Bundesfinale 2001 (Hauptbewerb)
Organizador | Director del Torneo | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bundesministerium | Dir. Herbert Erlacher | IS Prof. Hans Stummer | 1 Stunden | Imst, Stadtsaal | Liga por equipos | Elo internacional | 2001/06/19 al 2001/06/22 | 1418 |
Clasificación
1. BG Worgl (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 6) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Egger Christian | 0 | 1633 | 65369 | 3,5 | 9,0 | |
2 | Cervek Goran | 0 | 1379 | 65372 | 1,5 | 9,0 | |
3 | Maier Thomas | 0 | 1408 | 65378 | 1,5 | 9,0 | |
4 | Primus Christoph | 0 | 1349 | 65380 | 6,5 | 9,0 | |
2. BRG Spittal/Drau (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ertl Paul | 0 | 1613 | 91208 | 5,5 | 9,0 | |
2 | Mueller David | 0 | 1562 | 91786 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Lassnig Anna | 0 | 1264 | 91620 | 0,5 | 9,0 | |
4 | Warsch Gerd | 0 | 1200 | 91446 | 1,5 | 6,0 | |
5 | Schnitzer Christian | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 3,0 | |
3. BG/BRG 21 Wien (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fischer Astrid | 0 | 1402 | 10879 | 0,5 | 8,0 | |
2 | Steiner Tanja | 0 | 1445 | 10875 | 1,0 | 7,0 | |
3 | Blaha Martin | 0 | 1358 | 11836 | 8,0 | 9,0 | |
4 | Grab Aris | 0 | 1276 | 10020 | 4,5 | 7,0 | |
5 | Podhradsky Matthias | 0 | 0 | 0 | 2,0 | 5,0 | |
4. BG Dornbirn (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Klocker Daniel | 0 | 1805 | 74120 | 5,0 | 9,0 | |
2 | Klocker Benedikt | 0 | 1591 | 74115 | 8,0 | 9,0 | |
3 | Ausserer Felix | 0 | 1615 | 70269 | 4,5 | 9,0 | |
4 | Bildstein Tania | 0 | 1521 | 70590 | 8,5 | 9,0 | |
5 | Zucalli Alexander | 0 | 0 | 79931 | 0,0 | 0,0 | |
5. HS Seewalchen (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ehrnleitner Stefan | 0 | 1470 | 43604 | 2,5 | 9,0 | |
2 | Lacher Christian | 0 | 1533 | 43580 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Kroiss Andreas | 0 | 0 | 0 | 7,0 | 9,0 | |
4 | Dachs Gerhard | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 8,0 | |
5 | Loidl Gerald | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 1,0 | |
6. BG Neusiedl/See (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kast Anne | 0 | 1555 | 31327 | 5,5 | 9,0 | |
2 | Kast Klemens | 0 | 1282 | 31496 | 0,5 | 5,0 | |
3 | Fuhrmann Hannes | 0 | 1570 | 31326 | 4,5 | 9,0 | |
4 | Kroiss Alexander | 0 | 1375 | 31517 | 2,5 | 6,0 | |
5 | Fleischhacker Markus | 0 | 1350 | 31412 | 3,0 | 7,0 | |
7. BG/BRG Leoben (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kreisl Robert | 0 | 1952 | 81308 | 7,0 | 9,0 | |
2 | Sachsenhofer Michael | 0 | 1836 | 81355 | 7,5 | 9,0 | |
3 | Sachs Gerald | 0 | 1261 | 82331 | 3,0 | 9,0 | |
4 | Brauchart Carina | 0 | 1265 | 81787 | 1,5 | 5,0 | |
5 | Trillsam Roland | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 4,0 | |
8. BG Laa (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wolfram Dominik | 0 | 1761 | 20367 | 6,0 | 9,0 | |
2 | Schweinberger Martin | 0 | 1599 | 20348 | 7,5 | 9,0 | |
3 | Stoiber Philipp | 0 | 1256 | 20817 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Braunstingl Roman | 0 | 1200 | 29986 | 1,5 | 9,0 | |
9. HIB Saalfelden (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fersterer Katharina | 0 | 1509 | 50440 | 5,0 | 9,0 | |
2 | Saber Fabio | 0 | 1368 | 50422 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Pessenteiner Stefanie | 0 | 1372 | 50490 | 5,0 | 9,0 | |
4 | Pointner Emanuel | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 9,0 | |
10. BRG Imst (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Matt Stefan | 0 | 1570 | 67771 | 4,5 | 9,0 | |
2 | Lanbach Stefan | 0 | 1542 | 67776 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Gruenwald Johannes | 0 | 1431 | 67781 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Mayr Andreas | 0 | 1274 | 67785 | 7,5 | 9,0 | |
5 | Reiter Stefan | 0 | 1295 | 67774 | 0,0 | 0,0 |