Gloggnitzer Jubiläumsopen 2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SK - GloggnitzRS Klaus WinklerRS Helmut Duske, RS Klaus Winkler, RS Robert Gattermayer, RS Franz Wild40 Züge in 2 StundenGloggnitzSistema SuizoElo internacional2001/05/14 al 2001/05/201920

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1GMTeske Henrik 21w1 9b1 10w1 4b½ 3w1 2b½ 8w16,031,00022,5
2ÖMPosch Werner 5b0 33w1 13b1 6w1 16b1 1w½ 4w15,529,50022,0
3IMKiss Attila 23w1 8b1 4w½ 14b1 1b0 11w1 10b15,529,50020,5
4IMMeszaros Gyula 18b1 6w1 3b½ 1w½ 9b1 7w1 2b05,033,50024,0
5 Azizi Redep 2w1 15b0 9w0 27b1 32w1 12w1 14b15,025,00017,5
6 Gattermayer Robert Ing. 27w1 4b0 17w1 2b0 21w1 18b½ 15w14,526,50018,5
7MKZuser Franz 32w1 17b1 14w0 8b½ 19w1 4b0 18w14,525,00018,0
8 Braun Karl-heinz 20b1 3w0 25b1 7w½ 11b½ 16w1 1b04,029,50021,0
9MKSteinwender Walter 22w1 1w0 5b1 32b1 4w0 10w½ 11b½4,028,50020,5
10 Schneider Martin 30b1 11w1 1b0 16w½ 14w1 9b½ 3w04,028,50020,5
11 Wild Franz 31w1 10b0 28w1 15b1 8w½ 3b0 9w½4,025,50018,0
12 Ungerboeck Guenter Ing. 26w1 14b½ 15w½ 19b0 17w1 5b0 24w14,024,50017,0
13 Mansberger Erwin 15w½ 28b½ 2w0 24b½ 22b½ 27w1 21b14,022,50014,5
14 Wetscherek Gerhard 25b1 12w½ 7b1 3w0 10b0 23w1 5w03,528,50020,5
15 Degen Gerhard 13b½ 5w1 12b½ 11w0 23b½ 19w1 6b03,528,00020,0
16 Kuert Ernst 29b½ 24w1 19w1 10b½ 2w0 8b0 17w½3,526,00018,0
17 Enk Hans-peter 34b1 7w0 6b0 25w1 12b0 32w1 16b½3,524,00017,5
18 Duske Helmut 4w0 27b1 32w0 28b1 29w1 6w½ 7b03,523,50016,5
19 Simon Zsuzsa 33b½ 29w1 16b0 12w1 7b0 15b0 22w13,522,00016,0
20 Schwarhofer Christopher 8w0 23b½ 21w0 33b1 28w0 29b1 31b13,518,50013,0
21 Thier Robert 1b0 30w½ 20b1 22w1 6b0 24b½ 13w03,025,50017,5
22 Mursteiner Gerhard 9b0 34w+ 24w½ 21b0 13w½ 28b1 19b03,023,00016,5
23 Himmelbauer Wolfgang Dr. 3b0 20w½ 33b1 29b½ 15w½ 14b0 26w½3,022,50015,5
24 Goeslbauer Harald 28w½ 16b0 22b½ 13w½ 30b1 21w½ 12b03,021,50015,5
25 Haider Fritz 14w0 26b1 8w0 17b0 27w0 -1 32b13,021,50015,5
26 Freyler Fritz 12b0 25w0 34w+ 30w0 31b½ 33w1 23b½3,018,00012,5
27 Kaiser Guenter 6b0 18w0 31b1 5w0 25b1 13b0 29w½2,524,00017,0
28 Slacik Johann 24b½ 13w½ 11b0 18w0 20b1 22w0 33w½2,522,00016,5
29 Fischer Johannes 16w½ 19b0 30b1 23w½ 18b0 20w0 27b½2,521,50016,0
30 Woltron Karl 10w0 21b½ 29w0 26b1 24w0 31w0 -12,520,50014,5
31 Winkler Klaus Sen. 11b0 32b0 27w0 -1 26w½ 30b1 20w02,520,00014,0
32 Sikl Walter Ing. 7b0 31w1 18b1 9w0 5b0 17b0 25w02,025,00018,0
33 Richter Paul Dr. 19w½ 2b0 23w0 20w0 -1 26b0 28b½2,024,00016,0
34MKWurdits Robert 17w0 22b- 26b- 0,08,5005,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN