1. Klasse Industrieviertel 2012/2013 Oberes-PlayOff
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOSV | Austria ( AUT ) | Landesspielleiter | IS Klaus Winkler | 2h 40 Zuge, 1h Rest | Industrieviertel | Liga por equipos | Elo nacional | 2013/02/17 al 2013/04/14 | 1731 |
Clasificación
1. Sollenau (Elo medio:1862 / Des 1: 11 / Des 2: 9,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Zaric Miodrag | 1877 | SRB | - | 1,5 | 2,0 | |
2 | Haas Stefan | 1693 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
3 | Himmer Erich | 1617 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Zacsek Josef | 1562 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
5 | Posch Andreas | 1316 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
6 | Hoffmann Gerald | 2049 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
7 | Thiel Johann | 1827 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
8 | Karner Alois | 1752 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
9 | Horvath Wolfgang | 1807 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
10 | Haindl Josef | 1652 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
2. Kirchberg (Elo medio:1746 / Des 1: 10 / Des 2: 9,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Loidl Friedrich DI. | 1764 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
2 | Morgenbesser Florian | 1771 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
3 | Morgenbesser Rupert | 1603 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
4 | Sam Gerhard | 1563 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
5 | Feuchtenhofer Franz | 1384 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
6 | Fischer Johannes | 1873 | AUT | - | 2,5 | 3,0 | |
7 | Morgenbesser Johannes | 1717 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
8 | Morgenbesser Rupert Jun. | 1386 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | Eisenhuber Kurt | 1581 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
3. Advisory Invest Baden (Elo medio:2141 / Des 1: 11 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Trippold Denise | 1811 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Varga Johannes | 1832 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
3 | Micherdzinski Karol | 1603 | POL | - | 1,5 | 3,0 | |
4 | Hegedues Zoltan | 1348 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
5 | Cecka Erwin | 1297 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | IM | Ganaus Hannes | 2313 | AUT | - | 0,0 | 0,0 |
7 | Herndlbauer Martin | 2103 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
8 | Juenger Heinz | 2149 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
9 | MK | Rudolf Herbert | 2090 | AUT | - | 0,0 | 0,0 |
10 | Perndl Johann | 2021 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | |
11 | Eidenberger Otto | 2051 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
12 | Stangler Peter Mag. | 1969 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Demel Michael Ing. | 1901 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
14 | Schmoll Arnold | 1822 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
15 | Rier Guenter | 1810 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
16 | Myslivec Otto | 1835 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
17 | Eisler Wilhelm | 1439 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
18 | Truppe Thomas | 1702 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
19 | Fuhrmann Hermann | 1631 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
20 | Hartl Erwin | 1374 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
21 | Horvath Laslo | 1546 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
22 | Binder Karl | 1858 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
23 | Rusniok Ernst | 1781 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
4. Vosendorf II (Elo medio:1780 / Des 1: 10 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Grabner Johann | 1815 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Grun Thomas | 1782 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
3 | Kuntner Rudolf | 1663 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
4 | Lehner Erich | 1577 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
5 | Bahtovic Dzemal | 1486 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
6 | Atiatalla Michael | 1825 | EGY | - | 0,0 | 0,0 | |
7 | Purma Alois | 1732 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
8 | Schmied Josef | 1579 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
9 | Flanitzer Johann | 1745 | AUT | - | 1,0 | 1,0 |