Schnellschachserie NÖ-Süd

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Wr.Neustadt, Ternitz, Pottschach, Gloggnitz, Piestingtal und VösendorfRS Werner PoschRS Helmut Duske15 MinutenCafe Weninger, Wr. Neustadt, Neunkirchnerstr. 36Sistema Suizo2002/09/031853

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMSchroll Gerhard Mmag. 19w1 7b1 4w1 2b½ 6w14,517,50011,0
2ÖMPosch Werner 20w1 12b1 26w1 1w½ 3b½4,016,0009,5
3 Huber Heinrich 34w½ 15b1 9w1 5b1 2w½4,015,00010,0
4MKSalamon Werner 24b1 13w1 1b0 16w1 14b14,015,0008,5
5 Braun Karl-heinz 18b1 10w1 8b½ 3w0 12w13,516,50010,0
6FMNeulinger Manfred 27b1 14w1 16b½ 8w1 1b03,515,5009,0
7 Lechner Kurt Ing. 30w1 1w0 17b1 13w1 10b½3,515,0009,0
8 Degen Gerhard 11w1 31b1 5w½ 6b0 22w13,514,5009,5
9 Weninger Robert 17b½ 23w1 3b0 30w1 16b13,512,5007,0
10 Samek Werner 38w1 5b0 28w1 26b1 7w½3,511,5007,5
11 Zojer Stefan 8b0 32w½ 35b1 17w1 26b13,510,5006,0
12 Wutzlhofer Robert 25b1 2w0 27b1 18w1 5b03,014,0008,0
13 Ganauser Eduard 21w1 4b0 31w1 7b0 25w13,013,5008,0
14 Wild Franz 33w1 6b0 24w1 23b1 4w03,013,0007,5
15 Schobert Siegfried 23b0 3w0 33b1 24b1 29w13,011,5006,0
16MKSavio Alfred Sen. 29w1 28b1 6w½ 4b0 9w02,515,0009,0
17 Posch Karl Ing. 9w½ 34b1 7w0 11b0 23w12,513,5009,0
18 Koglbauer Uwe 5w0 33b1 25w1 12b0 19w½2,512,5007,5
19 Hoermann Johann 1b0 30w0 38b1 28w1 18b½2,511,0006,0
20 Szvetits Rene 2b0 25w0 37b1 31w½ 32b12,510,0005,0
21 Wiesauer Alois 13b0 24w0 36b1 34w½ 30b12,58,5004,5
22 Szerencsics Gottfried Ing. 35b0 36w1 30b½ 32w1 8b02,58,5004,0
23 Grohall Werner 15w1 9b0 29w1 14w0 17b02,014,0008,5
24 Loeschnauer Ruediger 4w0 21b1 14b0 15w0 34b12,013,5008,5
25 Steiner Adam 12w0 20b1 18b0 27w1 13b02,013,0008,0
26 Resavac Jovica 36b1 35w1 2b0 10w0 11w02,013,0008,0
27 Skopetz Friedrich 6w0 38b1 12w0 25b0 31b12,010,5006,5
28 Filip Daniel 37b1 16w0 10b0 19b0 35w12,010,5006,0
29 Winkler Klaus 16b0 37w1 23b0 35w1 15b02,09,5005,5
30 Musilek Adalbert 7b0 19b1 22w½ 9b0 21w01,514,5008,5
31 Neuwirth Hermann 32b1 8w0 13b0 20b½ 27w01,512,5007,5
32 Lautenschlager Martin 31w0 11b½ 34w1 22b0 20w01,511,0006,5
33 Woltron Karl 14b0 18w0 15w0 37b1 36w½1,510,5006,5
34 Mursteiner Gerhard 3b½ 17w0 32b0 21b½ 24w01,012,5007,0
35 Kopinits Silvia Mag. 22w1 26b0 11w0 29b0 28b01,012,0006,5
36 Hammerstiel Alfred 26w0 22b0 21w0 38w½ 33b½1,09,0006,0
37 Richter Paul Dr. 28w0 29b0 20w0 33w0 38b11,08,5005,5
38 Winkler Klaus Sen. 10b0 27w0 19w0 36b½ 37w00,510,0005,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN