3. St. Veiter Jugend Open Jacques Lemans 2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ASVÖ Raika St. Veit an der GlanKnapp Friedrich, Reschun Heimo, Horn Winfried, Egger MartinKnapp Friedrich, Reschun Heimo, Horn Winfried, Egger Martinz.B. 40 Züge in 2 StundenErnst Fuchs Palast St. Veit/ GlanSistema SuizoElo internacional2002/07/06 al 2002/07/141310

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Lobnig Christian 19b1 15w1 4b½ 2w½ 6b½ 12b1 3w1 5b½ 13w17,042,0035,531,3
2 Knapp Daniel 5w½ 8b1 14w1 1b½ 12w0 3b0 11w1 9w1 4b16,048,0036,531,3
3 Feinig Mario 15b0 13w1 9b1 7w1 4b½ 2w1 1b0 8w1 5b½6,047,5036,531,0
4 Nuk Andre 10w1 6b1 1w½ 12b½ 3w½ 8b½ 5w½ 7b1 2w05,549,5038,029,5
5 Samarati Markus 2b½ 7w½ 13b½ 15w½ 9b1 6w1 4b½ 1w½ 3w½5,548,5037,529,5
6 Halvax Georg 20w1 4w0 18b1 11b½ 1w½ 5b0 16w1 12b1 8w½5,541,5033,521,0
7 Knappinger Patrick 8w½ 5b½ 10w1 3b0 11w1 16b½ 13w½ 4w0 15b15,044,5034,523,5
8 Hackl David 7b½ 2w0 17b1 16w1 15b1 4w½ 12w½ 3b0 6b½5,043,0034,521,3
9 Paduretu Stefan 18b0 17w1 3w0 14b1 5w0 19b1 10w1 2b0 12w15,038,5032,018,0
10 Newrkla Katharina 4b0 20w1 7b0 18w1 13b½ 14w1 9b0 15w½ 17b15,036,0029,515,8
11 Sutterluty Gernot 14b0 19w1 15b½ 6w½ 7b0 18w1 2b0 20w1 16b15,034,5028,013,8
12 Lang Dominik 13b½ 18w1 16b1 4w½ 2b1 1w0 8b½ 6w0 9b04,546,5035,520,5
13 Walzl Michael 12w½ 3b0 5w½ 20b1 10w½ 15b½ 7b½ 14w1 1b04,542,5034,517,5
14 Truppe Thomas 11w1 16w½ 2b0 9w0 17b1 10b0 19w1 13b0 20b14,533,5027,012,0
15 Walzl Bernhard 3w1 1b0 11w½ 5b½ 8w0 13w½ 17b1 10b½ 7w04,045,5036,019,0
16 Knapp Andreas 17w1 14b½ 12w0 8b0 20w1 7w½ 6b0 19b1 11w04,033,5027,59,8
17 Moser Maximilian 16b0 9b0 8w0 19b1 14w0 20b1 15w0 18w+ 10w03,033,0027,55,0
18 Zawarczynski Denis 9w1 12b0 6w0 10b0 19w1 11b0 20w1 17b- 3,029,0023,57,0
19 Hudelist Martin 1w0 11b0 20b0 17w0 18b0 9w0 14b0 16w0 -11,037,5029,50,0
20 Wölbitsch Oliver 6b0 10b0 19w1 13w0 16b0 17w0 18b0 11b0 14w01,035,5029,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN