OPEN PragoNet P R A H A

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
AVE-Kontakt PardubiceJiri PetruzalekMichail Korecek, Otto Gutdeutsch40 Züge in 2 StundenPraha, Hotel TouristSistema SuizoElo nacional2002/02/02 al 2002/02/091907

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Slaby Jerzy 50w1 26b1 12w1 31b½ 42w1 8b1 9w1 7b½ 2b½7,540,551,002129
2 Smistik Milan 56w1 81b1 33w1 3b½ 4w½ 7w½ 25b1 8b1 1w½7,037,052,002155
3FMChetverik Maxim 61b1 40w1 52b1 2w½ 30b½ 5w0 13b1 29w1 6w17,035,550,002130
4 Muzik Martin Ing. 59b1 20w1 13b1 30w½ 2b½ 29w½ 5b½ 22w1 7w½6,535,552,002034
5 Matras Ondrej Ing. 80w1 47b½ 38w1 10b½ 44w1 3b1 4w½ 6b0 24w16,534,549,002119
6 Walkusz Witoslaw 54b½ 79w1 39b1 29w0 49b1 12w1 23b1 5w1 3b06,533,548,002099
7 Stross Frantisek 70w0 97b1 32w1 33b1 48w1 2b½ 10w1 1w½ 4b½6,532,548,002067
8 Vavruska Antonin 41b1 43w½ 37b1 11w1 31b1 1w0 29b½ 2w0 30b16,033,550,002105
9 Schulz Michael 55b1 37w½ 65b1 14w1 29b½ 30w1 1b0 11w0 22b16,033,548,502034
10 Soergel Frank 28b1 44w1 11b½ 5w½ 13b½ 31w1 7b0 27w1 14b½6,032,551,502082
11IMZolnierowicz Krzysztof 36w1 53b1 10w½ 8b0 35w½ 37b1 24w½ 9b1 12w½6,031,049,002117
12 Cziko Eduard Carol 75b1 72w1 1b0 36w1 43b½ 6b0 77w1 28w1 11b½6,031,046,501997
13 Branding Volker 91w1 22b1 4w0 17b1 10w½ 24b½ 3w0 50b1 32w16,030,549,001999
14 Paulovic Martin 77w1 38b½ 47w1 9b0 27w½ 48b1 26w½ 43b1 10w½6,030,545,002038
15FMCiruk Jerzy 73w½ 89b1 49w1 42b0 32w½ 47b1 27b½ 23w1 16b½6,030,042,502020
16 Gasik Piotr 18w1 48b1 31w0 44b0 70w1 32b½ 79w1 26b1 15w½6,029,544,502002
17 Mitura Vaclav 27b½ 69w1 23b½ 13w0 51b1 44w1 30b½ 25w1 18b½6,029,046,502006
18 Grete Morgens 16b0104w1 26w1 25b½ 76w½ 35b½ 34w1 42b1 17w½6,028,041,502050
19 Burdova Ksenija 66b0 84w1 59b1 43w½ 38b1 23w0 31b½ 51w1 33b16,027,541,501984
20 Albers Andreas 87w1 4b0 68w1 45w0 67b½ 41b½ 80w1 44b1 42w16,026,540,001951
21 Ilandzis Spyridon 72b0 93w1 36b0 85w1 59b1 27w0 48b1 49w1 29b16,025,039,501905
22 Pleshkovskij Andrey 95b1 13w0 79b1 52w1 45b½ 34w1 42w1 4b0 9w05,531,544,002078
23 Koper Stefan 74w½ 82b1 17w½ 46b1 24w½ 19b1 6w0 15b0 43w15,529,546,502037
24 Zickelbein Eva-maria 46b0 90w1 73b1 51w1 23b½ 13w½ 11b½ 36w1 5b05,529,045,002027
25 Krischke Arnold 57b0 91w1 55b1 18w½ 28b1 45w1 2w0 17b0 50w15,528,045,001950
26 Costello Colin 62b1 1w0 18b0 57w1 56b1 46w1 14b½ 16w0 55b15,526,547,501937
27 Corso Roberto 17w½ 42b0 82w1 65w1 14b½ 21b1 15w½ 10b0 53w15,526,546,502114
28 Rynt Pavel 10w0 99b1 81w1 35b½ 25w0 53b1 76w1 12b0 64w15,526,040,502000
29 Kucera Tomas 85w1 32b½ 70w1 6b1 9w½ 4b½ 8w½ 3b0 21w05,032,050,502123
30 Svarc Roman 68w1 51b1 46w1 4b½ 3w½ 9b0 17w½ 32b½ 8w05,032,049,502102
31 Stric Dusan 100b1 78w1 16b1 1w½ 8w0 10b0 19w½ 40b½ 35w½5,030,047,502058
32 Bolsakovs Vadims 103b1 29w½ 7b0 75w1 15b½ 16w½ 39b1 30w½ 13b05,027,545,502016
33 Balabaev Farit 86b1 57w1 2b0 7w0 36b0 66w1 54w1 47b1 19w05,026,045,001978
34 Benes Petr 67b½ 54w1 43b0 61w1 41w1 22b0 18b0 38w1 37b½5,026,044,001852
35 Belousek Michal 90b1 46w0 72b1 28w½ 11b½ 18w½ 36b0 57w1 31b½5,026,043,001891
36 Simkin Alexander 11b0 60w1 21w1 12b0 33w1 76b½ 35w1 24b0 40w½5,025,546,502091
37 Mrna Vladimir 94w1 9b½ 8w0 58b½ 91w1 11w0 46b½ 77b1 34w½5,025,041,501948
38 Katajainen Kimmo 104w1 14w½ 5b0 74b1 19w0 84b½ 69w1 34b0 66w15,025,039,501906
39WFMSosnowska Elzbieta 82w½ 92b1 6w0 56w½ 55b1 77b½ 32w0 79b1 41w½5,025,039,501877
40 Ziabari Morteza 63w1 3b0 77w½ 70b½ 89w½ 80b½ 68w1 31w½ 36b½5,024,539,501919
41 Splichal Petr Mgr. 8w0 88b½ 98w1 53w1 34b0 20w½ 78b1 45w½ 39b½5,023,540,501953
42 Cvicela Anton 79b½ 27w1 67b1 15w1 1b0 43w1 22b0 18w0 20b04,529,549,001928
43 Warnk Torsten 88w1 8b½ 34w1 19b½ 12w½ 42b0 45b1 14w0 23b04,528,547,002078
44 Liska Jiri Ing. 98w1 10b0 85w1 16w1 5b0 17b0 52w1 20w0 58b½4,525,545,501973
45 Calugi Francesco 89w½ 73b½ 50w1 20b1 22w½ 25b0 43w0 41b½ 59w½4,525,542,501888
46 Briza Milos 24w1 35b1 30b0 23w0 71w1 26b0 37w½ 53b0 76w14,524,543,502099
47 Marjanovic Slavko 101b1 5w½ 14b0 67w½ 58b1 15w0 83b1 33w0 54b½4,524,542,001917
48 Kidzinski Lukasz 102b1 16w0 57b1 78w1 7b0 14w0 21w0 74b½ 69b14,524,042,001944
49 Kalvach Ladislav 93b½ 83w1 15b0 66w1 6w0 68b½ 84w1 21b0 56w½4,524,041,001894
50 Kabat Josef Ing. 1b0 62w1 45b0 60w1 78b½ 67w1 64b1 13w0 25b04,523,544,001989
51 Petersen Frank 99w1 30w0 69b1 24b0 17w0 91b1 65w1 19b0 60w½4,523,540,501917
52 Pesola Jyrki 84w1 66b1 3w0 22b0 77w0 58w1 44b0 68b½ 85w14,523,040,001817
53 Marsalek Lubos 60b1 11w0 66w½ 41b0 75b1 28w0 67b1 46w1 27b04,522,543,001865
54 Cizinsky Jiri 6w½ 34b0 92w1 76b0 63w1 78w½ 33b0 86b1 47w½4,521,039,001965
55 Olesen Tommy S. 9w0 94b1 25w0 86b1 39w0 82b½ 92w1 76b1 26w04,521,038,501892
56 Rozumberska Jitka 2b0101w1 76w½ 39b½ 26w0 86b½ 82w½ 90w1 49b½4,520,537,501893
57 Auwens Michel 25w1 33b0 48w0 26b0101w1 71b½ 81w1 35b0 79w+4,520,039,001987
58 Worms Roel 78b0100w1 64b½ 37w½ 47w0 52b0101w1 65b1 44w½4,520,034,501908
59 Soltys Dariusz 4w0 87b1 19w0 97b1 21w0 69b0 91w1 84b1 45b½4,519,539,501932
60 Kosar Milan 53w0 36b0 99w1 50b0100w1 73b½ 89w1 64w½ 51b½4,518,534,501814
61 Gevorkyan Ernest 3w0 63b1 74w½ 34b0 90w0 87b½ 97w½ 92b1 82w14,518,036,001801
62 Flock Sebastian 26w0 50b0100w1 80b½ 73w0 85b½ 70w1 71b½ 81w14,517,035,001872
63 Seher Karl-heinz Dr.di. 40b0 61w0102b1 72w½ 54b0 81b0 99w1 89b1 77w14,516,032,501783
64 Gutdeutsch Otto 92w½ 74b½ 58w½ 77b½ 68w½ 89b1 50w0 60b½ 28b04,022,536,501773
65 Hebelka Milos 97w1 70b½ 9w0 27b0 66b½ 72w1 51b0 58w0 90b14,020,538,001906
66 Kralovsky Martin 19w1 52w0 53b½ 49b0 65w½ 33b0 95w1 78w1 38b04,020,040,002037
67 Dahlhaus Martijn 34w½ 71b1 42w0 47b½ 20w½ 50b0 53w0 87b½ 95w14,020,039,501954
68 Nelli Carlo 30b0102w1 20b0 83w1 64b½ 49w½ 40b0 52w½ 73b½4,020,038,501927
69 Bar-or Ornan 76w1 17b0 51w0 71b0 99w1 59w1 38b0 80b1 48w04,020,038,001952
70 Wenzel Andreas 7b1 65w½ 29b0 40w½ 16b0 83w0 62b0 93w1 91b14,019,040,501909
71 Kyeck Christopher 83b½ 67w0 93b½ 69w1 46b0 57w½ 90b½ 62w½ 75b½4,019,034,501707
72 Gasik Anna 21w1 12b0 35w0 63b½ 82w½ 65b0 87w½ 97b1 74w½4,018,539,001886
73 Vretenar Denis 15b½ 45w½ 24w0 91b0 62b1 60w½ 86w½ 82b½ 68w½4,018,539,001859
74 Pisa Ivo 23b½ 64w½ 61b½ 38w0 79b0 94w½ 93b1 48w½ 72b½4,018,537,501887
75 Notegger Peter 12w0 98b½ 88w1 32b0 53w0 92b0 96w1 94b1 71w½4,016,534,501703
76 Lakatos Vladimir Mudr. 69b0 86w1 56b½ 54w1 18b½ 36w½ 28b0 55w0 46b03,522,042,001837
77 Skurzak Joanna 14b0 96w1 40b½ 64w½ 52b1 39w½ 12b0 37w0 63b03,521,543,001967
78 Heinlein Reinhold 58w1 31b0 80w1 48b0 50w½ 54b½ 41w0 66b0 86w½3,521,039,001879
79 Spurny Ondrej Ing. 42w½ 6b0 22w0 94b1 74w1 90b1 16b0 39w0 57b-3,519,541,501850
80 Bleek Jan Magnus 5b0 95w1 78b0 62w½ 98b1 40w½ 20b0 69w0 87b½3,518,538,501811
81 Maliszewski Jaroslaw 96b1 2w0 28b0 90w½ 84b0 63w1 57b0 83w1 62b03,518,038,501722
82 Hansen Marc 39b½ 23w0 27b0 88w1 72b½ 55w½ 56b½ 73w½ 61b03,517,541,001905
83 Neldner Martin 71w½ 49b0 89w½ 68b0 97w1 70b1 47w0 81b0 84w½3,517,533,501912
84 Preiser Henrik 52b0 19b0 94w½ 87b1 81w1 38w½ 49b0 59w0 83b½3,517,038,001892
85 Hermes Frank 29b0103w1 44b0 21b0 87w½ 62w½ 94b½ 88w1 52b03,516,036,501763
86 Andersen Carsten 33w0 76b0104b1 55w0 93b1 56w½ 73b½ 54w0 78b½3,516,033,001875
87 Hansen Uwe 20b0 59w0103b1 84w0 85b½ 61w½ 72b½ 67w½ 80w½3,514,535,501806
88 Petersen Broder 43b0 41w½ 75b0 82b0 92w0103w1 98b1 85b0 97w13,512,030,501656
89 Schuettler Thomas 45b½ 15w0 83b½ 93w1 40b½ 64w0 60b0 63w0 94w½3,017,038,001839
90 Sabol Frantisek 35w0 24b0101w1 81b½ 61b1 79w0 71w½ 56b0 65w03,016,537,001966
91 Kottnauerova Libuse 13b0 25b0 96w1 73w1 37b0 51w0 59b0102b1 70w03,015,038,501867
92 Chmelar Josef 64b½ 39w0 54b0 98w0 88b1 75w1 55b0 61w0 96b½3,014,035,501746
93 Horak Karel 49w½ 21b0 71w½ 89b0 86w0 99b1 74w0 70b0104b13,013,032,001788
94 Lehner Martin 37b0 55w0 84b½ 79w0103b1 74b½ 85w½ 75w0 89b½3,012,533,501785
95 Ruzicka Vaclav 22w0 80b0 97w0 99b0 96w1102b1 66b0101w1 67b03,011,029,001542
96 Reisinger Thomas 81w0 77b0 91b0103w½ 95b0104w1 75b0 98w1 92w½3,09,525,001590
97 Hajas Ladislav Ing. 65b0 7w0 95b1 59w0 83b0 98w1 61b½ 72w0 88b02,512,536,001771
98 Molnar Jiri 44b0 75w½ 41b0 92b1 80w0 97b0 88w0 96b0102w12,511,031,001663
99 Bonelli Fabrizio 51b0 28w0 60b0 95w1 69b0 93w0 63b0104w1100b½2,58,532,001624
100 Fassino Filippo 31w0 58b0 62b0104w1 60b0101b0102w0103b1 99w½2,58,527,501522
101 Jensen Henry 47w0 56b0 90b0102w1 57b0100w1 58b0 95b0103w02,010,030,001617
102 Pedersen Niels Thygesen 48w0 68b0 63w0101b0104b1 95w0100b1 91w0 98b02,08,026,501561
103 Nielsen Finn 32w0 85b0 87w0 96b½ 94w0 88b0104b½100w0101b12,05,526,501522
104 Skalicky Jindrich 38b0 18b0 86w0100b0102w0 96b0103w½ 99b0 93w00,51,529,501496

Did you find it interesting? Share it!

ES EN