Burgenländische 2. Klasse Nord - Spieljahr 2001/02

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2001/09/01 al 2002/06/011381

Clasificación

1. HSV Bruck/Leitha II (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 3001)
Capitán: 31148, 100013
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
2 Schaden Erich01601-3008710,513,0
3 Straus Christine01382-311487,012,0
5 Wotruba Wilhelm01499-314766,510,0
6 Grill Raimund01584-300887,511,0
7 Huber Alfred01208-301041,04,0
8 Huber Erwin01389-305610,04,0
9 Jaeger Helmut01414-300860,52,0
2. Raiba Gols V (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 1732)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
2 Gmall Stefan01481-313233,04,0
7 Zechmeister Gernot01360-314983,58,0
14 Wurm Alfred01266-315703,010,0
17 Fleischhacker Markus01336-314121,57,0
18 Wurm Gerald01228-315092,07,0
19 Kast Klemens01263-314963,07,0
20 Leitner Peter01904-307241,01,0
21 Greiner Bernhard01385-308971,55,0
22 Strantz Joerg00-316240,01,0
23 Lunzer Florian00-316231,01,0
24 Wurm Roland00-316090,01,0
3. SK Gattendorf II (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1471)
Capitán: 31349, 100023
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
3 Ranits Johann01371-300415,013,0
5 Ranits Hannes01250-306304,011,0
6 Neuherz Christoph01290-315830,03,0
7 Tauner Alexander01265-315812,511,0
8 Hodosi Norbert01320-315841,03,0
9 Hoffmann Wilfried01619-311331,52,0
10 Hodosi Paul01492-307290,51,0
11 Schultz Michael DI.01670-313490,01,0
12 Hackstock Werner01372-300432,06,0
13 Banczi Thomas00-315890,01,0
4. SV Pamhagen IV (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 2899)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
3 Kroiss Alexander01468-315172,56,0
6 Hauser Reinhard01420-315190,53,0
7 Bleich Benedikt01381-314844,011,0
8 Fleischhacker Michael01351-316012,56,0
11 Hauser Manuela01200-315200,01,0
20 Fleischhacker Christian01722-307741,01,0
21 Hauser Josef01440-315180,51,0
22 Nyikos Anton01564-308534,56,0
23 Leyrer Elisabeth00-316471,01,0
24 Prueckler Manfred01564-301592,56,0
25 Michlits Manfred01429-315232,53,0
26 Ley Ludwig01608-305963,03,0
27 Steinhofer Gerhard01200-307773,03,0
28 Heisz Christoph00-314831,01,0
29 Bleich Rainer01200-314531,01,0
30 Egermann Werner01200-315131,01,0
31 Pilles Michael00-316141,01,0
32 Csida Josef01403-310531,01,0
5. SK Mannersdorf II (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 3664)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mareda Josef01542-303432,03,0
2 Huber Rudolf01572-3015210,514,0
3 Meller Richard01444-313207,510,0
4 Schreckenberger Walter01470-316127,011,0
6 Winauer Karl01550-301941,02,0
7 Steininger Sandra01217-316051,01,0
8 Hell Eduard01299-313892,53,0
9 Hickersberger Heinz01825-301534,05,0
10 Steininger Robert01475-314674,05,0
11 Koegler Margarete01525-307131,52,0
6. SK Andau (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 3378)
Capitán: 31103, 100025
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Peck Martin01643-311039,512,0
2 Koller Andreas01589-3129410,014,0
3 Scheiblhofer Harald01509-311055,57,0
4 Gelbmann Gerhard01289-314160,52,0
5 Ettl Josef01479-311048,511,0
6 Kleidosty Mario01313-311090,01,0
7 Thyringer Manfred01457-311192,03,0
8 Waba Christoph01228-314860,01,0
9 Stippl Daniel00-316670,53,0
10 Mollner Ingmar00-311101,02,0
7. SK Neusiedl II (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 2394)
Capitán: 31241, 100014
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Fuhrmann Stefan01573-315027,09,0
4 Bandat Friedrich01467-313850,01,0
5 Pirringer Hermann01388-313385,08,0
6 Tudosze Georg01347-314245,011,0
7 Horvath Viktor01385-313176,011,0
8 Gregoritsch Kurt01226-314621,06,0
9 Spechtl Rainer01293-312470,53,0
10 Bodingbauer Dieter01377-312491,01,0
11 Juhasz Albert01221-312441,03,0
12 Juhasz Nikolaus01276-312800,02,0
13 Novak Rudolf01221-314610,01,0
8. Raiba Gols IV (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 1621)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
6 Pittnauer Helmut01632-301895,57,0
7 Strantz Stephanie01200-315001,07,0
8 Pittnauer Eva01332-314102,510,0
8 Pittnauer Maria01293-315073,012,0
15 Zechmeister Ulrike01200-314971,09,0
16 Allacher Tina01206-315460,51,0
17 Fleischhacker Margret01324-314114,07,0
18 Hareter Markus01418-313210,01,0
19 Csukker Andreas01200-315630,01,0
20 Csukker Stefan01200-315640,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN