Schachopen Semriach

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Schachklub SemriachFredi HarrerIS Margit Almertz.B. 40 Züge in 2 StundenTrattnerhof SemriachSistema SuizoElo internacional2002/04/27 al 2002/05/011789

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1MKDohr Alexander 15b1 9w½ 8b1 3w1 2b½4,017,00010,0
2MKFlecker Wolfgang Di. 33b1 12w1 11b1 4w½ 1w½4,015,0009,5
3MKStuhlik Marko 20w1 18b½ 16w1 1b0 11w13,514,5008,0
4MKNickl Klaus Prof. 32w1 17b½ 18w1 2b½ 6w½3,514,0008,5
5ÖMDeutsch Ludwig 35b1 12w1 10w1 7b½3,513,0008,5
6 Prager Manfred 22b½ 28w1 9b½ 14w1 4b½3,513,0007,5
7 Matosec Thomas 35w1 16b0 20w1 19b1 5w½3,512,5007,5
8 Karner Robert 34w½ 25b1 1w0 26b1 17w13,511,5006,5
9 Leinfellner Helmut Dr.di. 27w1 1b½ 6w½ 13b½ 19w½3,015,5009,5
10 Schriebl Alexander 25w½ 29b1 17w1 5b0 13w½3,013,5008,0
11 Kainz Josef Dr. 31b1 23w1 2w0 16b1 3b03,013,5008,0
12 Pucher Manfred 24w1 2b0 5b0 30w1 23b13,013,5008,0
13 Wolfmajer Wolfgang 30b1 22w1 9w½ 10b½3,012,0007,5
14 Kahlig Martin 23b0 38w+ 34w1 6b0 25w13,011,0006,5
15 Nauschnegg Gerald Mag. 1w0 27b½ 29w½ 34b1 24w13,010,5005,5
16 Kaltenbrunner Hansjoerg Dr. 26w1 7w1 3b0 11w0 21b½2,514,5009,0
17 Seher Karl-heinz Dr.di. 37b1 4w½ 10b0 18w1 8b02,513,5009,0
18 Neuberger Marco 30w1 3w½ 4b0 17b0 31w12,512,5007,5
19 Trattner Alfred 28b½ 22w½ 23b1 7w0 9b½2,512,5007,0
20 Zimmerl Helmut 3b0 31w1 7b0 24b½ 29w12,512,0007,0
21 Waibl Herbert 29w½ 34b½ 24w½ 25b½ 16w½2,59,0005,5
22 Kopesky Gregor 6w½ 19b½ 13b0 27w½ 28b½2,013,5008,0
23 Obenaus Bernd Di. 14w1 11b0 19w0 32b1 12w02,012,5008,0
24 Stoklas Helmut 12b0 33w1 21b½ 20w½ 15b02,012,5008,0
25 Antenreiter Martin 10b½ 8w0 37b1 21w½ 14b02,012,5008,0
26 Fischer Werner 16b0 36w½ 28b1 8w0 27b½2,012,5007,0
27 Tallafuss Werner 9b0 15w½ 32w½ 22b½ 26w½2,011,5007,0
28 Knoll Martin 19w½ 6b0 26w0 37b1 22w½2,011,0006,5
29 Hochmayr Georg 21b½ 10w0 15b½ 31w½ 20b01,512,5008,0
30 Brunner Helmut 18b0 13w0 33b1 12b0 32w½1,512,0007,0
31 Prager Michael 11w0 20b0 35w1 29b½ 18b01,510,5006,5
32 Uller Hermann 4b0 37w½ 27b½ 23w0 30b½1,510,0005,5
33 Radicevic Mirko 2w0 24b0 30w0 35b½ 34w11,59,5004,5
34 Sammer Florian 8b½ 21w½ 14b0 15w0 33b01,013,0008,0
35 Pototschnig Martin 7b0 5w0 31b0 33w½ 36b½1,013,0007,5
36 Harrer Alfred 26b½ 35w½1,010,5007,0
37 Schwarz Bernhard 17w0 32b½ 25w0 28w0 0,58,0005,5
38 Riegler Andreas 14b- 0,05,0002,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN