Burgenländische 1. Klasse Nord - Spieljahr: 2002/2003
Organizador | Director del Torneo | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burgenlandischer Schachverband | Fleischhacker Christian | Fleischhacker Christian | z.B. 40 Zuge in 2 Stunden | Burgenland | Liga por equipos | Elo internacional | 2002/09/01 al 2003/06/01 | 1449 |
Clasificación
1. HSV Bruckneudorf I (Elo medio:0 / Des 1: 58,5 / Des 2: 26) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Capitan: 31148, 100013 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Moritz Helmut | 0 | 1931 | - | 30091 | 11,5 | 14,0 | |
2 | Flanitzer Johann | 0 | 1903 | - | 31202 | 10,0 | 13,0 | |
3 | Bliberger Karl | 0 | 1901 | - | 30751 | 13,0 | 14,0 | |
4 | Denk Guenther | 0 | 1844 | - | 31511 | 11,0 | 11,0 | |
5 | Trombitas Herbert | 0 | 1679 | - | 30808 | 9,0 | 11,0 | |
6 | Sturm Franz | 0 | 1636 | - | 30085 | 2,5 | 3,0 | |
7 | Arsenovic Jordan | 0 | 1636 | - | 31545 | 1,0 | 1,0 | |
8 | Grill Raimund | 0 | 1558 | - | 30088 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Samt Heinz | 0 | 1200 | - | 31390 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Wotruba Wilhelm | 0 | 1494 | - | 31476 | 0,5 | 1,0 | |
2. ASV Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8) | ||||||||
Capitan: 30170, 100024 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Pammer Andreas | 0 | 1578 | - | 30170 | 4,5 | 14,0 | |
2 | Lebmann Markus | 0 | 1563 | - | 31029 | 2,5 | 10,0 | |
3 | Doser Gerhard | 0 | 1536 | - | 31377 | 4,0 | 9,0 | |
4 | Falb Norbert | 0 | 1520 | - | 30697 | 4,0 | 9,0 | |
5 | Drescher Hans Ing. | 0 | 1503 | - | 30360 | 5,5 | 13,0 | |
6 | Knoedl Werner | 0 | 1369 | - | 30448 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Pfann Richard | 0 | 1307 | - | 30716 | 3,0 | 8,0 | |
8 | Drescher Rudolf | 0 | 1234 | - | 30169 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Schmidt Johann | 0 | 0 | - | 31750 | 3,0 | 5,0 | |
3. SV Pamhagen III (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 17) | ||||||||
Capitan: 30774, 100008 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ley Ludwig | 0 | 1644 | - | 30596 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Nyikos Anton | 0 | 1567 | - | 30853 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Prueckler Manfred | 0 | 1542 | - | 30159 | 9,0 | 13,0 | |
4 | Csida Josef | 0 | 1423 | - | 31053 | 6,5 | 10,0 | |
5 | Kroiss Alexander | 0 | 1370 | - | 31517 | 1,5 | 2,0 | |
6 | Gazos Stefan | 0 | 1564 | - | 30539 | 1,0 | 5,0 | |
7 | Csida Bernhard | 0 | 1362 | - | 30977 | 6,0 | 8,0 | |
8 | Brem Konrad | 0 | 0 | - | 31675 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Steinhofer Erich | 0 | 1573 | - | 30778 | 0,0 | 3,0 | |
10 | Bauer Manfred Mag. | 0 | 1820 | - | 30943 | 3,5 | 4,0 | |
11 | Michlits Manfred | 0 | 1503 | - | 31523 | 0,0 | 2,0 | |
12 | Steinhofer Gerhard | 0 | 1313 | - | 30777 | 0,0 | 1,0 | |
13 | Pollreisz Johann | 0 | 1711 | - | 30070 | 1,0 | 1,0 | |
14 | Ley Bernhard | 0 | 1650 | - | 30702 | 0,5 | 1,0 | |
15 | Andert Daniel | 0 | 1460 | - | 31454 | 0,0 | 1,0 | |
16 | Bleich Benedikt | 0 | 1382 | - | 31484 | 1,0 | 1,0 | |
17 | Helm Stephan | 0 | 1330 | - | 31236 | 1,0 | 1,0 | |
18 | Fleischhacker Michael | 0 | 1313 | - | 31601 | 1,0 | 1,0 | |
19 | Leyrer Elisabeth | 0 | 0 | - | 31647 | 0,5 | 1,0 | |
4. SK Gattendorf I (Elo medio:0 / Des 1: 48 / Des 2: 22) | ||||||||
Capitan: 31349, 100023 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Schultz Michael DI.dr. | 0 | 1666 | - | 31349 | 6,5 | 13,0 | |
2 | Bednar Robert | 0 | 1636 | - | 31405 | 9,5 | 14,0 | |
3 | Hoffmann Wilfried | 0 | 1633 | - | 31133 | 8,0 | 13,0 | |
4 | Takacs Johann Ing. | 0 | 1606 | - | 30339 | 11,5 | 14,0 | |
5 | Haas Wolfgang | 0 | 1499 | - | 31142 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Hodosi Paul | 0 | 1492 | - | 30729 | 10,0 | 12,0 | |
7 | Neuherz Christoph | 0 | 1380 | - | 31583 | 1,5 | 3,0 | |
8 | Hodosi Norbert | 0 | 1381 | - | 31584 | 1,0 | 1,0 | |
5. SK Neusiedl II (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 2) | ||||||||
Capitan: 31241, 100014 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Pirringer Hermann | 0 | 1448 | - | 31338 | 0,5 | 5,0 | |
2 | Guttmann Karl | 0 | 1396 | - | 31245 | 0,5 | 5,0 | |
3 | Tudosze Georg | 0 | 1357 | - | 31424 | 4,5 | 11,0 | |
4 | Spechtl Rainer | 0 | 1293 | - | 31247 | 1,5 | 9,0 | |
5 | Gregoritsch Kurt | 0 | 1200 | - | 31462 | 2,5 | 8,0 | |
6 | Bodingbauer Dieter | 0 | 1377 | - | 31249 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Fiebing Arthur C. | 0 | 0 | - | 31723 | 1,0 | 6,0 | |
8 | Horvath Viktor | 0 | 1405 | - | 31317 | 1,0 | 7,0 | |
9 | Juhasz Albert | 0 | 1213 | - | 31244 | 1,0 | 9,0 | |
10 | Lang Franz | 0 | 1378 | - | 31281 | 0,0 | 3,0 | |
11 | Juhasz Nikolaus | 0 | 1260 | - | 31280 | 0,0 | 2,0 | |
12 | Steinwandtner Alexander | 0 | 1454 | - | 31739 | 1,5 | 3,0 | |
6. Raiba Gols III (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 14) | ||||||||
Capitan: 30187, 100006 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Scheidl Bernhard | 0 | 1638 | - | 31505 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Kast Christoph | 0 | 1571 | - | 31304 | 2,0 | 6,0 | |
3 | Fuhrmann Hannes | 0 | 1497 | - | 31326 | 2,5 | 11,0 | |
4 | Cihlar Peter | 0 | 1483 | - | 31369 | 8,0 | 12,0 | |
5 | Hareter Markus | 0 | 1459 | - | 31321 | 4,0 | 10,0 | |
6 | Wahrmann Josef Jun. | 0 | 1667 | - | 30078 | 5,0 | 7,0 | |
7 | Zechmeister Gernot | 0 | 1323 | - | 31498 | 3,0 | 6,0 | |
8 | Gmall Stefan | 0 | 1492 | - | 31323 | 1,0 | 3,0 | |
9 | Pittnauer Helmut | 0 | 1648 | - | 30189 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Kast Klemens | 0 | 1319 | - | 31496 | 1,0 | 1,0 | |
11 | Wurm Alfred | 0 | 1283 | - | 31570 | 1,0 | 2,0 | |
12 | Csukker Stefan | 0 | 1221 | - | 31564 | 0,0 | 1,0 | |
13 | Wurm Roland | 0 | 1227 | - | 31609 | 0,0 | 1,0 | |
14 | Pittnauer Maria | 0 | 1297 | - | 31507 | 0,0 | 1,0 | |
15 | Zechmeister Ulrike | 0 | 1264 | - | 31497 | 0,0 | 1,0 | |
16 | Strantz Joerg | 0 | 1200 | - | 31624 | 0,0 | 1,0 | |
7. SK Mannersdorf III (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 11) | ||||||||
Capitan: 30191, 100010 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mareda Josef | 0 | 1637 | - | 30343 | 4,5 | 10,0 | |
2 | Steininger Robert | 0 | 1524 | - | 31467 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Steininger Sandra | 0 | 1374 | - | 31605 | 1,5 | 12,0 | |
4 | Steininger Barbara | 0 | 1200 | - | 31635 | 3,0 | 14,0 | |
5 | Barbulowic Nikola | 0 | 0 | - | 31666 | 3,0 | 3,0 | |
6 | Eberl Adolf | 0 | 1567 | - | 30870 | 8,5 | 12,0 | |
7 | Bakaracs Michael | 0 | 0 | - | 31670 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Winauer Karl | 0 | 1604 | - | 30194 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Hickersberger Heinz | 0 | 1851 | - | 30153 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Kaefer Stefan | 0 | 1203 | - | 31645 | 1,0 | 5,0 | |
11 | Arezina Jovan | 0 | 0 | - | 31719 | 0,5 | 2,0 | |
8. SK Andau (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 12) | ||||||||
Capitan: 31103, 100025 | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Peck Martin | 0 | 1671 | - | 31103 | 7,5 | 12,0 | |
2 | Koller Andreas | 0 | 1595 | - | 31294 | 6,5 | 13,0 | |
3 | Scheiblhofer Harald | 0 | 1541 | - | 31105 | 2,5 | 5,0 | |
4 | Ettl Josef | 0 | 1496 | - | 31104 | 4,5 | 7,0 | |
5 | Thyringer Manfred | 0 | 1459 | - | 31119 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Paar Klaus | 0 | 1339 | - | 31351 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Kleidosty Mario | 0 | 1313 | - | 31109 | 0,5 | 2,0 | |
8 | Ziniel Christoph | 0 | 1298 | - | 31107 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Gelbmann Gerhard | 0 | 1289 | - | 31416 | 0,0 | 2,0 | |
10 | Mollner Ingmar | 0 | 0 | - | 31660 | 5,0 | 11,0 | |
11 | Thyringer Christoph | 0 | 0 | - | 31137 | 0,0 | 4,0 | |
12 | Stippl Daniel | 0 | 0 | - | 31667 | 2,0 | 11,0 |