3. Klasse Süd 2002/2003

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Leopold SmounigLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/12 al 2003/03/011382

Clasificación

1. SV MOEDLING RETI (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FILLER ALEXANDER00-101615,56,0
2 KISELKA BERNHARD01448-102402,55,0
3 LEITNER MONIKA01348-115750,51,0
4 TEKER ALI01555-102804,55,0
5 FEILMAYR THOMAS00-110182,55,0
6 MUELLER BERNHARD00-110232,54,0
7 HAHN MICHAEL01713-126062,02,0
8 STEINBACHER STEFAN01423-107282,53,0
9 HOLY PETER01437-125672,53,0
10 MAKSIMOVIC SAVA01688-126190,51,0
11 HEINZINGER ROMAN01562-121610,51,0
2. AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZILLICH GUENTER01488-116144,06,0
2 GEBETSROITHER BERND01866-106561,01,0
3 SACHER RUDOLF ENEA01568-118733,04,0
4 HEILING GERHARD MAG.01479-101471,02,0
5 VOKROJ MARLENE01200-133852,05,0
6 NEWRKLA KATHARINA01361-133844,56,0
7 PIRKER-KRASSNIG REINHOLD01419-117332,54,0
8 KOLIANDER GUENTHER01245-104882,02,0
9 ANDERS DENIS00-113621,02,0
10 TEICHMEISTER WILHELM01308-118081,01,0
3. POLYGLOTT - JGD (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TSCHACHLER JAKOB01200-106680,01,0
2 MAHR JOHANNES01259-105952,05,0
3 BUDNIK JEAN01213-104092,06,0
4 ZRUNEK AXEL01618-128000,01,0
5 SVOBODA THOMAS01305-110840,01,0
6 AL-ZUOBI HATAM DI01350-108591,02,0
7 ZRUNEK MAX01257-106901,55,0
8 KOENIG CHRISTOPH01200-115360,03,0
9 HAMPEL CHRISTIAN00-111960,52,0
10 GOETH PAUL01420-112041,01,0
4. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GUERSCHKA WILLIBALD01325-130683,56,0
2 RUCK JOSEF01255-123301,55,0
3 BAUER BENJAMIN01372-107583,55,0
4 BRAUNSTEINER EVA01383-122812,03,0
5 STINNER RICHARD01606-115373,03,0
6 KUENZL MARTIN00-110090,01,0
7 SADIKOVSKI ALAIN01200-115620,01,0
8 SCHULER OLIVER01229-134601,01,0
9 TICHY ERNST01200-130421,03,0
10 SWOBODA HERMANN01434-116110,51,0
11 KAINZ JOHANN01451-133141,02,0
5. PERCHTOLDSDORF/MUENZENZENTRUM (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MAURITSCH ALEXANDER01368-115881,54,0
2 HEPPERGER GEORG DR.01932-122656,06,0
3 ROHRER MICHAEL00-109371,04,0
4 FISCHER FRANZ01350-104720,01,0
5 ROJIK CLAUDIO00-109461,06,0
6 SPIEGELHOFER LUKAS01428-106193,54,0
7 HADINGER PETER DR.01417-120971,01,0
8 LANG JOHANN01504-105161,02,0
9 SINNHUBER JOSEF ING.01517-105600,01,0
6. SC KRETA (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MERDANOVIC SUGO00-107813,04,0
2 SALIHBEGOVIC HASAN01598-118132,05,0
3 GREBENICEK KARL01555-115342,56,0
4 STJEPANOVIC IVO01455-100814,05,0
5 DJEDOVIC BLAZ01250-108052,06,0
6 KOELBL WOLFGANG00-107770,01,0
8 MUEHBAUER JOSEF00-116010,54,0
9 MARTIC BILJANA00-118580,00,0
7. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BUDIN ANDREAS01709-113611,52,0
2 WITTMANN RAPHAEL01581-100822,54,0
3 SCHWANINGER MANUEL01393-104532,05,0
4 HUBER JOSEF01425-101265,56,0
5 SCHWANINGER LUKAS00-110441,03,0
6 FOLIE MARTIN00-108733,05,0
7 RULITZ JOSEF01479-133571,02,0
8 DRAXL ERNST01444-102732,02,0
9 STEIGER RAIMUND01603-119201,52,0
10 SONNLEITNER STEFAN MICHAEL DR.01593-122491,01,0
11 USKALOVS ROMANS00-108431,02,0
12 KUMMER MICHAELA00-101211,01,0
13 KUMMER LORENZ01349-101941,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN