Burgenländische 1. Klasse Nord - Spieljahr: 2001/2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2001/09/01 al 2002/06/011570

Clasificación

1. ASV Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 1805)
Capitán: 30170, 100024
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Falb Norbert01527-306972,57,0
2 Lebmann Markus01651-310295,010,0
3 Pammer Andreas01546-301706,010,0
6 Doser Gerhard01530-313773,07,0
7 Drescher Hans Ing.01544-303603,09,0
8 Pfann Richard01358-307161,06,0
9 Knoedl Werner01380-304480,01,0
2. Raiba Gols III (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 1999)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
13 Wahrmann Josef Jun.01676-300785,58,0
14 Kast Christoph01585-313044,08,0
15 Fuhrmann Hannes01477-313263,510,0
16 Cihlar Peter01461-313691,02,0
17 Hareter Markus01418-313213,59,0
18 Scheidl Bernhard01682-315054,08,0
19 Kast Klemens01263-314960,51,0
20 Fleischhacker Markus01336-314120,01,0
21 Bruckner Walter01602-301870,01,0
22 Zechmeister Gernot01360-314980,52,0
3. SV Pamhagen II (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 3106)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
10 Nyikos Anton01564-308532,54,0
10 Pollreisz Johann01727-300706,010,0
11 Fleischhacker Christian01722-307747,510,0
12 Ley Ludwig01608-305966,09,0
13 Bauer Manfred Mag.20041834-309435,05,0
15 Prueckler Manfred01564-301594,56,0
16 Ley Helmut01893-306572,02,0
17 Travenec Igor22432156-312150,00,0
17 Tanzler Johann21921948-306081,02,0
18 Reisinger Heribert01976-316131,02,0
4. SV Pamhagen III (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 1037)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gazos Stefan01567-305392,06,0
2 Michlits Manfred01429-315233,09,0
3 Csida Josef01403-310532,09,0
4 Csida Bernhard01399-309771,59,0
5 Gazos Isabella01264-313051,09,0
6 Steinhofer Erich01549-307782,04,0
8 Hauser Josef01440-315180,01,0
15 Patsch Julia01200-316030,01,0
16 Hauser Reinhard01420-315190,01,0
17 Steinhofer Gerhard01200-307770,51,0
5. SK Gattendorf I (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 2069)
Capitán: 31349, 100023
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schultz Michael DI.01670-313495,010,0
2 Takacs Johann Ing.01635-303395,59,0
3 Bednar Robert01698-314054,510,0
4 Hoffmann Wilfried01619-311335,510,0
6 Hackstock Werner01372-300430,55,0
7 Hodosi Paul01492-307292,05,0
8 Hodosi Norbert01320-315840,51,0
6. Blackb Nickelsdorf II (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 3184)
Capitán: 31028, 100003
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
3 Wagner Gerhard01696-313075,09,0
4 Kowarsch Peter01674-308458,010,0
5 Kowarsch Adolf01399-307911,55,0
6 Rezak Milan01885-312837,58,0
8 Rausch Stefan01566-316104,57,0
9 Gelbmann Herwig01384-310310,51,0
10 Illetschko Mario01505-315211,52,0
11 Gratze Michael02019-316291,01,0
12 Steinert Martin21052082-310473,03,0
13 Adler Thomas01859-310402,53,0
14 Kasanicky Robert00-316401,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN