Cto de Aragon por Equipos 2013 Primera

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Aragonesa de AjedrezEspana ( ESP )Venancio Pardo RegoAF Ruben Cajo Esteban90 min + 30 sgAragonSistema Suizo por EquiposElo nacional, Elo internacional2013/04/071728

Clasificación

1. CMU Pedro Cerbuna (Elo medio:2079 / Des 1: 2 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Donoso Sanchez Alejandro2208ESP1,01,0
2 Barranco Cara Francisco Javie2119ESP0,00,0
3 Gella Bitrian Diego2063ESP0,51,0
4 Biarge Carnicer Arturo1927ESP1,01,0
5 Bayona Bafaluy Jose Maria1804ESP0,00,0
6 Juanes Garcia Marcos1694ESP0,00,0
7 Izquierdo Lupon Jose Manuel1647ESP1,01,0
8 Garcia Juan Hugo1563ESP0,00,0
9 Zapata Rodrigo Raul1521ESP0,00,0
10 Cerdan Falces Jorge1520ESP0,00,0
11 Tomas Campo Andres1500ESP0,00,0
2. Pena Santa Isabel (Elo medio:1993 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Gracia Suarez Jesus2116ESP2,02,0
2 Garcia Gracia Victor Hugo2025ESP1,52,0
3 Diaz Boils Ximo1930ESP1,52,0
4 Navarro Gomez Miguel Angel1900ESP0,00,0
5 Perez Boy Pedro1862ESP0,00,0
6 Peris Laorden Gerardo1837ESP1,02,0
7 Lancis Villar Juan Jose1797ESP0,00,0
8 Aspas Aspas Mariano1769ESP0,00,0
9 Espian Cremalle Raul1747ESP0,00,0
10 Celma Pueyo Ramon1664ESP0,00,0
11 Casanova Aldana Gabriel1648ESP0,00,0
12 Jimenez Velosillo Luis Javier1513ESP0,00,0
13 Marquez Gongora Jose Francisc1500ESP0,00,0
3. Las Fuentes B (Elo medio:1888 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Querol Soro Sergio1932ESP0,02,0
2 Roman Gimeno Javier1898ESP0,51,0
3 Morato Garcia Jesus1887ESP0,51,0
4 Garcia Lasheras Miguel Angel1834ESP0,51,0
5 Manguez Cambra Jose Luis1815ESP0,01,0
6 Edeso Perez Francisco1754ESP0,01,0
7 Lera Perez Jose Carlos1630ESP0,00,0
8 Lucas Belmar Miguel Angel1625ESP0,01,0
9 Latorre Bueno Francisco1567ESP0,00,0
4. Calatayud (Elo medio:1865 / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Ferreruela Romero Jose Joaqui1989ESP2,02,0
2 Sanmiguel Mateo Luis1952ESP0,52,0
3 Belmonte Barragan Avelino1780ESP0,01,0
4 Esteban Marin Francisco1738ESP1,52,0
5 Palos Oroz Fernando1677ESP0,00,0
6 Sanchez Corraliza Pedro1669ESP0,00,0
7 Navarro Gomez Melchor1555ESP0,00,0
8 Usles Manrique Oscar1544ESP1,01,0
9 Martinez Dominguez Miguel Ang1538ESP0,00,0
10 Valiente Prestamo Pablo1527ESP0,00,0
11 Sanjulian Romanos Pedro1502ESP0,00,0
13 Esteban Diez Francisco1500ESP0,00,0
5. C. A. Fraga (Elo medio:1857 / Des 1: 1 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Miro Villagrasa Josep Manuel1965ESP0,01,0
2 Chine Infantes Miguel Angel1951ESP0,00,0
3 Chesa Chavarria Aurelio1906ESP1,01,0
4 Casas Chine German1606ESP1,01,0
5 Cabos Vidal Esteban1525ESP0,00,0
6 Rubio Parias Carlos1520ESP0,00,0
7 Agustin De Dios Adrian1500ESP0,01,0
8 Chine Sanchez Mariano1500ESP0,00,0
9 Lopez Pilleux Alejandro1500ESP0,00,0
10 Lopez Pilleux Aline1500ESP0,00,0
11 Martinez Arbones Victor1500ESP0,00,0
6. Tauste B (Elo medio:1857 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Checa Maqueda Pablo1883ESP0,00,0
2 Muro Turon Raul1876ESP0,00,0
3 Turon Perez David1856ESP0,01,0
4 Garcia Montolar Cesar1812ESP0,01,0
5 Zalaya Gracia Alejandro1809ESP0,01,0
6 San Lazaro Lorente David1753ESP0,00,0
7 Bogomilov Georgiev Georgi Ii1747ESP1,01,0
8 Constin Balesescu Ion1701ESP0,00,0
9 Garcia Betore Jesus1683ESP0,00,0
10 Garces Anso Juan Carlos1664ESP0,00,0
11 Menjon Usan Miguel1652ESP0,00,0
13 Liarte Marinoso Aaron1597ESP0,00,0
14 Lasierra Arceiz Javier1578ESP0,00,0
15 Zalaya Jaime Carlos1536ESP0,00,0
7. Binefar (Elo medio:1851 / Des 1: 1 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Faro Perella Alberto1959ESP0,51,0
2 Saura Solano Jose Luis1850ESP0,00,0
3 Garcia Alriolls Jesus1834ESP0,00,0
4 Vidaller De Pedro Leon1759ESP1,01,0
5 Arino Castan Federico1719ESP0,00,0
6 Sese Ibanez Alberto1707ESP0,51,0
7 Tierno Hernandez Roberto1675ESP0,00,0
8 Ballarin Corvinos Jorge1639ESP0,00,0
9 Rosa Garcia Jesus1599ESP0,01,0
8. Helios C (Elo medio:1786 / Des 1: 1 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Anson Casaos Alejandro1844ESP0,52,0
2 Gracia Martinez Juan Pablo1839ESP0,52,0
3 Moreno Antonio Mario1780ESP1,02,0
4 Gonzalez Azusa Javier1682ESP1,02,0
5 Solana Garcia Angel1621ESP0,00,0
6 Varela Olmo Ana1612ESP0,00,0
7 Navales Iranzo Manuel1553ESP0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN