7. Steirische Jugenschach - Olympiade Schülerliga Schach - Oberstufenbewerb

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
LandesjugendreferatDr. Gerd MitterIS Grete Katholniggz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie EggenbergSistema Suizo por Equipos2002/02/141200

Clasificación

1. BG GIBS Graz A (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Pirker Georg000AUT0 2,06,01875
2 Cortolezis Nikolaus000AUT0 4,06,02125
3 Xin Jun000AUT0 2,56,01943
4 Röhm Phillip000AUT0 5,06,02273
2. BG GIBS Graz B (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 6)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 K.O.000AUT0 1,06,01727
2 Kutyrev Arton000AUT0 4,06,02125
3 Weinhandel Klemens000AUT0 4,06,02125
4 Weinhandel Fabian000AUT0 3,06,02000
3. BG/BRG Leoben I A (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 8)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Sachsenhofer Wolfgang000AUT0 4,57,02193
2 Kreisl Robert000AUT0 4,07,02125
3 Lorber Florian000AUT0 1,57,01807
4 Leitner Thomas000AUT0 2,57,01943
4. BG/BRG Leoben I B (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 4)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Sachs Gerald000AUT0 3,57,02057
2 Kitchiguine Vitali000AUT0 1,57,01807
3 Lu Jinming000AUT0 2,57,01943
4 Leitner Patrick000AUT0 2,07,01875
5. BG/BRG Leoben I C (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Deutsch Philipp000AUT0 2,57,01898
2 Schaffer Michael000AUT0 3,07,01950
3 Studnicka Philipp000AUT0 3,07,01950
4 Truschnigg Johannes000AUT0 3,07,01950
6. BG/BRG Leoben II A (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 5)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Ruzitzka Martin000AUT0 3,07,01950
2 Weilharter Thomas000AUT0 4,07,02050
3 Werner Roman000AUT0 4,07,02050
4 Hucek Johannes000AUT0 2,07,01842
7. BG/BRG Leoben II B (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 4)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Karhut Christoph000AUT0 3,07,01950
2 Knittelfelder Oskar000AUT0 2,07,01842
3 Ziegenhofer Hannes000AUT0 2,07,01842
4 Hudobnik Dominik000AUT0 3,07,01950
8. BG/BRG Weiz (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 10)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Glasner Martin000AUT0 1,57,01807
2 Reiter Jürgen000AUT0 4,07,02125
3 Reiter Armin000AUT0 3,07,02000
4 Ticar Clemens000AUT0 3,07,02000
9. BHAK Bruck/Mur (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 4)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Lenger David000AUT0 1,06,01727
2 Pajek Conelia000AUT0 3,06,02000
3 Stoll Christian000AUT0 3,06,02000
4 Gerngross Manfred000AUT0 4,06,02125
10. BHAK Feldbach (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Schrank Manuela000AUT0 1,06,01727
2 Hartinger Heinz000AUT0 3,56,02057
3 Softic Vildan000AUT0 4,06,02125
4 Grozner Daniel000AUT0 3,06,02000
11. BORG Feldbach (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Rauch Martin000AUT0 3,56,02057
2 Karrer Siegfried000AUT0 4,56,02193
3 Wallner Roman000AUT0 3,06,02000
4 Graf Michael000AUT0 2,56,01943
12. HAK Eisenerz (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 8)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Pichler Wolfgang000AUT0 0,57,01599
2 Grabner Markus000AUT0 3,07,02000
3 Kasser Christoph000AUT0 4,57,02193
4 Malatschnik Bernd000AUT0 3,07,02000
13. HBLA Raumberg A (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 7)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Lampl Stefan000AUT0 4,06,02125
2 Judmaier Wolfgang000AUT0 3,06,02000
3 Moser Lukas000AUT0 3,06,02000
4 Hofbauer Markus000AUT0 3,56,02057
14. HBLA Raumberg B (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Weinberger Florian000AUT0 3,06,02000
2 Hütter Rupert000AUT0 2,06,01875
3 Ripfl Florian000AUT0 0,56,01599
4 Mooslechner Meinhard000AUT0 3,56,02057
15. HIB Liebenau (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 5)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Pirker Gerhild000AUT0 6,07,02309
2 Mlinaric Sascha000AUT0 1,07,01691
3 Scheicher Siegfried000AUT0 4,07,02050
4 Müller Markus000AUT0 1,07,01691
16. HTBLA Kaindorf A (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 14)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Jahrer Michael000AUT0 4,07,02050
2 Quehenberger Erik000AUT0 3,57,02000
3 Haarkamm Max000AUT0 5,07,02158
4 Dingsleder Peter000AUT0 5,07,02158
17. HTBLA Kaindorf B (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Gorinsek Christian000AUT0 3,57,02000
2 Marx Michael000AUT0 0,07,01323
3 Allmer Thomas000AUT0 2,57,01898
4 Schacherl Markus000AUT0 4,07,02050
18. HTBLA Kapfenberg A (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 5)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Erler Manuel000AUT0 3,06,02000
2 Rodler Sebastian000AUT0 3,56,02057
3 Reibenbacher Andreas000AUT0 1,06,01727
4 Edlinger Patrick000AUT0 2,06,01875
19. HTBLA Kapfenberg B (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 12)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Staberhofer Rainer000AUT0 5,06,02273
2 Dietmayer Marco000AUT0 6,06,02422
3 Pojer Hannes000AUT0 5,06,02273
4 Krumphals Alfred000AUT0 4,56,02193
20. LFS Alt-Grottenhof (Elo medio:0 / Des 1: 2 / Des 2: 1)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Hammer Franz000AUT0 0,06,01323
2 Schobiel Stefan000AUT0 1,06,01727
3 Schautzer Bernhard000AUT0 1,06,01727
4 Schmidt Mathias000AUT0 0,06,01323
21. Stiftsgymnasium Admont (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 8)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Schachinger Mario000AUT0 5,06,02273
2 Köhler Jens000AUT0 4,06,02125
3 Poier Peter000AUT0 4,06,02125
4 Angerer Philipp000AUT0 3,06,02000
22. HAK/HAS Deutschlandsberg (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M. NombreEloFIDEEloNFEDIDFIDE-IDGrTipoPts.PartidasRp
1 Diermayer Andreas000AUT0 5,56,02401
2 Herzhofer Michael000AUT0 1,56,01807
3 Baumrucker Gabriel000AUT0 3,06,02000
4 Lanzl Christopher000AUT0 3,56,02057

Did you find it interesting? Share it!

ES EN