WAEHRINGER OPEN 1992 GRUPPE A

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB WAEHRINGK.SCHMIDWIEN, SCHULBRUEDER WAEHRINGSistema Suizo1992/00/001954

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Balinov Ilia 20b1 10w1 7b½ 4w1 2b1 12w1 14b1 9w½ 3b½7,550,0038,0
2OEMBrandner Stefan 34b1 4w½ 29b1 5w1 1w0 13b1 7b1 12w1 9b17,545,0035,0
3 Haba Zdenek 28b½ 32w1 5b½ 30w1 7b½ 6w1 12b½ 14w½ 1w½6,046,0035,0
4 Sabahudin Mujovic -1 2b½ 21w1 1b0 15w0 30w1 17b½ 28w1 14b16,046,0035,0
5 Beck Hartmuth 24w1 39b1 3w½ 2b0 8w0 29b1 13w1 7w½ 12b16,045,5035,0
6FMKwatschewsky Leo 38w1 16b½ 13w½ 8b½ 10w1 3b0 20w½ 25b1 15w16,042,5033,5
7 Kalivoda Jaroslav Dr. 23w1 33b1 1w½ 12b½ 3w½ 8b1 2w0 5b½ 10b½5,549,0039,0
8 Durlu Nuri 12w0 -1 31b1 6w½ 5b1 7w0 15b½ 17w½ 23b15,544,5035,0
9FMWirius Stefan 22w1 12b0 25w1 13b0 23w1 33b1 16w1 1b½ 2w05,544,5034,5
10 Schorn Christoph 19w1 1b0 33w1 17w½ 6b0 31w1 11b1 20b½ 7w½5,544,5034,5
11 Thoma Wilhelm Jun. 13w½ 18b½ 35w1 16b1 12w0 15b½ 10w0 21b1 20w15,542,0034,0
12 Regenfelder Ewald 8b1 9w1 14b1 7w½ 11b1 1b0 3w½ 2b0 5w05,053,5041,0
13 Kalabic Faris 11b½ 27w1 6b½ 9w1 14b½ 2w0 5b0 22w½ 24w+5,048,5037,0
14IMSchroll Gerhard 25w1 15b1 12w0 18b1 13w½ 20b1 1w0 3b½ 4w05,047,5036,0
15FMWaller Helmut 26b1 14w0 20b0 29w1 4b1 11w½ 8w½ 16b1 6b05,043,5034,5
16 Radosavljevic Nenad 37b1 6w½ 17b½ 11w0 28b1 22w1 9b0 15w0 26b15,041,5033,0
17IMBeni Alfred 36w½ 35b1 16w½ 10b½ 20w0 24b1 4w½ 8b½ 18w½5,039,5032,5
18 Ernst Michael 29b½ 11w½ 22b1 14w0 33b- 28w½ 31b1 30w1 17b½5,036,0028,0
19 Czopek Wladyslaw 10b0 20w0 27b0 26w0 32b1 34w1 38b+ 31w1 25w15,035,0027,0
20 Jethan Martin 1w0 19b1 15w1 21b½ 17b1 14w0 6b½ 10w½ 11b04,548,5036,5
21 Gradwohl Johann 32b½ 28w1 4b0 20w½ 22b0 26w1 23b½ 11w0 30b14,539,0030,0
22 Schmidmaier Martin 9b0 37w1 18w0 35b1 21w1 16b0 25w0 13b½ 28b14,537,5029,5
23 Buben Walter 7b0 30w0 26b1 27w1 9b0 38w1 21w½ 24b½ 8w04,039,5031,0
24 Anzenberger Alfred Dr. 5b0 31w½ 32b1 28w½ 30b½ 17w0 27b1 23w½ 13b-4,038,0028,5
25 Kwech Andreas 14b0 34w1 9b0 33w0 35b1 27w1 22b1 6w0 19b04,037,0028,5
26FMHorvath Maria 15w0 38b0 23w0 19b1 36w1 21b0 37w1 33b1 16w04,032,5026,0
27 Lipp Alfred 33w0 13b0 19w1 23b0 34w1 25b0 24w0 37b1 29w14,032,0025,0
28 Palmerio Celestin 3w½ 21b0 36w1 24b½ 16w0 18b½ 29w1 4b0 22w03,540,0032,5
29 Gesek Georg 18w½ 36b1 2w0 15b0 38b1 5w0 28b0 32w+ 27b03,540,0031,0
30 Portenschlager Peter 35w0 23b1 38w1 3b0 24w½ 4b0 33w1 18b0 21w03,538,0029,5
31 Sulyok Michael 39w0 24b½ 8w0 36b1 37w1 10b0 18w0 19b0 35w13,536,0029,0
32 Strobl Karl 21w½ 3b0 24w0 34b0 19w0 36b1 35w1 29b- 33w13,531,5024,0
33 Grafinger Christian 27b1 7w0 10b0 25b1 18w+ 9w0 30b0 26w0 32b03,041,5032,5
34 Schwarz Siegfried 2w0 25b0 37w0 32w1 27b0 19b0 36w1 35b0 38b+3,033,5024,5
35 Hapala Michaela Ddr. 30b1 17w0 11b0 22w0 25w0 37b½ 32b0 34w1 31b02,535,0027,0
36 Hrdy Anton 17b½ 29w0 28b0 31w0 26b0 32w0 34b0 38w+ 37b+2,531,0023,5
37 Geiser Wilfried 16w0 22b0 34b1 38w½ 31b0 35w½ 26b0 27w0 36w-2,030,5024,0
38 Mischek Gerhard 6b0 26w1 30b0 37b½ 29w0 23b0 19w- 36b- 34w-1,531,5024,0
39IMDonev Ivo 31b1 5w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,09,503,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN