7. Steirische Jugendschach - Olympiade Schülerliga Schach - Unterstufenbewerb

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
LandesjugendreferatDr. Gerd MitterKathrin Korp, Robert Aschenbrenner, Martina Kumpz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie EggenbergSistema Suizo por Equipos2002/02/141200

Clasificación

1. BG GIBS Graz A (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Götz Haber0005,06,0
2 Leodolter Anton0003,56,0
3 Weinhandl Benedikt0001,06,0
4 Baumgartner Ursula0001,56,0
2. BG GIBS Graz B (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Schwarz Philipp0001,05,0
2 Newman Christopher0001,05,0
3 Donnerer David0001,05,0
4 Riel Antonia0002,55,0
3. BG GIBS Graz C (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kramer Georg0003,05,0
2 Saubach Bernd0002,05,0
3 Schifko Jan0003,05,0
4 K.O.0000,05,0
4. BG/BRG Gleisdorf (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Bloder Florian0003,56,0
2 Schwarz Bernhard0002,56,0
3 Schrei Hans-Peter0001,06,0
4 Bobei Claudia0000,56,0
5. BG/BRG Kirchengasse (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Lanner Raphael0001,55,0
2 Wimmer Bernhard0001,55,0
3 Siegmund Thomas0001,55,0
4 Schifko Hannah0001,55,0
6. BG/BRG Knittelfeld (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Oreschnik Bernhard0004,06,0
2 Walzl Lukas0002,06,0
3 Walzl Thomas0001,06,0
4 Oreschnik Gerrit0004,06,0
7. BG/BRG Leoben I (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Lackner Andreas0001,56,0
2 Schaumberger Nico0003,06,0
3 Pracher Florian0002,06,0
4 Wang Zhuo0004,56,0
8. BG/BRG Pestalozzi Graz A (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Scheiring Daniel0004,06,0
2 Haas Marian0003,56,0
3 Weiel Stefan0004,06,0
4 Truger Andrea0001,56,0
9. BG/BRG Pestalozzi Graz B (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Schleich Manuel0002,06,0
2 Klein Felix0001,56,0
3 Trif Emanuel0001,06,0
4 Solnier Julia0002,06,0
10. BRG Körösi Graz (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pretterhofer Kiaras0004,55,0
2 Perktold Simon0003,05,0
3 Holzknecht Sebastian0002,55,0
4 Kohlbacher Benedikt0000,55,0
11. HS II Judenburg (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Ebner Stefan0001,04,0
2 Entlicher Thomas0001,54,0
3 Steinkellner Johannes0002,04,0
4 Dobnigg Tina0004,04,0
12. HS II RS Feldbach A (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Fink Marcel0003,56,0
2 Lafer Daniel0001,06,0
3 Peer Elmar0002,06,0
4 Göbl Silvia0002,56,0
13. HS II RS Feldbach B (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Herbst Christin0001,06,0
2 Lafer Matthias0002,06,0
3 Jost Martin0002,56,0
4 Hueber Nicole0003,06,0
14. HS Kirchberg (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Neuhold Sabine0004,05,0
2 Ecker Daniel0004,05,0
3 Gschwend Hannes0003,55,0
4 Kröll Katja-Maria0005,05,0
15. HS Mureck (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pachernegg Rene0002,04,0
2 Brabec Hannes0002,04,0
3 Wurzinger Daniel0000,54,0
4 Keimel Karin0002,04,0
16. HS Ratten (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Friesenbichler Andreas0001,05,0
2 Schwarhofer Christopher0005,05,0
3 Gesslbauer Patrick0003,55,0
4 Ziegerhofer Anna0003,05,0
17. HS Seckau A (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Purgstaller Roman0001,57,0
2 Regner Gregor0002,07,0
3 Stocker Andreas0003,57,0
4 Sundl Christiane0003,07,0
18. HS Seckau B (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Stibora Markus0002,05,0
2 Perwein Markus0001,05,0
3 Hauser Thomas0002,05,0
4 Staudinger Ulli0004,05,0
19. HS St. Anna/Aigen A (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Wurzinger Matthias0002,05,0
2 Knapp Florian0001,55,0
3 Pock Fabian0003,05,0
4 Donner Hanna0003,55,0
20. HS St. Anna/Aigen B (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Potzinger Michael0003,05,0
2 Url Matthias0002,05,0
3 Lamprecht Philipp0001,55,0
4 Lackner Kerstin0001,55,0
21. HS St. Anna/Aigen C (Elo medio:0 / Des 1: 9,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Jahn Philipp0000,05,0
2 Ulrich Bernd0000,55,0
3 Unger Monika0002,05,0
4 Wurzinger Sarah0003,05,0
22. HS Stainz (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Halbwirth Ronald0003,05,0
2 Bauer Martin0005,05,0
3 Harb Hans-Christian0002,05,0
4 Mascha Jakolewa0004,05,0
23. HS/RS St. Stefan i.R. (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Plassnig Moritz0005,05,0
2 Pein Peter0003,55,0
3 Opferkuch Simon0000,05,0
4 Kurzmann Cornelia0001,55,0
24. SHS Murau A (Elo medio:0 / Des 1: 18,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Jaklitsch Hans-Georg0001,55,0
2 Gardos Istvan0004,05,0
3 Hager Julia0003,05,0
4 Stöger Doris0004,05,0
25. SHS Murau B (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Biegel Alexander0002,05,0
2 Hrastnik Marco0002,05,0
3 Feiel Stefan0003,05,0
4 Maierhofer Elisabeth0004,05,0
26. SHS Murau C (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Hojas Alexander0003,05,0
2 Esser Christoph0001,55,0
3 Rodlauer Teresa0004,05,0
4 Hartl Astrid0003,05,0
27. Stiftsgymnasium Admont A (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Meglitsch Konstantin0002,05,0
2 Rom Mario0002,55,0
3 Opernhuber Alexandra0004,55,0
4 Riffert Victoria0001,05,0
28. Stiftsgymnasium Admont B (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Stahlbacher Jakob0001,05,0
2 Reisenauer Martin0002,05,0
3 Broich Fabian0003,05,0
4 Retschitzegger Sabine0002,05,0
29. VS Hall A (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 k.o.0000,05,0
2 Rom Armin0002,55,0
3 Berghofer Mark0004,05,0
4 Berghofer Anja0004,55,0
30. VS Hall B (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Dissauer Mario0002,05,0
2 Rappl Thomas0002,05,0
3 Burghart Michael0004,05,0
4 k.o.0000,05,0
31. VS Murau (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Zelic Philipp0004,55,0
2 Wimler David0004,05,0
3 Kosomara David0003,55,0
4 Gavric Dragana0000,55,0
32. ÜHS Hasnerplatz (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pirker Christian0004,55,0
2 Gackl Florian0003,05,0
3 Telsnig Gregor0001,55,0
4 k.o.0000,55,0
33. HS Scheifling (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Uher Gregor0000,55,0
2 Veit David0002,05,0
3 Mühlbacher Mario0003,55,0
4 Seebacher Katarina0002,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN