Burgenländische 2. Klasse Nord - Spieljahr 2002/03

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandFleischhacker ChristianFleischhacker Christianz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2002/09/01 al 2003/06/011332

Clasificación

1. HSV Bruckneudorf II (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 17)
Capitán: 31148, 100013
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Arsenovic Jordan01636-315457,010,0
2 Schaden Erich01624-300879,010,0
3 Grill Raimund01558-300889,010,0
4 Wotruba Wilhelm01494-314763,54,0
5 Samt Heinz01200-313900,53,0
6 Huber Alfred01200-301040,01,0
7 Straus Christine01398-311480,01,0
8 Sturm Franz01636-300850,01,0
2. Raiba Gols V (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 4)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zechmeister Gernot01323-314981,05,0
2 Pittnauer Maria01297-315073,010,0
3 Zechmeister Ulrike01264-314973,510,0
4 Strantz Stefanie01202-315002,010,0
5 Pittnauer Helmut01648-301892,54,0
7 Allacher Tina01206-315460,01,0
3. SV Pamhagen V (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 14)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Michlits Manfred01503-315238,510,0
2 Michlits Doris00-316911,03,0
3 Michlits Christian00-316894,010,0
4 Michlits Thomas00-316762,59,0
5 Michlits Erwin01782-305458,08,0
4. SV Pamhagen IV (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 8)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Bleich Benedikt01382-314842,05,0
2 Egermann Werner01200-315130,01,0
3 Virag Johann00-305974,58,0
4 Leyrer Elisabeth00-316476,59,0
5 Fleischhacker Michael01313-316013,57,0
6 Kroiss Alexander01370-315170,51,0
7 Kierein Claudia00-316460,52,0
8 Andert Daniel01460-314540,01,0
9 Gazos Isabella01247-313050,01,0
10 Helm Stephan01330-312361,01,0
11 Csida Bernhard01362-309771,01,0
12 Brem Konrad00-316751,01,0
13 Steinhofer Gerhard01313-307770,02,0
5. Raiba Gols IV (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 6)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gmall Stefan01492-313230,01,0
2 Csukker Stefan01221-315641,58,0
3 Csukker Andreas01200-315630,05,0
4 Steffan Erich00-316944,57,0
5 Wurm Alfred01283-315703,09,0
6 Fleischhacker Markus01253-314120,02,0
7 Strantz Joerg01200-316243,56,0
7 Wurm Roland01264-316090,01,0
8 Nittnaus Andreas01200-315621,01,0
6. SK Gattendorf II (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 11)
Capitán: 31349, 100023
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hackstock Werner01340-300432,510,0
2 Tauner Alexander01339-315815,09,0
3 Ranits Johann01332-300416,010,0
4 Ranits Hannes01280-306305,58,0
5 Voraberger Johannes01268-315871,01,0
6 Neuherz Christoph01380-315831,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN