2.WIENERWALD AKTIVSCHACH OPEN 1992

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SG EICHGRABEN / PRESSBAUMGUNTER SMIDALTLENGBACHSistema Suizo1992/05/031836

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1IMLanc Alois Ing. 36b1 20w½ 51b1 10w1 18b1 11w1 9b16,531,5023,0
2ÖMDruckenthaner Andreas 68w1 31b1 48w1 13w1 19b½ 9w½ 12b16,030,0022,0
3FMWirius Stefan 66b1 18w0 65b1 35w1 32b1 13w1 11b16,028,5020,5
4FMRoth Peter 60b1 64w1 10b0 49w1 52b1 19w1 8w16,028,0020,0
5IMDueckstein Andreas Dr. 81w1 23b1 6w1 8b0 48w½ 20b1 24w15,530,0022,0
6FMStummer Anton 42b1 45w1 5b0 64w1 27b½ 18w1 26b15,530,0021,5
7 Brandl Rudolf 82b1 49w1 18b½ 9w0 54b1 50w1 22b15,527,0019,5
8FMCasagrande Harald 44b1 35w1 28b1 5w1 11b0 14w1 4b05,034,0024,0
9 Balinov Ilia 59w1 43b1 30w½ 7b1 21w1 2b½ 1w05,034,0024,0
10FMPoecksteiner Johann 86w1 55b1 4w1 1b0 15w1 12b0 38w15,032,5023,5
11ÖMBrandner Stefan 80w1 52b1 57w1 12b1 8w1 1b0 3w05,032,0023,0
12FMMiniboeck Guenter Mag. 76b1 63w1 39b1 11w0 16b1 10w1 2w05,031,5022,5
13ÖMSinowjew Jurij 102w1 16b1 34w1 2b0 23w1 3b0 31w15,031,0023,5
14 Mahdi Khaled 53w1 48b0 41w1 31b1 25w1 8b0 30w15,028,5020,0
15IMWittmann Walter Dr. 65b1 50w½ 20b1 22w½ 10b0 52w1 40b15,028,0020,0
16 Srch Josef 71b1 13w0 66b1 80w1 12w0 61b1 34w15,026,0018,5
17MKSteiner Heinz 85b1 51w0 67b0 70w1 65b1 49w1 32b15,022,5016,0
18 Jelinek Petr 92w1 3b1 7w½ 30b1 1w0 6b0 48w14,533,0024,5
19FMDanek Libor 69w1 32b1 25w1 21b½ 2w½ 4b0 23w½4,532,5023,5
20 Weiss Christian 89w1 1b½ 15w0 33b1 47w1 5w0 55b14,530,5022,0
21FMKranzl Peter 61w1 27b1 33w1 19w½ 9b0 26w0 37b14,530,0021,5
22MKVodep Otto Di. 77w1 41b½ 26w1 15b½ 24w½ 48b1 7w04,530,0021,5
23 Hacker Peter 62b1 5w0 44b1 67w1 13b0 51w1 19b½4,529,0020,5
24FMRoehrl Karl 67b1 26w½ 50b½ 63w1 22b½ 37w1 5b04,528,5020,0
25 Neubauer Martin 84b1 38w1 19b0 56w1 14b0 45w1 27b½4,528,0020,5
26 Zauner Peter 83w1 24b½ 22b0 82w1 55w1 21b1 6w04,527,5019,5
27 Prager Manfred 97b1 21w0 85b1 28w1 6w½ 30b½ 25w½4,527,0020,0
28 Lenz Alarich 54w1 37b1 8w0 27b0 59w½ 81b1 56w14,526,5019,0
29 Strobl Karl 58b0 75w1 86b½ 54w0 85b1 80w1 50b14,521,0015,0
30MKHalser Walter 73b1 58w1 9b½ 18w0 43b1 27w½ 14b04,029,5021,5
31 Wandl Werner 88b1 2w0 42b1 14w0 67b1 46w1 13b04,029,0021,0
32MKHacker Adolf Adir. 96b1 19w0 60b1 57w1 3w0 33b1 17w04,028,5020,5
33 Turcan Milan 46b1 40w1 21b0 20w0 35b1 32w0 65b14,028,0020,5
34 Raubal Martin 70b1 56w1 13b0 51w1 37b0 64w1 16b04,027,0019,0
35 Jauk Josef 72w1 8b0 69w1 3b0 33w0 74b1 68w14,027,0018,0
36 Hudec Markus Mag. 1w0 79b1 77w1 48b0 58w1 47b½ 53w½4,027,0017,5
37 Pfeiffer Gregor 90b1 28w0 73b1 40w1 34w1 24b0 21w04,026,5020,0
38 Hechl Gerald 99w1 25b0 54w½ 53b½ 57b1 39w1 10b04,025,5019,0
39 Neumeier Klaus 74w1 47b1 12w0 52b0 69w1 38b0 66w14,025,5017,5
40 Wetscherek Gerhard 79w1 33b0 81w1 37b0 68w1 53b1 15w04,025,0017,5
41FMHorvath Maria 103b1 22w½ 14b0 84w1 50b0 54w1 43b½4,024,0018,0
42 Wallner Paul 6w0 78b1 31w0 90b1 51b0 70w1 64b14,024,0016,5
43 Schmaranzer Alfred 93b1 9w0 82b½ 86w1 30w0 59b1 41w½4,023,5016,5
44 Strohmer Harald 8w0 91b1 23w0 83b1 49b0 75w1 78b14,023,5016,5
45 Plattner Dieter 98w1 6b0 80w0 77b1 66w1 25b0 72w14,023,5016,0
46 Bernhuber Franz 33w0 57b0 95w1 79b1 74w1 31b0 71w14,022,5016,5
47 Szerencsics Gottfried Ing. 106b1 39w0 84b½ 62w1 20b0 36w½ 73b14,021,5017,0
48 Knoll Hermann 75b1 14w1 2b0 36w1 5b½ 22w0 18b03,532,5023,5
49 Kanonier Clemens 78w1 7b0 68w1 4b0 44w1 17b0 57w½3,530,0021,0
50 Jachs Walter Mag. 94w1 15b½ 24w½ 55b½ 41w1 7b0 29w03,529,0021,5
51 Schwarz Siegfried 104w1 17b1 1w0 34b0 42w1 23b0 58w½3,528,5021,0
52 Neussner Siegfried 100b1 11w0 70b1 39w1 4w0 15b0 61w½3,528,0020,5
53 Breitenfellner Gerhard 14b0 62w½ 58b1 38w½ 73b1 40w0 36b½3,527,0019,0
54 Nemetschke Hans 28b0101w1 38b½ 29b1 7w0 41b0 81w13,526,5019,5
55 Schatzl Franz 101b1 10w0 74b1 50w½ 26b0 62w1 20w03,525,5019,0
56 Baumgartner Martin Di. 87w1 34b0 61w1 25b0 80b½ 60w1 28b03,525,0018,0
57 Hack Rudolf Prof. 105b1 46w1 11b0 32b0 38w0 67w1 49b½3,524,0018,5
58 Sauer Christian 29w1 30b0 53w0 91b1 36b0 82w1 51b½3,524,0017,5
59 Gutsch Franz 9b0 88w1 64b0 71w1 28b½ 43w0 86b13,524,0017,0
60 Kuba Guenter 4w0 92b1 32w0 72b½ 84w1 56b0 83w13,523,5015,5
61 Posch Roland 21b0106w1 56b0 88w1 63b1 16w0 52b½3,522,0017,0
62 Huber Karl 23w0 53b½ 83w1 47b0102w1 55b0 80b13,522,0016,0
63MKKoller Hubert 91w1 12b0102w1 24b0 61w0 72b½ 84w13,522,0015,5
64 Schwaiger Michael 95w1 4b0 59w1 6b0 76w1 34b0 42w03,028,0020,0
65 Reisinger Heinz Di. 15w0 89b1 3w0 94b1 17w0 77b1 33w03,027,0019,0
66MKHapala Michaela Ddr. 3w0 72b1 16w0 92b1 45b0 96w1 39b03,026,0018,0
67 Lampl Franz 24w0 94b1 17w1 23b0 31w0 57b0 89w13,025,5018,5
68 Kuttnig Roland 2b0100w1 49b0 96w1 40b0 88w1 35b03,023,0015,5
69MKKirchmayr Elisabeth 19b0 93w1 35b0 75w1 39b0 71w0 88b13,022,5016,0
70 Moherndl Gerhard 34w0 98b1 52w0 17b0 92w1 42b0 94w13,022,5015,5
71 Pomahac Josef 16w0 81b0 87w1 59b0 90w1 69b1 46b03,022,5015,5
72 Kuba Markus 35b0 66w0101b1 60w½ 82b1 63w½ 45b03,022,0016,5
73 Linzer Johann Mag. 30w0 99b1 37w0102b1 53w0 76b1 47w03,021,5016,0
74 Krueckl Erich 39b0 90w1 55w0 99b1 46b0 35w0 93b13,021,0015,5
75 Teufl Stefan 48w0 29b0 98w1 69b0 95w1 44b0 91w13,021,0014,5
76 Bracher Josef 12w0 83b0 78w1 89b1 64b0 73w0 96b13,020,5013,5
77 Furch Michael 22b0105w1 36b0 45w0 93b1 65w0 92b13,020,0015,0
78 Steger Michael 49b0 42w0 76b0105w1 89w1 94b1 44w03,019,0014,5
79 Fichtinger Karl 40b0 36w0100b1 46w0 88b0 90w1 97b13,019,0013,5
80 Poeschl Walter 11b0 97w1 45b1 16b0 56w½ 29b0 62w02,527,0020,5
81 Prendinger Rudolf 5b0 71w1 40b0 85w½ 86b1 28w0 54b02,525,5017,5
82 Steiner Karl 7w0 95b1 43w½ 26b0 72w0 58b0 99w12,524,0017,0
83 Jereb Juergen Ing. 26b0 76w1 62b0 44w0 87b½ 85w1 60b02,523,5016,5
84 Fischer Michael 25w0104b1 47w½ 41b0 60b0 87w1 63b02,523,0017,5
85 Seiz Theo 17w0 87b1 27w0 81b½ 29w0 83b0100w12,523,0016,5
86 Wurzer Erich Ing. 10b0103w1 29w½ 43b0 81w0 99b1 59w02,522,0016,0
87 Budin Andreas 56b0 85w0 71b0100w1 83w½ 84b0102w12,517,0012,0
88 Feuerstein Mathias 31w0 59b0103w1 61b0 79w1 68b0 69w02,021,0016,0
89 Holada Robert 20b0 65w0 97b1 76w0 78b0 95w1 67b02,020,0014,0
90 Imler Andreas 37w0 74b0 91w1 42w0 71b0 79b0105w12,019,5015,0
91 Riedl Ernst 63b0 44w0 90b0 58w0101b1 98w1 75b02,019,5014,0
92 Gutsch Roman 18b0 60w0105b1 66w0 70b0103b1 77w02,018,5013,5
93 Endler Georg 43w0 69b0 99w0 98b1 77w0104b1 74w02,017,5012,5
94 Holada Ernst 50b0 67w0106b1 65w0 97b1 78w0 70b02,017,0013,5
95 Gloeckl Marita 64b0 82w0 46b0101w1 75b0 89b0104w12,017,0012,0
96 Reisner Karl 32w0102b0104w1 68b0103w1 66b0 76w02,016,5011,5
97 Bernhuber Hubert 27w0 80b0 89w0104b1 94w0102b+ 79w02,016,5011,0
98 Clemente Bruno 45b0 70w0 75b0 93w0105b1 91b0103w12,015,5011,0
99 Kubjacek Manfred Dr. 38b0 73w0 93b1 74w0100b½ 86w0 82b01,518,5013,0
100 Hlavacek Irmgard Dr. 52w0 68b0 79w0 87b0 99w½106b1 85b01,516,0012,5
101 Buksalewicz Thomas 55w0 54b0 72w0 95b0 91w0105b½106w11,514,5011,0
102 Urban Karl-heinz Mag. 13b0 96w1 63b0 73w0 62b0 97w- 87b01,021,0014,5
103 Kalt Stefan 41w0 86b0 88b0106w1 96b0 92w0 98b01,014,5010,5
104 Drabeck Sascha 51b0 84w0 96b0 97w0106b1 93w0 95b01,013,5010,0
105 Weiss Mathaeus 57w0 77b0 92w0 78b0 98w0101w½ 90b00,517,0012,0
106 Bartunek Ronald 47w0 61b0 94w0103b0104w0100w0101b00,014,509,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN