Burgenländische B-Liga Nord - Spieljahr 2001/2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2001/09/01 al 2002/06/011754

Clasificación

1. HSV Bruckneudorf I (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 2668)
Capitán: 31148, 100013
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
2MKKirchmayer Heribert Dr.01967-300890,01,0
3 Bliberger Karl01851-307517,014,0
4 Denk Guenther01809-315115,513,0
5 Flanitzer Johann01866-312027,513,0
6 Trombitas Herbert01672-308085,013,0
7 Sturm Franz01641-300854,513,0
9 Arsenovic Jordan01659-315453,011,0
10 Schaden Erich01601-300870,01,0
11 Grill Raimund01584-300880,01,0
12 Jaeger Helmut01414-300860,01,0
13 Wotruba Wilhelm01499-314760,53,0
2. SK Parndorf II (Elo medio:0 / Des 1: 42,5 / Des 2: 3343)
Capitán: 30037, 100007
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
14 Rachela Jozef Ing.20852142-315563,55,0
15 Gutdeutsch Otto20411885-300373,57,0
16 Sutrich Johann01830-300365,011,0
17 Boschner Klara01785-314071,03,0
18 Meszar Thomas01648-311004,512,0
19 Krammer Wilhelm01675-312404,010,0
20MKKovacs Julius01837-300355,010,0
21 Szankovich Anton01547-307872,07,0
22 Pollreisz Stefan01606-300950,03,0
23 Rachela Milan21462116-315442,02,0
24 Paal Johann01550-300390,51,0
25 Hamberger Josef01855-315311,01,0
26 Dietz Rudolf00-314441,02,0
27 Kocsisek Marcus Dr.21612208-300811,01,0
28 Dobias Richard22232211-312032,02,0
29 Schattovich Erich02006-312973,03,0
30 Malcher Erich01836-308093,54,0
3. SK Neusiedl I (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 3353)
Capitán: 31241, 100014
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rongitsch Thomas01855-313577,014,0
2 Michlits Erwin01802-305455,013,0
3 Bendix Fabian01657-313594,57,0
4 Nyikos Walter01614-312413,510,0
5 Leiner Michael01827-302485,08,0
6 Mikula Josef01589-302025,014,0
8 Janos Josef21892168-3153810,014,0
9 Fuhrmann Stefan01573-315020,53,0
10 Lang Franz01378-312810,51,0
4. SK Neufeld/Steinbr I (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 3084)
Capitán: 31151, 100026
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
16 Kraus Manfred Ing.01962-309136,011,0
17 Schleischitz Helmut21131990-303387,513,0
18 Golacz Josef01722-300145,514,0
19 Schleischitz Johannes01710-314804,513,0
20 Renner Horst Ing.01689-300066,012,0
21 Schleischitz Ludwig01482-300260,51,0
22 Radic Radivojko01896-310746,012,0
23 Schmied Franz Jun.01660-304440,55,0
24 Begusch Annemarie01200-315730,51,0
25 Tremmel Ernst01615-300070,01,0
26 Winkler Walter01602-311510,51,0
5. SK Mannersdorf I (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 3073)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Huber Johannes01958-301919,514,0
2 Hickersberger Heinz01825-301534,56,0
3 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661761-315503,514,0
4 Kleedorfer Friedrich01721-314650,01,0
5 Kutschker Alexander01768-314204,012,0
6 Novy Josef Ing.01662-301541,54,0
7 Koegler Margarete01525-307132,011,0
11 Neuwirth Hermann01670-315101,01,0
12 Winauer Karl01550-301944,58,0
13 Lager Johannes01801-301906,011,0
14 Mascher Klemens02011-316390,01,0
15 Steininger Robert01475-314670,51,0
6. Un Donnersk./Purb I (Elo medio:0 / Des 1: 44 / Des 2: 3696)
Capitán: 31009, 100009
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Castiglione Mario22152127-3126511,014,0
2 Fingerhut Ludwig01779-307864,07,0
3 Hofer Felix20171798-301227,014,0
4 Rainprecht Bernhard02017-302399,514,0
5 Gmasz Gerhard Mag.01714-310676,011,0
6 Gmasz Horst Mag.01641-310095,013,0
9 Piribauer Konrad01704-304210,55,0
10 Lukan Joachim Dr.00-305840,54,0
11 Parzer Harald01357-315490,52,0
7. Un. Raiba Oggau I (Elo medio:0 / Des 1: 63 / Des 2: 5155)
Capitán: 30032, 100011
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schmidmaier Martin02014-3131511,014,0
2 Sorsak Josef01976-310388,014,0
3 Kremsner Andreas22272113-3136612,514,0
4 Gruber Paul01938-301088,512,0
5 Mad Gerhard01969-3025411,014,0
6 Wimmer Karl01879-3009411,014,0
7 Pallitsch Clemens01690-313481,01,0
8 Boeczkoer Ernst Dr.01830-301070,01,0
8. Raiba Gols II (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 3068)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zwinger Stefan01900-308076,013,0
2 Bruckner Walter01602-301872,012,0
4 Liedl Juergen01685-307551,56,0
6 Kast Anne01707-313275,514,0
7 Leitner Peter01904-307246,09,0
8 Hareter Dietmar01790-309146,514,0
9 Jarius Hans Juergen01952-302496,08,0
11 Achs Reinhold02021-304831,01,0
15 Cihlar Peter01461-313690,01,0
16 Wahrmann Josef Jun.01676-300780,52,0
17MKAllacher Erwin21662117-304631,52,0
18 Fuhrmann Hannes01477-313261,01,0
19 Pittnauer Helmut01632-301890,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN