Turnaj kosmonautů 2013 XV.ročník - kategorie JUNIOŘI
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sachovy klub Smichov | Republica Checa ( CZE ) | Cermak Josef | Sedy Pavel, Karel Vandas | MC Praha 5, Stefanikova 13 | Liga por equipos | - | 2013/02/23 | 1706 |
Clasificación
1. SK Teplice (Elo medio:1861 / Des 1: 9 / Des 2: 16) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rubes Jan | 2146 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
2 | Stransky Vojtech | 1891 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
3 | Bobek Daniel | 1767 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
4 | Stranska Kamila | 1641 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
2. SK Smichov A (Elo medio:1634 / Des 1: 7,5 / Des 2: 1,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Krupicka Josef | 1887 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
2 | Mackova Veronika | 1759 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
3 | Pivonka Michael | 1564 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
4 | Halamicek David | 1325 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
3. SK Smichov B (Elo medio:1311 / Des 1: 1,5 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kubitova Alzbeta | 1493 | CZE | 0,0 | 4,0 | |
2 | Kunc Jan | 1250 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
3 | Pham Thi Erika Tra My | 1250 | VIE | 0,0 | 4,0 | |
4 | Sykora Josef | 1100 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
5 | Sekhniashvile Natia | 1250 | GRU | 0,0 | 1,0 | |
4. SK Rakovnik (Elo medio:2078 / Des 1: 15 / Des 2: 25) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Haman Jakub | 2143 | CZE | 3,5 | 4,0 | |
2 | Wasserbauer Radek | 2246 | CZE | 3,5 | 4,0 | |
3 | Cap Adam | 2006 | CZE | 4,0 | 4,0 | |
4 | Cerny Michal | 1915 | CZE | 4,0 | 4,0 | |
5. PB (Elo medio:1910 / Des 1: 7 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rous Daniel | 2175 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
2 | Bodicky Michal | 1934 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
3 | Dobias Daniel | 1764 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
4 | Hochman Jan | 1768 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
5 | Sekhniashvile Natia | 1250 | CZE | 0,0 | 3,0 |