14.INTERNATIONALES OPEN OBERWART 1992 BLITZTURNIER

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
STADTGEMEINDE OBERWARTOES PRAGER ANDREAAULA DER HAUPTSCHULE OBERWARTSistema Suizo1992/07/152064

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2
1 Cvitan Ognjen 65w1 9b1 11w1 13b1 2w½ 7b1 5w1 4b1 14w1 3w½ 10b110,080,0067,5
2 Phominyh Alexander 58b1 31w1 35b1 12w1 1b½ 6w½ 27b1 10w½ 3b0 11w1 4b18,577,5063,0
3 Lazarev Vladimir 37b1 34w1 45b½ 16w1 7w0 20b1 38w1 15b½ 2w1 1b½ 12w18,576,0061,0
4FMWatzka Horst 62b1 45w0 37b1 18w1 29b1 13w1 6b1 1w0 10b1 5b1 2w08,076,5062,0
5 Vigh Bela 42b0 50w1 52b1 34w1 63b1 45w1 1b0 27w1 6b1 4w0 13b18,069,0055,0
6 Dvoirys Semen 38b1 21w1 32b½ 20w1 14w1 2b½ 4w0 17b1 5w0 12b½ 15w17,577,0063,0
7 Donchev Dimitar 52b1 55w1 16b½ 42w1 3b1 1w0 10b0 21w1 11b0 31w1 20b17,574,0059,0
8 Freitag Manfred 70b1 30w1 14b0 35w1 12b0 11w0 60w1 28b1 9b½ 21w1 22b17,568,0056,5
9 Kljukin 59b1 1w0 46b0 50w½ 33w½ 51b1 58w1 65b1 8w½ 38b1 28w17,563,0049,0
10 Agrest Evgenij 41w0 53b1 24w1 28b1 15w½ 16b1 7w1 2b½ 4w0 27b1 1w07,077,0062,0
11 Palos Osman 57b1 29w1 1b0 46w1 45w0 8b1 31b1 12w½ 7w1 2b0 17w½7,074,0059,5
12 Mahdi Khaled 68w1 28b1 36w1 2b0 8w1 27b0 63w1 11b½ 15w1 6w½ 3b07,072,0059,5
13 Michaelsen Nils 44w1 63b1 22w1 1w0 40b1 4b0 15w0 29b1 38w1 33b1 5w07,072,0058,0
14IMDanner Georg 51w1 27b1 8w1 56w1 6b0 38b0 28w1 32w1 1b0 15b0 34w17,071,0056,5
15 Vavra Pavel 50b1 71w1 56b0 36w1 10b½ 21w1 13b1 3w½ 12b0 14w1 6b07,069,5057,5
16 Sadilkova Vera 79w1 39b1 7w½ 3b0 30b1 10w0 35b½ 20w0 51w1 32b1 27w17,066,5055,5
17 Zsinka Laszlo 61w1 36b0 41w1 27b0 44w1 29b1 45b1 6w0 48b1 20w½ 11b½7,064,5052,5
18 Fromm Christian 43w0 74b1 19w1 4b0 39w0 22b0 67w1 58b1 63w1 48w1 31b17,059,5048,0
19MKKummer Helmut 23b1 56w0 18b0 54w1 57b0 50w1 46b0 66w1 24w1 52b1 33w17,059,0048,0
20 Piven 53w½ 33b1 43w1 6b0 42w1 3w0 57b½ 16b1 34w1 17b½ 7w06,570,0057,0
21 Ziger Silvio 47w1 6b0 61w½ 51b1 43w1 15b0 40w1 7b0 45w1 8b0 38w16,565,5053,5
22FMKranzl Peter 54b1 60w1 13b0 29w0 46b0 18w1 53b½ 59w1 57b1 40b1 8w06,561,5049,5
23 Haertl Siegfried 19w0 44b1 27w0 65b1 28w0 41b1 36w0 68b1 29w1 45b½ 39w16,560,5049,5
24 Mittelberger Peter 56b0 59w1 10b0 73w1 67b1 40w½ 30b0 26w1 19b0 57w1 41b16,558,5048,0
25 Sandhu Mario 30b0 70w1 31b0 48w½ 72b1 35w0 26b0 71w1 56b1 63w1 55b16,554,0044,0
26 Loebler Heimo 69w0 47b0 67w0 75b1 74w1 49b½ 25w1 24b0 59w1 44b1 40w16,553,5043,5
27 Wohlfahrt Herbert Jun. 77b1 14w0 23b1 17w1 56b1 12w1 2w0 5b0 32b1 10w0 16b06,071,5060,0
28 Schwab Rene 66b1 12w0 62b1 10w0 23b1 56w1 14b0 8w0 46b1 47w1 9b06,065,5054,0
29 Lehner Oliver 76b1 11b0 33w1 22b1 4w0 17w0 66b1 13w0 23b0 50w1 49b16,065,0054,0
30 Gluckmann David 25w1 8b0 51w½ 61b1 16w0 42b1 24w1 38b½ 33w0 34b0 45w16,065,0053,0
31 Holzer Gerhard 73w1 2b0 25w1 38b0 49w1 64b1 11w0 53b1 39w1 7b0 18w06,065,0053,0
32 Polzin Rainer 49w1 41b1 6w½ 45b½ 38w0 58b1 39w1 14b0 27w0 16w0 51b16,063,5051,5
33 Seifert Milan Ing. 78b1 20w0 29b0 59w1 9b½ 48w½ 43b1 46w1 30b1 13w0 19b06,062,5052,5
34 Neumeier Klaus 75w1 3b0 69w1 5b0 47w1 39b0 64w1 63b1 20b0 30w1 14b06,062,0050,0
35FMStummer Anton 64w1 69b1 2w0 8b0 68w½ 25b1 16w½ 45b½ 40w0 49b½ 52w16,062,0049,5
36 Kotz Heinz Peter 74b1 17w1 12b0 15b0 64w0 54w1 23b1 48w0 41b0 46w1 47b16,060,5050,0
37 Boehm Hermann 3w0 79b1 4w0 67b0 70w1 60b0 69w1 47b0 64b1 54w1 48b16,054,5043,5
38 Lawrenz Alexander 6w0 73b1 71b1 31w1 32b1 14w1 3b0 30w½ 13b0 9w0 21b05,569,0057,0
39 Nun Josef 46b1 16w0 42b0 62w1 18b1 34w1 32b0 57w1 31b0 41w½ 23b05,563,5052,0
40 Zimmermann Heinz 71w0 49b1 64w1 47b1 13w0 24b½ 21b0 42w1 35b1 22w0 26b05,562,0051,5
41 Karall Lorenz 10b1 32w0 17b0 72w0 71b1 23w0 50b1 64w1 36w1 39b½ 24w05,560,5050,0
42 Debitsch Rasmus 5w1 43b½ 39w1 7b0 20b0 30w0 72b1 40b0 49w0 71w1 63b15,560,5049,0
43FMSchuh Franz 18b1 42w½ 20b0 66w1 21b0 57w0 33w0 49b0 76w1 59b1 53w15,557,5047,5
44 Schauer Harald 13b0 23w0 77b1 71w1 17b0 66w0 54b1 56w½ 72b1 26w0 57b15,555,0045,0
45 Pingitzer Harald 80b1 4b1 3w½ 32w½ 11b1 5b0 17w0 35w½ 21b0 23w½ 30b05,069,5061,0
46 Wildner Reinhard 39w0 72b1 9w1 11b0 22w1 63b0 19w1 33b0 28w0 36b0 64w15,063,0052,0
47 Flierl Pascal 21b0 26w1 55b1 40w0 34b0 52w1 48b0 37w1 65w1 28b0 36w05,061,5051,0
48 Wegerer Fred Ing. 60w0 64b0 53w1 25b½ 61w1 33b½ 47w1 36b1 17w0 18b0 37w05,061,5050,5
49 Schweizer Wolfgang 32b0 40w0 70b1 55w1 31b0 26w½ 52b0 43w1 42b1 35w½ 29w05,061,0050,5
50 Sepetavc Walter 15w0 5b0 74w1 9b½ 51w½ 19b0 41w0 75b1 66w1 29b0 65w15,061,0049,5
51 Wieser Andreas 14b0 77w1 30b½ 21w0 50b½ 9w0 73b1 55w1 16b0 65b1 32w05,060,5050,0
52 Lechner Josef 7w0 75b1 5w0 64b0 69w1 47b0 49w1 60b1 53w1 19w0 35b05,059,5048,0
53 Bawart Markus 20b½ 10w0 48b0 76w1 55b1 68b1 22w½ 31w0 52b0 56w1 43b05,058,0048,0
54 Natter Markus 22w0 65b0 75w1 19b0 78w1 36b0 44w0 67b1 58w1 37b0 68w15,053,5044,0
55 Wetscherek Gerhard 67w1 7b0 47w0 49b0 53w0 78b1 74w1 51b0 60w1 62b1 25w05,053,0043,0
56 Palac Mladen 24w1 19b1 15w1 14b0 27w0 28b0 65w0 44b½ 25w0 53b0 66w14,564,5053,5
57 Thalmeier Bernd 11w0 76b1 63w0 69b1 19w1 43b1 20w½ 39b0 22w0 24b0 44w04,561,0051,0
58 Zauner Peter 2w0 67b1 60b1 63w0 66b1 32w0 9b0 18w0 54b0 72w1 62b½4,558,5046,5
59 Pfeiffer Georg 9w0 24b0 76w½ 33b0 79w1 61b1 68w1 22b0 26b0 43w0 71b14,556,0046,0
60 Demuth Markus 48b1 22b0 58w0 68b0 62w1 37w1 8b0 52w0 55b0 73w½ 72b14,555,0044,0
61 Steiner Bernhard 17b0 78w1 21b½ 30w0 48b0 59w0 70b1 72w0 71b0 74w1 73b14,549,5040,0
62 Buchmayr Johannes Dr. 4w0 80b1 28w0 39b0 60b0 72w0 78b1 74w1 73b1 55w0 58w½4,546,5038,5
63 Szenetra Werner 72b1 13w0 57b1 58b1 5w0 46w1 12b0 34w0 18b0 25b0 42w04,064,5053,0
64 Komarek Ludwig 35b0 48w1 40b0 52w1 36b1 31w0 34b0 41b0 37w0 69w1 46b04,060,0050,0
65 Fusi Christoph 1b0 54w1 66b0 23w0 73b1 67w1 56b1 9w0 47b0 51w0 50b04,060,0046,5
66 Recklingloh Frank 28w0 68b1 65w1 43b0 58w0 44b1 29w0 19b0 50b0 70w1 56b04,056,0045,0
67 Bachofner Andreas 55b0 58w0 26b1 37w1 24w0 65b0 18b0 54w0 77w1 68b0 75w14,055,0045,0
68 Steszgal Hans Di. 12b0 66w0 78b1 60w1 35b½ 53w0 59b0 23w0 70b½ 67w1 54b04,053,0043,5
69 Poetscher Reinhard 26b1 35w0 34b0 57w0 52b0 76w1 37b0 73w0 80w1 64b0 78b14,047,0040,5
70 Gangelberger Robert 8w0 25b0 49w0 77w1 37b0 71b½ 61w0 80b1 68w½ 66b0 79w14,046,5039,0
71 Lichtenegger Wolfram Dr. 40b1 15b0 38w0 44b0 41w0 70w½ 79b1 25b0 61w1 42b0 59w03,556,5047,0
72 Lehner Erich 63w0 46w0 79b½ 41b1 25w0 62b1 42w0 61b1 44w0 58b0 60w03,552,5043,5
73 Mach Robert 31b0 38w0 80w1 24b0 65w0 75b1 51w0 69b1 62w0 60b½ 61w03,548,0041,5
74 Glanz Johannes 36w0 18w0 50b0 79w1 26b0 77w1 55b0 62b0 75w½ 61b0 80b13,547,5040,5
75 Ussar Reinhard 34b0 52w0 54b0 26w0 76b1 73w0 77b1 50w0 74b½ 80w1 67b03,544,5038,0
76 Hecker Christoph 29w0 57w0 59b½ 53b0 75w0 69b0 80b1 79w1 43b0 78w½ 77b03,041,0035,0
77 Hofmann Michael 27w0 51b0 44w0 70b0 80w1 74b0 75w0 78w1 67b0 79b0 76w13,039,5033,5
78 Geschrey Gustav 33w0 61b0 68w0 80b1 54b0 55w0 62w0 77b0 79w1 76b½ 69w02,541,5035,5
79 Nikitin 16b0 37w0 72w½ 74b0 59b0 80w1 71w0 76b0 78b0 77w1 70b02,540,5033,5
80 Robinson Peter 45w0 62w0 73b0 78w0 77b0 79b0 76w0 70w0 69b0 75b0 74w00,039,0031,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN