,0
18 Schrei Andreas 25b0 41w0 61b1 58w1 63b1 15w½ 38w14,521,50015,5
19 Fraissler Michael 46w1 39b1 35w1 1b0 12w1 4b0 13w04,032,50022,5
20 Pretschuh Felix 29b1 3b0 49w1 25w1 24b0 43w1 7b04,029,00020,0
21 Meisenbichler Gernot 7w0 53b1 50w1 27w1 42b1 2w0 10b04,029,00020,0
22 Fritz Andreas 64b1 24w½ 8w½ 35b½ 33w1 11b½ 12w04,028,00021,0
23 Mayerhofer Florian 67b1 1b0 10w0 49b1 31w1 26w0 43b14,027,50019,0
24 Gaisl Michael 33w½ 22b½ 60w1 44b1 20w1 8b0 9w04,026,50019,5
25 Huber Felix 18w1 35b0 46w1 20b0 39w1 9b0 48w14,026,50018,5
26 Rous Robert 16w½ 51b½ 62w1 47b1 8w0 23b1 11w04,026,00019,5
27 Dallago Philipp 60w1 37b1 4w0 21b0 44w1 13b0 46w14,026,00018,5
28 Komposch Florian 74w1 6b0 39w½ 33b0 53w1 45w1 29b½4,024,50017,0
29 Ettl Raphael 20w0 69b1 44w0 46b1 37w½ 33b1 28w½4,023,00017,0
30 Reinbrecht Christopher 51w½ 16b0 58b1 36w0 56b½ 63w+ 50w14,022,00015,0
31 Grablowiczt Lukas 68b1 65w1 6b0 32w0 23b0 60w1 42b14,020,00014,5
32 Moser Thomas 50w1 49b1 3w0 31b1 7w0 10b0 39w½3,529,50020,5
33 Rutte Daniel 24b½ 17w1 14b0 28w1 22b0 29w0 56b13,527,50020,5
34 Stranz Robert 11w½ 8b0 72w+ 50b1 16w0 55w1 15b03,527,50020,0
35 Ulbing Philipp 41b1 25w1 19b0 22w½ 55b1 5b0 17w03,527,50019,5
36 Stoschitzky Wolfgang 17b½ 63w1 16w0 30b1 11w0 37b0 55b13,526,50019,0
37 Mauerhofer Thomas 56b1 27w0 42b0 48w1 29b½ 36w1 16w03,524,50017,5
38 Gründl Martin 45b0 9w0 48b½ 71w+ 65w1 52w1 18b03,523,00016,0
39 Rosenkranz Andreas 73b1 19w0 28b½ 63w½ 25b0 67w1 32b½3,522,50017,0
40 Maier Dominik 53w1 7b0 13w1 8b0 9w0 50b0 65w13,028,00021,0
41 Lammer Thomas 35w0 18b1 45w1 10b0 13w0 46b0 59w13,026,00019,0
42 Trebitsch Marc 47w0 54b1 37w1 51b1 21w0 12b0 31w03,025,50017,5
43 Walter Kevin 63b½ 67w1 11w0 17b½ 47w1 20b0 23w03,025,00018,5
44 Mirsch Stefan 61b1 5w0 29b1 24w0 27b0 49b½ 52w½3,025,00018,0
45 Schalk Stefan 38w1 4b0 41b0 66w1 17w½ 28b0 49w½3,025,00017,5
46 Rachdi Noah 19b0 73w1 25b0 29w0 66b1 41w1 27b03,023,50017,5
47 Lach Thomas 42b1 70w1 5b0 26w0 43b0 48w0 64b13,023,50016,0
48 Vaupotic Nico 72w½ 11b0 38w½ 37b0 62w1 47b1 25b03,023,00016,5
49 Eckhard David 57b1 32w0 20b0 23w0 69b1 44w½ 45b½3,021,50015,5
50 Burghart Andreas 32b0 57w1 21b0 34w0 59b1 40w1 30b03,021,00015,0
51 Friedl Pauli 30b½ 26w½ 65b½ 42w0 52b0 53w½ 60b13,020,50014,5
52 Schauer Julian 15b0 58w½ 55b0 57w1 51w1 38b0 44b½3,020,50014,0
53 Weber Florian 40b0 21w0 57b½ 61w1 28b0 51b½ 67w13,019,00013,5
54 Matheis Valentin 70b0 42w0 71b½ 64w½ 67b½ 66w½ 62b13,015,50011,0
55 Petronitsch Philipp 1w0 64b½ 52w1 65b1 35w0 34b0 36w02,524,00015,0
56 Zima Gregor 37w0 60b0 69w1 62b1 30w½ 17b0 33w02,520,50014,5
57 Preiner Nico 49w0 50b0 53w½ 52b0 64b½ 58w½ -12,520,00014,5
58 Kuchinka Markus 10w0 52b½ 30w0 18b0 61w½ 57b½ 68w12,520,00014,5
59 Mattschweiger Andreas 6w0 74b1 9w0 13b0 50w0 68w1 41b02,024,00018,5
60 Ortner Thomas 27b0 56w1 24b0 67w1 15b0 31b0 51w02,023,50017,5
61 Buchner Anton 44w0 12b0 18w0 53b0 58b½ -1 66w½2,023,50016,5
62 Hansbauer Nikolaus 13b0 71w1 26b0 56w0 48b0 69w+ 54w02,022,00015,0
63 Leitner Maxi 43w½ 36b0 64w1 39b½ 18w0 30b- 2,020,00015,5
64 Zöttl Daniel 22w0 55w½ 63b0 54b½ 57w½ 65b½ 47w02,019,50013,5
65 Sans Alexander 66b1 31b0 51w½ 55w0 38b0 64w½ 40b02,019,50013,5
66 Grandtner Max 65w0 68b1 12w0 45b0 46w0 54b½ 61b½2,018,00012,5
67 Aldrian Philipp 23w0 43b0 68w1 60b0 54w½ 39b0 53b01,519,00014,5
68 Sackel Dominik 31w0 66w0 67b0 69w0 -1 59b0 58b01,017,50012,0
69 Puschniak Benjamin 3w0 29w0 56b0 68b1 49w0 62b- 1,017,50011,5
70 Weber Stefan 54w1 47b0 17w0 1,010,5006,0
71 Tiefnig Georg 2w0 62b0 54w½ 38b- 0,513,5007,5
72 Lazarrus Gregor 48b½ 14w0 34b- 0,510,5006,0
73 Frisch Robert 39w0 46b0 74w- 0,09,0005,5
74 Theiler Lukas 28b0 59w0 73b- 0,08,5004,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN