Burgenländische 1. Klasse Süd - Spieljahr 2001/2002
Organizador | Director del Torneo | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burgenlandischer Schachverband | Scholz Johannes | Scholz Johannes | z.B. 40 Zuge in 2 Stunden | Burgenland | Liga por equipos | Elo internacional | 2001/09/01 al 2002/06/01 | 1479 |
Clasificación
1. ASVO Lackenbach II (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 2834) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Capitan: 30428, 100016 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
3 | Landauer Kurt | 0 | 1721 | - | 30854 | 7,0 | 8,0 | |
4 | Rathmanner Anton | 0 | 1749 | - | 30258 | 6,5 | 7,0 | |
5 | Bauer Ferdinand | 0 | 1644 | - | 30969 | 6,5 | 7,0 | |
6 | Kraly Dieter | 0 | 1494 | - | 31087 | 2,5 | 5,0 | |
8 | Doerr Christian | 0 | 1467 | - | 31458 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Herbst Franz | 0 | 1343 | - | 31081 | 2,0 | 2,0 | |
10 | WMK | Artner Waltraud | 0 | 1676 | - | 30855 | 5,0 | 6,0 |
11 | Handler Franz | 0 | 1746 | - | 30419 | 2,0 | 3,0 | |
12 | Kiedler Stefan | 0 | 1734 | - | 30990 | 0,5 | 1,0 | |
2. SK Neuberg (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1457) | ||||||||
Capitan: 30627, 100028 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kulovits Reinhold | 0 | 1567 | - | 30627 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Kulovits Roland | 0 | 1586 | - | 30533 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Neubauer Gilbert | 0 | 1541 | - | 31209 | 4,5 | 7,0 | |
4 | Novoszel Franz | 0 | 1539 | - | 31440 | 2,5 | 6,0 | |
10 | Neubauer Georg | 0 | 1206 | - | 31592 | 2,0 | 6,0 | |
12 | Sziderits Christoph | 0 | 1292 | - | 31435 | 0,0 | 3,0 | |
13 | Sziderits Jochen | 0 | 1326 | - | 31524 | 0,0 | 1,0 | |
14 | Neubauer Daniel | 0 | 0 | - | 31591 | 0,5 | 4,0 | |
15 | OEM | Ivancsics Michael | 2299 | 2245 | - | 30243 | 0,5 | 1,0 |
16 | Novakovits Johannes | 0 | 0 | - | 31554 | 0,0 | 1,0 | |
3. SK Stegersbach II (Elo medio:0 / Des 1: 7,5 / Des 2: 671) | ||||||||
Capitan: 30050, 100021 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
2 | Murlasits Gerhard | 0 | 1658 | - | 30050 | 0,5 | 1,0 | |
4 | Ubink Lonis | 0 | 1208 | - | 31034 | 0,0 | 2,0 | |
5 | Schittl Joachim | 0 | 1204 | - | 31494 | 0,5 | 4,0 | |
6 | Murlasits Martin Iv | 0 | 1504 | - | 30878 | 0,5 | 2,0 | |
7 | Gurdet Daniel | 0 | 1440 | - | 31495 | 3,0 | 7,0 | |
8 | Holper Roman | 0 | 1218 | - | 31575 | 0,5 | 6,0 | |
9 | Peischl Thomas | 0 | 1200 | - | 31617 | 0,0 | 2,0 | |
10 | Grandits Patrik | 0 | 1611 | - | 30881 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Wodlinger Matthias | 0 | 0 | - | 31644 | 0,0 | 4,0 | |
12 | Sagmeister Paul | 0 | 0 | - | 31643 | 1,5 | 4,0 | |
13 | Glockenstein Bernhard DI. | 0 | 1477 | - | 30760 | 1,0 | 2,0 | |
4. SK Stegersbach III (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1432) | ||||||||
Capitan: 30050, 100021 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mayer Walter | 0 | 1412 | - | 31035 | 4,0 | 8,0 | |
2 | Bencsics Erich | 0 | 1298 | - | 30051 | 3,0 | 8,0 | |
3 | Csar Karl | 0 | 1392 | - | 30867 | 2,5 | 8,0 | |
4 | Pock Benjamin | 0 | 1335 | - | 31493 | 3,0 | 6,0 | |
6 | Krammer Florian | 0 | 1342 | - | 31597 | 2,0 | 8,0 | |
9 | Rothen Franz | 0 | 1539 | - | 30450 | 2,0 | 2,0 | |
5. CA Oberwart II (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 2406) | ||||||||
Capitan: 30017, 100018 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Hupfer Robert | 0 | 1839 | - | 31156 | 1,0 | 1,0 | |
2 | Radl Paul | 0 | 1787 | - | 30020 | 4,0 | 6,0 | |
3 | Gabriel Matthias | 0 | 1711 | - | 31185 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Benkoe Christian | 0 | 1499 | - | 31356 | 5,0 | 7,0 | |
5 | Benkoe Markus | 0 | 1567 | - | 31555 | 5,5 | 8,0 | |
6 | Koller David | 0 | 1455 | - | 31226 | 4,5 | 7,0 | |
8 | Geschrey Gustav | 0 | 1517 | - | 30017 | 1,5 | 2,0 | |
9 | Hupfer Martin | 0 | 1200 | - | 31634 | 1,0 | 2,0 |