WÄHRING OPEN B - TURNIER

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
SK WÄHRINGKURT SCHMIED, HARALD MARSCHALEKIS F.BLATNY, RS S.KOPINITSz.B. 40 Züge in 2 Stunden1180 WIEN, SCHOPENHAUERSTR. 44 - 46Sistema Suizo2002/07/20 al 2002/07/281646

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gockner Martin 58b1 35w1 17b1 45w½ 26b1 4w½ 27b1 2w½ 7b17,544,00034,0
2 Filip Daniel 50w1 47b1 4w½ 3b0 13w1 9w1 16b1 1b½ 8w17,050,50039,5
3 Rabl Gerhard Ing. 53b1 5w½ 29b1 2w1 27b1 18w1 4b0 7w½ 15w17,049,00038,5
4 Harca Barbara 64b1 43w1 2b½ 9w1 16b1 1b½ 3w1 8b0 6w½6,553,50042,0
5 Berghuber Karl 65w1 3b½ 26w0 56b1 8w½ 21w½ 13b1 23b1 16w16,544,00034,0
6 Pecha Martin 29b½ 48w1 40b1 7w½ 37b1 16w0 17b1 14w1 4b½6,544,00034,0
7 Neuwinger Martin 18w1 30b1 13w½ 6b½ 31w½ 26w1 14b1 3b½ 1w06,050,00038,0
8 Weber Alexander 39b½ 46w1 22b1 27w0 5b½ 37w1 18b1 4w1 2b06,046,00035,5
9 Cuba Erwin 31w1 34b½ 38w1 4b0 41w1 2b0 19w½ 37b1 20w16,044,50033,5
10 Skrabs Dittmar 49w½ 23b½ 12w½ 19b½ 20w0 50b1 41w1 25b1 21w16,042,50033,0
11 Wieser Andreas 38w½ 44b½ 32w½ 28b½ 61w1 20b½ 25w1 12b½ 19w16,042,50032,5
12 Loeschnauer Ruediger 46b½ 55w½ 10b½ 29w1 39b1 27w0 28b1 11w½ 17b16,041,50032,5
13 Unger Martin 36b1 37w1 7b½ 16w0 2b0 48w1 5w0 38b1 30w15,545,00034,5
14 Pos Andreas 44w½ 38b0 60w1 32b1 34w1 31b1 7w0 6b0 28w15,541,50032,5
15 Schweinberger Markus 17b0 40w0 57b1 30b½ 32w1 35w1 26b1 27w1 3b05,541,50031,5
16 Mischek Gerhard 42w1 20b½ 19w1 13b1 4w0 6b1 2w0 21b½ 5b05,051,00040,0
17 Lehner Erich 15w1 28b1 1w0 26b0 58w1 42b1 6w0 24b1 12w05,046,50036,0
18 Schmall Wilhelm Ing. 7b0 66w+ 23w1 25w1 45b1 3b0 8w0 20b0 41w15,045,00035,0
19 Mueller Alfred Dr. 57b1 27w½ 16b0 10w½ 33b½ 46w1 9b½ 22w1 11b05,044,00035,0
20 Dragschitz Oliver 52b1 16w½ 45b0 33w½ 10b1 11w½ 22b½ 18w1 9b05,043,50034,5
21 Karlovic Nikola 47w0 50b1 28w½ 38b1 42w½ 5b½ 31w1 16w½ 10b05,041,50031,5
22 Riegler Robert 61w1 26b½ 8w0 41b0 44w1 34b1 20w½ 19b0 42w15,041,50031,5
23 Rothensteiner Friedrich Ing. 33b½ 10w½ 18b0 24w1 48b½ 39w½ 52b1 5w0 37b15,041,50031,5
24 Slanovc Florian 26w0 61b1 41w½ 23b0 38w1 30b½ 29b1 17w0 45b15,038,50030,5
25 Kaltenbrunner Leopold 56w½ 51b1 49w½ 18b0 40b1 45w1 11b0 10w0 39b15,038,00029,0
26 Looy Giysbert 24b1 22w½ 5b1 17w1 1w0 7b0 15w0 31b½ 36w½4,549,50037,5
27 Langbauer Johann Di. 32w1 19b½ 34w1 8b1 3w0 12b1 1w0 15b0 -04,546,00038,5
28 Huber Karl Ing. 40b1 17w0 21b½ 11w½ 35b½ 43w1 12w0 49b1 14b04,543,50033,5
29 Budin Andreas 6w½ 56b1 3w0 12b0 53w1 49b½ 24w0 47b1 31w½4,543,00033,0
30 Mueller Friedrich 66b1 7w0 39b0 15w½ 36b1 24w½ 33b½ 45w1 13b04,542,00033,0
31 Aflenzer Manuel 9b0 59w1 35b1 43w1 7b½ 14w0 21b0 26w½ 29b½4,541,00033,5
32 Jereb Juergen 27b0 57w1 11b½ 14w0 15b0 51w½ 46b1 40w½ 48b14,539,50030,5
33 Kopinits Silvia Mag. 23w½ 49b0 65w1 20b½ 19w½ 41b½ 30w½ 42b½ 34w½4,539,00031,0
34 Ruck Helmut Mag.l 59b1 9w½ 27b0 46w1 14b0 22w0 48b1 39w½ 33b½4,538,50031,0
35 Peschek Bernhard 60w1 1b0 31w0 47b1 28w½ 15b0 38w0 58w+ 46b14,538,50028,5
36 Kuntner Rudolf 13w0 63b0 62w1 51b1 30w0 40w0 59b1 43w1 26b½4,532,50026,5
37 Steiner Adam 63w1 13b0 47w1 49b1 6w0 8b0 40b1 9w0 23w04,045,00035,0
38 Svoboda Rudolf Mag. 11b½ 14w1 9b0 21w0 24b0 57w1 35b1 13w0 40b½4,044,00035,0
39 Fostel Guenter Dr. 8w½ 41b½ 30w1 42b½ 12w0 23b½ 49w½ 34b½ 25w04,043,00033,0
40 Unger Albert 28w0 15b1 6w0 44b1 25w0 36b1 37w0 32b½ 38w½4,043,00032,5
41 Haider Fritz 55b½ 39w½ 24b½ 22w1 9b0 33w½ 10b0 52w1 18b04,041,50032,5
42 Hach Otto 16b0 52w1 55b1 39w½ 21b½ 17w0 45b½ 33w½ 22b04,038,00030,0
43 Ayatollahi Ehsan 62w1 4b0 44w1 31b0 49w½ 28b0 47w½ 36b0 50b14,036,00029,0
44 Spritzendorfer Alexander 14b½ 11w½ 43b0 40w0 22b0 -0 62w1 59b1 56w14,034,00027,5
45 Rusniok Ernst 48b½ 54w+ 20w1 1b½ 18w0 25b0 42w½ 30b0 24w03,543,00032,0
46 Rusek Walter 12w½ 8b0 54w1 34b0 56w1 19b0 32w0 51b1 35w03,540,50031,5
47 Ring Johann 21b1 2w0 37b0 35w0 57b½ 54w1 43b½ 29w0 52b½3,539,00029,0
48 Stockhammer Christian 45w½ 6b0 51w½ 60b1 23w½ 13b0 34w0 55b1 32w03,538,00029,0
49 Lischnig Hannes 10b½ 33w1 25b½ 37w0 43b½ 29w½ 39b½ 28w0 -03,536,50030,5
50 Schweinberger Johannes 2b0 21w0 59b1 61b0 60w1 10w0 55b½ 53b1 43w03,536,50028,0
51 Ruschko Gerhard 54b½ 25w0 48b½ 36w0 55b½ 32b½ 53w½ 46w0 57b13,534,50026,5
52 Steinwandtner Alexander 20w0 42b0 61w0 65b1 59w1 58b1 23w0 41b0 47w½3,533,00026,5
53 Kirchshofer Ernst 3w0 65b½ 56w0 54b1 29b0 55w½ 51b½ 50w0 59w13,533,00024,5
54 Lebmann Markus 51w½ 45b- 46b0 53w0 62b1 47b0 56w½ 60b1 55w½3,526,00022,0
55 Brooks Thomas 41w½ 12b½ 42w0 58b0 51w½ 53b½ 50w½ 48w0 54b½3,035,00026,0
56 Zobel Walter 25b½ 29w0 53b1 5w0 46b0 60w0 54b½ 62w1 44b03,034,50027,5
57 Zikic Goran 19w0 32b0 15w0 62b1 47w½ 38b0 60b1 -0 51w02,533,50027,5
58 Hochmeister Johann 1w0 60b0 66w+ 55w1 17b0 52w0 -0 35b- -02,034,00026,5
59 Wuketich Stefan 34w0 31b0 50w0 -1 52b0 62b1 36w0 44w0 53b02,033,50028,5
60 Edelbrunner Peter 35b0 58w1 14b0 48w0 50b0 56b1 57w0 54w0 62b-2,030,00024,0
61 Gockner Hans 22b0 24w0 52b1 50w1 11b0 -0 -0 -0 -02,023,00017,0
62 Navratil Herbert 43b0 64w0 36b0 57w0 54w0 59w0 44b0 56b0 60w+1,031,50025,5
63 Mair Josef 37b0 36w1 64b- -0 -0 -0 -0 -0 -01,013,0008,5
64 Matthae Josef Ing. 4w0 62b1 63w- -0 -0 -0 -0 -0 -01,011,5005,0
65 Anlanger Harald 5b0 53w½ 33b0 52w0 -0 -0 -0 -0 -00,518,00011,5
66 Kirschenhofer Gerhard 30w0 18b- 58b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,012,0007,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN