Burgenländische 1. Klasse Süd - Spieljahr 2001/2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2001/09/01 al 2002/06/011479

Clasificación

1. ASVÖ Lackenbach II (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 2834)
Capitán: 30428, 100016
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
3 Landauer Kurt01721-308547,08,0
4 Rathmanner Anton01749-302586,57,0
5 Bauer Ferdinand01644-309696,57,0
6 Kraly Dieter01494-310872,55,0
8 Doerr Christian01467-314580,01,0
9 Herbst Franz01343-310812,02,0
10WMKArtner Waltraud01676-308555,06,0
11 Handler Franz01746-304192,03,0
12 Kiedler Stefan01734-309900,51,0
2. SK Neuberg (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1457)
Capitán: 30627, 100028
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kulovits Reinhold01567-306274,06,0
2 Kulovits Roland01586-305332,55,0
3 Neubauer Gilbert01541-312094,57,0
4 Novoszel Franz01539-314402,56,0
10 Neubauer Georg01206-315922,06,0
12 Sziderits Christoph01292-314350,03,0
13 Sziderits Jochen01326-315240,01,0
14 Neubauer Daniel00-315910,54,0
15OEMIvancsics Michael22992245-302430,51,0
16 Novakovits Johannes00-315540,01,0
3. SK Stegersbach II (Elo medio:0 / Des 1: 7,5 / Des 2: 671)
Capitán: 30050, 100021
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
2 Murlasits Gerhard01658-300500,51,0
4 Ubink Lonis01208-310340,02,0
5 Schittl Joachim01204-314940,54,0
6 Murlasits Martin Iv01504-308780,52,0
7 Gurdet Daniel01440-314953,07,0
8 Holper Roman01218-315750,56,0
9 Peischl Thomas01200-316170,02,0
10 Grandits Patrik01611-308810,01,0
11 Wödlinger Matthias00-316440,04,0
12 Sagmeister Paul00-316431,54,0
13 Glockenstein Bernhard DI.01477-307601,02,0
4. SK Stegersbach III (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1432)
Capitán: 30050, 100021
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mayer Walter01412-310354,08,0
2 Bencsics Erich01298-300513,08,0
3 Csar Karl01392-308672,58,0
4 Pock Benjamin01335-314933,06,0
6 Krammer Florian01342-315972,08,0
9 Rothen Franz01539-304502,02,0
5. CA Oberwart II (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 2406)
Capitán: 30017, 100018
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hupfer Robert01839-311561,01,0
2 Radl Paul01787-300204,06,0
3 Gabriel Matthias01711-311855,07,0
4 Benkoe Christian01499-313565,07,0
5 Benkoe Markus01567-315555,58,0
6 Koller David01455-312264,57,0
8 Geschrey Gustav01517-300171,52,0
9 Hupfer Martin01200-316341,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN