Qualifikation zu Staatsliga A
Organizador | Arbitro | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|
OeSB | IS Werner Stubenvoll | Absam | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2002/04/12 al 2002/04/14 | 2311 |
Clasificación
1. SG Wustenrot / Inter Salzburg (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 2) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Gruenberg Hans Ulrich | 2441 | 2454 | 50458 | 1,5 | 3,0 |
2 | IM | Umansky Mikhail | 2413 | 2414 | 50616 | 1,5 | 3,0 |
3 | IM | Klundt Klaus | 2395 | 2344 | 51684 | 0,0 | 0,0 |
4 | FM | Hanel Reinhard Dr. | 2337 | 2278 | 51541 | 0,5 | 3,0 |
5 | FM | Hager Franz Dr. | 2263 | 2230 | 50504 | 1,5 | 3,0 |
6 | MK | Hinteregger Arthur | 2227 | 2160 | 51105 | 1,0 | 3,0 |
7 | MK | Gottsmann Herbert | 2184 | 2153 | 51572 | 2,0 | 3,0 |
8 | Waggerl Franz | 2148 | 2133 | 52039 | 0,0 | 0,0 | |
2. United Chocolates Tschaturanga (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Dorfman Iossif | 2613 | 2602 | 13353 | 1,5 | 3,0 |
2 | GM | Beim Valeri | 2536 | 2526 | 11200 | 2,5 | 3,0 |
3 | GM | Lau Ralf | 2491 | 2467 | 10192 | 2,5 | 3,0 |
4 | FM | Weber Gerold | 2376 | 2375 | 11006 | 2,5 | 3,0 |
5 | FM | Wukits Rene | 2269 | 2263 | 10165 | 2,5 | 3,0 |
6 | Schwaninger Wolfgang | 2232 | 2230 | 12977 | 1,5 | 2,0 | |
7 | Wallner Alfred | 2210 | 2161 | 10466 | 0,0 | 0,0 | |
8 | MK | Kleiser Gregor | 2211 | 2177 | 10465 | 1,0 | 1,0 |
3. SK Sparkasse Absam (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Dizdar Goran | 2521 | 2523 | 63566 | 1,5 | 3,0 |
2 | GM | Schmittdiel Eckhard | 2475 | 2489 | 63585 | 2,0 | 3,0 |
3 | IM | Duer Arne Dr. | 2369 | 2346 | 61155 | 1,0 | 3,0 |
4 | Silber Henning | 2251 | 2249 | 63591 | 1,0 | 2,0 | |
5 | FM | Pilz Dieter | 2292 | 2271 | 63501 | 1,0 | 2,0 |
6 | Gerhold Michael | 2180 | 2216 | 63534 | 1,5 | 3,0 | |
7 | MK | Laube Bernhard | 2269 | 2216 | 62531 | 1,0 | 2,0 |
8 | Baerner Helmut | 2137 | 2022 | 61938 | 0,0 | 0,0 | |
4. SC Alpine Raika Trofaiach/Niklasd. (Elo medio:0 / Des 1: 5 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Gabriel Christian | 2540 | 2536 | 83132 | 1,5 | 3,0 |
2 | IM | Bukal Vladimir jun. | 2393 | 2383 | 85125 | 0,0 | 3,0 |
3 | IM | Arnold Lothar | 2355 | 2384 | 81702 | 1,5 | 2,0 |
4 | Schulzke Erich | 2233 | 2249 | 83129 | 1,0 | 3,0 | |
5 | MK | Aschenbrenner Robert | 2231 | 2215 | 84900 | 1,0 | 3,0 |
6 | MK | Mitter Gerd Dr. | 2197 | 2206 | 82764 | 0,0 | 3,0 |
7 | Kormann Werner | 2067 | 2132 | 83096 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Spirk Stefan | 2080 | 2023 | 81017 | 0,0 | 1,0 |