Burgenländische 1. Klasse Nord - Spieljahr: 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandFleischhacker ChristianFleischhacker Christianz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2002/09/01 al 2003/06/011449

Clasificación

1. HSV Bruckneudorf I (Elo medio:0 / Des 1: 58,5 / Des 2: 26)
Capitán: 31148, 100013
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Moritz Helmut01931-3009111,514,0
2 Flanitzer Johann01903-3120210,013,0
3 Bliberger Karl01901-3075113,014,0
4 Denk Guenther01844-3151111,011,0
5 Trombitas Herbert01679-308089,011,0
6 Sturm Franz01636-300852,53,0
7 Arsenovic Jordan01636-315451,01,0
8 Grill Raimund01558-300880,01,0
9 Samt Heinz01200-313900,01,0
10 Wotruba Wilhelm01494-314760,51,0
2. ASV Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8)
Capitán: 30170, 100024
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pammer Andreas01578-301704,514,0
2 Lebmann Markus01563-310292,510,0
3 Doser Gerhard01536-313774,09,0
4 Falb Norbert01520-306974,09,0
5 Drescher Hans Ing.01503-303605,513,0
6 Knoedl Werner01369-304480,02,0
7 Pfann Richard01307-307163,08,0
8 Drescher Rudolf01234-301690,00,0
9 Schmidt Johann00-317503,05,0
3. SV Pamhagen III (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 17)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Ley Ludwig01644-305964,07,0
2 Nyikos Anton01567-308533,57,0
3 Prueckler Manfred01542-301599,013,0
4 Csida Josef01423-310536,510,0
5 Kroiss Alexander01370-315171,52,0
6 Gazos Stefan01564-305391,05,0
7 Csida Bernhard01362-309776,08,0
8 Brem Konrad00-316751,01,0
9 Steinhofer Erich01573-307780,03,0
10 Bauer Manfred Mag.01820-309433,54,0
11 Michlits Manfred01503-315230,02,0
12 Steinhofer Gerhard01313-307770,01,0
13 Pollreisz Johann01711-300701,01,0
14 Ley Bernhard01650-307020,51,0
15 Andert Daniel01460-314540,01,0
16 Bleich Benedikt01382-314841,01,0
17 Helm Stephan01330-312361,01,0
18 Fleischhacker Michael01313-316011,01,0
19 Leyrer Elisabeth00-316470,51,0
4. SK Gattendorf I (Elo medio:0 / Des 1: 48 / Des 2: 22)
Capitán: 31349, 100023
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schultz Michael DI.dr.01666-313496,513,0
2 Bednar Robert01636-314059,514,0
3 Hoffmann Wilfried01633-311338,013,0
4 Takacs Johann Ing.01606-3033911,514,0
5 Haas Wolfgang01499-311420,00,0
6 Hodosi Paul01492-3072910,012,0
7 Neuherz Christoph01380-315831,53,0
8 Hodosi Norbert01381-315841,01,0
5. SK Neusiedl II (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 2)
Capitán: 31241, 100014
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pirringer Hermann01448-313380,55,0
2 Guttmann Karl01396-312450,55,0
3 Tudosze Georg01357-314244,511,0
4 Spechtl Rainer01293-312471,59,0
5 Gregoritsch Kurt01200-314622,58,0
6 Bodingbauer Dieter01377-312490,02,0
7 Fiebing Arthur C.00-317231,06,0
8 Horvath Viktor01405-313171,07,0
9 Juhasz Albert01213-312441,09,0
10 Lang Franz01378-312810,03,0
11 Juhasz Nikolaus01260-312800,02,0
12 Steinwandtner Alexander01454-317391,53,0
6. Raiba Gols III (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 14)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Scheidl Bernhard01638-315054,06,0
2 Kast Christoph01571-313042,06,0
3 Fuhrmann Hannes01497-313262,511,0
4 Cihlar Peter01483-313698,012,0
5 Hareter Markus01459-313214,010,0
6 Wahrmann Josef Jun.01667-300785,07,0
7 Zechmeister Gernot01323-314983,06,0
8 Gmall Stefan01492-313231,03,0
9 Pittnauer Helmut01648-301891,01,0
10 Kast Klemens01319-314961,01,0
11 Wurm Alfred01283-315701,02,0
12 Csukker Stefan01221-315640,01,0
13 Wurm Roland01227-316090,01,0
14 Pittnauer Maria01297-315070,01,0
15 Zechmeister Ulrike01264-314970,01,0
16 Strantz Joerg01200-316240,01,0
7. SK Mannersdorf III (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 11)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mareda Josef01637-303434,510,0
2 Steininger Robert01524-314675,09,0
3 Steininger Sandra01374-316051,512,0
4 Steininger Barbara01200-316353,014,0
5 Barbulowic Nikola00-316663,03,0
6 Eberl Adolf01567-308708,512,0
7 Bakaracs Michael00-316700,01,0
8 Winauer Karl01604-301941,01,0
9 Hickersberger Heinz01851-301530,01,0
10 Kaefer Stefan01203-316451,05,0
11 Arezina Jovan00-317190,52,0
8. SK Andau (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 12)
Capitán: 31103, 100025
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Peck Martin01671-311037,512,0
2 Koller Andreas01595-312946,513,0
3 Scheiblhofer Harald01541-311052,55,0
4 Ettl Josef01496-311044,57,0
5 Thyringer Manfred01459-311191,02,0
6 Paar Klaus01339-313510,01,0
7 Kleidosty Mario01313-311090,52,0
8 Ziniel Christoph01298-311070,00,0
9 Gelbmann Gerhard01289-314160,02,0
10 Mollner Ingmar00-316605,011,0
11 Thyringer Christoph00-311370,04,0
12 Stippl Daniel00-316672,011,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN